Новая функция "Привлечение на сайт" и новые рейтинги - страница 2

 
TheXpert:

Есть еще один момент, про него пока не буду, но если народ попросекает, магаз будет засран, могу в личку.

можно в личку.
 

Dima_S:

papaklass:

PS: Повторюсь. Сделать тематические материалы для начинающих по ООП и MQL5. Чтобы человек заходя на сайт оставался на нем. А что сейчас? Новичек задает простой вопрос, на который должен идти ответ "да" или "нет". А ему в ответ либо молчание, либо читайте справку или читайте кучу статей и т.д и т.п. Научитесь не терять пользователей и удерживать их на своем ресурсе.

Александр, задайте темы, интересные для начинающих по ООП и MQL5. Напишу доступно все, что знаю. Если мои писания устроят владельцев сайта, то есть шансы прочитать их.

И для меня это актуально, поскольку сижу практически без работы щас и заработка - так что время и желание есть.

Есть такое скромное подозрение, что ежели человек не хочет вдумчиво изучать новый материал, то его ничем не заставить это сделать. На появление любых новых "тематических материалов для начинающих" в виде статей всегда в ответ найдётся ставшее классическим: "А ему в ответ - либо молчание, либо читайте справку или читайте кучу статей и т.д и т.п.".
 

Для меня как пока ещё поверхностно знакомого с программированием важна подача любого материала этой тематики - простота изложения, наглядность, комментарии, примеры структуры кода... как то хочется научиться изменять, дополнять имеющуюся программу, и при этом без ошибок.  

 

 

 
Yedelkin:
Есть такое скромное подозрение, что ежели человек не хочет вдумчиво изучать новый материал, то его ничем не заставить это сделать. На появление любых новых "тематических материалов для начинающих" в виде статей всегда в ответ найдётся ставшее классическим: "А ему в ответ - либо молчание, либо читайте справку или читайте кучу статей и т.д и т.п.".
Есть такое дело. Многие хорошие материалы сайта люди просто не читают. Почему - не знаю. Может найти не могут или не очень хотят прикладывать "лишние" усилия.
 

а как дать рефссылку на код в кодебазе ?


 
sergeev:

а как дать рефссылку на код в кодебазе ?

А никак. Надо возможность хотя бы свои давать рефералить, я щетаю.
 
MetaQuotes:

...Так раскручивать можно свой профиль, статьи, работы и маркет...

Форум? Темы / конкретные посты планируете?

PS раздел "Блоги" на форуме с подключенной "раскруткой" - авось, и подтянутся люди, далекие от программирования...

 
 Сейчас изучаю С++ по книге. Хотел просто скопировать оглавление (то биш разделы) и прокоментировать их с позиции чайника. Открыл оглавление и понял, что пока сформулировать то что нужно не могу.

Тогда такой вопрос - чем Вас лично не устраивает изложенное в книге? Все, что Вы написали выше там должно быть. Либо непонятно написано или что?

Ясно, что специфики языка MQL5 там нет и быть не может. Хочется понять, чего еще не хватает, чтобы не заниматься повторением изложенного в книжках.



 
papaklass:


Может быть еще что-нибудь поскажет Mischek. Он периодически собирается изучить программирование.

это бывает раз в год и длится пять минут 
 
Mischek:
это бывает раз в год и длится пять минут 
)))) У меня тоже так было. А потом кааак взялся и... разобрался. :)
Причина обращения: