Скачать MetaTrader 5

Есть нестандартная идея, нужно совместно поработать над автоматизацией - бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Опубликуй статью. Миллионы трейдеров ждут хороших идей!
Izzatilla Ikramov
13014
Izzatilla Ikramov 2015.10.09 10:16 

Уважаемые программисты, 

Есть одна нестандартная идея, кто возметься?

Изначальные требования к разработке, остальная часть по согласованию с программистом будет представлена здесь для общего внимания, или останется между нами.  

1. Если цель торговли является увеличение депозита, но почему бы не использовать состояние депозита для принятия решений.  

2. В торговле не будет использоваться график или котировки валютных пар.

3. Для принятия торговых решений советник будет строит свой уникальный график (принимая во внимание депозит), где будут уровни поддержки и сопротивления. 

4. Торговля будет вестись отложенными и рыночными ордерами с учетом п.3.

5. Будет соблюдаться риск менежмент. 

6. Не будут исползоваться элементы Мартингейла или торговля по Сетке.

7. Будут исползованы элементы Пирамидинга и др. (в ходе реализации, оптимизации определим с программистом). 

Я хорошо знаю, что есть раздел Фриланс, но предпочитаю реализовать её совместными усилиями. 

Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2015.10.09 11:00  
Izzatilla Ikramov:

Уважаемые программисты, 

Есть одна нестандартная идея, кто возметься?

Изначальные требования к разработке, остальная часть по согласованию с программистом будет представлена здесь для общего внимания, или останется между нами.  

1. Если цель торговли является увеличение депозита, но почему бы не использовать состояние депозита для принятия решений.  

2. В торговле не будет использоваться график или котировки валютных пар.

3. Для принятия торговых решений советник будет строит свой уникальный график (принимая во внимание депозит), где будут уровни поддержки и сопротивления. 

4. Торговля будет вестись отложенными и рыночными ордерами с учетом п.3.

5. Будет соблюдаться риск менежмент. 

6. Не будут исползоваться элементы Мартингейла или торговля по Сетке.

7. Будут исползованы элементы Пирамидинга и др. (в ходе реализации, оптимизации определим с программистом). 

Я хорошо знаю, что есть раздел Фриланс, но предпочитаю реализовать её совместными усилиями. 

День добрый. В чем же заключается идея?
Izzatilla Ikramov
13014
Izzatilla Ikramov 2015.10.09 11:04  
Tapochun:
День добрый. В чем же заключается идея?

Добрый день!

Основная идея в п. 3. Для принятия торговых решений советник будет строит свой уникальный график (принимая во внимание депозит), где будут уровни поддержки и сопротивления.

Alexey Kozitsyn
6372
Alexey Kozitsyn 2015.10.09 11:06  
Izzatilla Ikramov:

Добрый день!

Основная идея в п. 3. Для принятия торговых решений советник будет строит свой уникальный график (принимая во внимание депозит), где будут уровни поддержки и сопротивления.

Да, это я прочитал. Можно подробнее. Что за уникальный график?
Izzatilla Ikramov
13014
Izzatilla Ikramov 2015.10.09 11:15  
Tapochun:
Да, это я прочитал. Можно подробнее. Что за уникальный график?

Любой действие трейдера/советника на рынке Форекс отражается увеличением или снижением депозита. При этом, никогда не учитывается плавающая прибыль/убыток депозита - то есть не обращаем внимания на него вообще, или частично, только при открытии сделки, что бы соблюдать риски, то есть ограничивать потенциально наносимый урон депозиту.

Идея заключается в том, что бы в первую очередь наблюдать как отражается действия Советника на депозит и делать выводы о продолжении или остановки совершаемых действий. И это будут записываться как первоначальные данные для анализа, а потом путем построения уровней поддержки, сопротивления, трендовых линий будут приниматься торговые решения, и эти построения будут уникальными и будут использоваться для работы советника.

Полагаю этого достаточно, остальные подробности через ЛС или скайп для того кто возметься. 

Maxim Dmitrievsky
13749
Maxim Dmitrievsky 2015.10.09 13:42  
Вы хотите советника на чистом манименеджменте, без торговой стратегии? Это все равно что придти в магазин за продуктами и начать там петь в надежде, что еда сама залетит в рот. Такая вот странная аналогия, да. :)
Izzatilla Ikramov
13014
Izzatilla Ikramov 2015.10.09 14:04  
Maxim Dmitrievsky:
Вы хотите советника на чистом манименеджменте, без торговой стратегии? Это все равно что придти в магазин за продуктами и начать там петь в надежде, что еда сама залетит в рот. Такая вот странная аналогия, да. :)

Там будет и технический анализ, только не тот, которого все используют и сливают депозиты.

Можно сказать, что наши желения в этой стратегии будут иметь непосредственную обратную связь с нашим кошельком.   

"Это все равно что придти в магазин за продуктами и начать там петь в надежде, что еда сама залетит в рот. " - я бы сказал по другому - "это как прийти в магазин и смотреть только те товары, которые покарману", а не так как пришел в магазин, купил а унести несмог, или купил в кредит, а потом не осилил и потреял то что было за пределами кошелька в момент приобретения. Вот такая логичная аналогия.  

Alexander Bereznyak
21433
Alexander Bereznyak 2015.10.09 20:25  

Те же яйца, только в профиль. Если открыть позицию и присмотреться к движению эквити, можно заметить, что график эквити очень сильно

напоминает график цены. В конечном итоге работаем все с той же ценой, только в несколько извращенном виде.

forexman77
2106
forexman77 2015.10.09 22:16  

Можно сделать так:

берем советника где очень много сделок и более или менее кривая баланса, которая растет.

Рассчитываем  на основе баланса скользящие и уже на этой основе прикручиваем динамический лот.

Alexander Puzanov
29606
Alexander Puzanov 2015.10.10 07:07  
Izzatilla Ikramov:

- разве состояние депозита зависит не от результатов торговли?

- разве ваша торговля не результат вашей торговой стратегии?

- если у вас таки есть стратегия, а вы на неё нахлобучите каку-то блямбу, которая будет вмешиваться в правила и менять лот по другим правилам, вы поломаете стратегию, т.е. сделаете торговлю беспорядочной - см ниже

- если ваша стратегия не измеряет риски и соотв не меняет размер лота, это недоделка и вы не тем озабочены - надо стратегию пилить а не доп примочки к ней

- если стратегии нет и это торговля 'от фонаря', знач депозит меняется беспорядочно и усиление его вихляний с помощью размера лота ничем не лучше мартингейла

Izzatilla Ikramov
13014
Izzatilla Ikramov 2015.10.10 08:42  
Alexander Puzanov:

- разве состояние депозита зависит не от результатов торговли?

- разве ваша торговля не результат вашей торговой стратегии?

- если у вас таки есть стратегия, а вы на неё нахлобучите каку-то блямбу, которая будет вмешиваться в правила и менять лот по другим правилам, вы поломаете стратегию, т.е. сделаете торговлю беспорядочной - см ниже

- если ваша стратегия не измеряет риски и соотв не меняет размер лота, это недоделка и вы не тем озабочены - надо стратегию пилить а не доп примочки к ней

- если стратегии нет и это торговля 'от фонаря', знач депозит меняется беспорядочно и усиление его вихляний с помощью размера лота ничем не лучше мартингейла

- состояние депозита это от результатов торговли, но не все трейды являются прибыльными;

- моя торговля это результат моей торговой стратегии (но моя торговая стратегия сама является плодом одной давней нестандартной идеи); 

- я не планирую эту идею включать в мою торговую стратегию, она не нуждается в дополнении. Данная идея будет служить еще одним модулем/библиотекой для использования/внедрения в советниках. Целью является не создание инструмента, которые приведет в беспорядочную торговлю, а  создание тесной обратной связи между состоянием депозита и принятия торговых решений;

- по моей стратегии я все что мог уже сказал, моя стратегия и эта идея не имеют ничего общего;

- всякие контролируемые системы управления капиталом хорошие. В этой идеи будет использован стоп лос, который не будет превышать 1% риска на сделку или серии сделок. Не смотря при таких рисках можно использовать любую систему, в том числе Мартингейла, но я предпочитаю не использовать её в чистом виде в моих идеях.

Я не претендую на создание идеальной системы/инструмента, просто появилась идея, и насколько далеко буду идти в этом направлении зависит от программиста, который будет работать вместе со мной. Мне не известна насколько эта идея оправдает себя, но я знаю, что одна из таких идей уже оправдывает себя больше года на реальных условиях. 

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий