Есть нестандартная идея, нужно совместно поработать над автоматизацией - бесплатно!

 

Уважаемые программисты, 

Есть одна нестандартная идея, кто возметься?

Изначальные требования к разработке, остальная часть по согласованию с программистом будет представлена здесь для общего внимания, или останется между нами.  

1. Если цель торговли является увеличение депозита, но почему бы не использовать состояние депозита для принятия решений.  

2. В торговле не будет использоваться график или котировки валютных пар.

3. Для принятия торговых решений советник будет строит свой уникальный график (принимая во внимание депозит), где будут уровни поддержки и сопротивления. 

4. Торговля будет вестись отложенными и рыночными ордерами с учетом п.3.

5. Будет соблюдаться риск менежмент. 

6. Не будут исползоваться элементы Мартингейла или торговля по Сетке.

7. Будут исползованы элементы Пирамидинга и др. (в ходе реализации, оптимизации определим с программистом). 

Я хорошо знаю, что есть раздел Фриланс, но предпочитаю реализовать её совместными усилиями. 

 
Izzatilla Ikramov:

Уважаемые программисты, 

Есть одна нестандартная идея, кто возметься?

Изначальные требования к разработке, остальная часть по согласованию с программистом будет представлена здесь для общего внимания, или останется между нами.  

1. Если цель торговли является увеличение депозита, но почему бы не использовать состояние депозита для принятия решений.  

2. В торговле не будет использоваться график или котировки валютных пар.

3. Для принятия торговых решений советник будет строит свой уникальный график (принимая во внимание депозит), где будут уровни поддержки и сопротивления. 

4. Торговля будет вестись отложенными и рыночными ордерами с учетом п.3.

5. Будет соблюдаться риск менежмент. 

6. Не будут исползоваться элементы Мартингейла или торговля по Сетке.

7. Будут исползованы элементы Пирамидинга и др. (в ходе реализации, оптимизации определим с программистом). 

Я хорошо знаю, что есть раздел Фриланс, но предпочитаю реализовать её совместными усилиями. 

День добрый. В чем же заключается идея?
 
Tapochun:
День добрый. В чем же заключается идея?


Добрый день!

Основная идея в п. 3. Для принятия торговых решений советник будет строит свой уникальный график (принимая во внимание депозит), где будут уровни поддержки и сопротивления.

 
Izzatilla Ikramov:


Добрый день!

Основная идея в п. 3. Для принятия торговых решений советник будет строит свой уникальный график (принимая во внимание депозит), где будут уровни поддержки и сопротивления.

Да, это я прочитал. Можно подробнее. Что за уникальный график?
 
Tapochun:
Да, это я прочитал. Можно подробнее. Что за уникальный график?

Любой действие трейдера/советника на рынке Форекс отражается увеличением или снижением депозита. При этом, никогда не учитывается плавающая прибыль/убыток депозита - то есть не обращаем внимания на него вообще, или частично, только при открытии сделки, что бы соблюдать риски, то есть ограничивать потенциально наносимый урон депозиту.

Идея заключается в том, что бы в первую очередь наблюдать как отражается действия Советника на депозит и делать выводы о продолжении или остановки совершаемых действий. И это будут записываться как первоначальные данные для анализа, а потом путем построения уровней поддержки, сопротивления, трендовых линий будут приниматься торговые решения, и эти построения будут уникальными и будут использоваться для работы советника.

Полагаю этого достаточно, остальные подробности через ЛС или скайп для того кто возметься. 

 
Вы хотите советника на чистом манименеджменте, без торговой стратегии? Это все равно что придти в магазин за продуктами и начать там петь в надежде, что еда сама залетит в рот. Такая вот странная аналогия, да. :)
 
Maxim Dmitrievsky:
Вы хотите советника на чистом манименеджменте, без торговой стратегии? Это все равно что придти в магазин за продуктами и начать там петь в надежде, что еда сама залетит в рот. Такая вот странная аналогия, да. :)

Там будет и технический анализ, только не тот, которого все используют и сливают депозиты.

Можно сказать, что наши желения в этой стратегии будут иметь непосредственную обратную связь с нашим кошельком.   

 

"Это все равно что придти в магазин за продуктами и начать там петь в надежде, что еда сама залетит в рот. " - я бы сказал по другому - "это как прийти в магазин и смотреть только те товары, которые покарману", а не так как пришел в магазин, купил а унести несмог, или купил в кредит, а потом не осилил и потреял то что было за пределами кошелька в момент приобретения. Вот такая логичная аналогия.  

 

Те же яйца, только в профиль. Если открыть позицию и присмотреться к движению эквити, можно заметить, что график эквити очень сильно

напоминает график цены. В конечном итоге работаем все с той же ценой, только в несколько извращенном виде.

 

Можно сделать так:

берем советника где очень много сделок и более или менее кривая баланса, которая растет.

Рассчитываем  на основе баланса скользящие и уже на этой основе прикручиваем динамический лот.

 
Izzatilla Ikramov:

1. Если цель торговли является увеличение депозита, но почему бы не использовать состояние депозита для принятия решений.

- разве состояние депозита зависит не от результатов торговли?

- разве ваша торговля не результат вашей торговой стратегии?

- если у вас таки есть стратегия, а вы на неё нахлобучите каку-то блямбу, которая будет вмешиваться в правила и менять лот по другим правилам, вы поломаете стратегию, т.е. сделаете торговлю беспорядочной - см ниже

- если ваша стратегия не измеряет риски и соотв не меняет размер лота, это недоделка и вы не тем озабочены - надо стратегию пилить а не доп примочки к ней

- если стратегии нет и это торговля 'от фонаря', знач депозит меняется беспорядочно и усиление его вихляний с помощью размера лота ничем не лучше мартингейла

 
Alexander Puzanov:

- разве состояние депозита зависит не от результатов торговли?

- разве ваша торговля не результат вашей торговой стратегии?

- если у вас таки есть стратегия, а вы на неё нахлобучите каку-то блямбу, которая будет вмешиваться в правила и менять лот по другим правилам, вы поломаете стратегию, т.е. сделаете торговлю беспорядочной - см ниже

- если ваша стратегия не измеряет риски и соотв не меняет размер лота, это недоделка и вы не тем озабочены - надо стратегию пилить а не доп примочки к ней

- если стратегии нет и это торговля 'от фонаря', знач депозит меняется беспорядочно и усиление его вихляний с помощью размера лота ничем не лучше мартингейла

- состояние депозита это от результатов торговли, но не все трейды являются прибыльными;

- моя торговля это результат моей торговой стратегии (но моя торговая стратегия сама является плодом одной давней нестандартной идеи); 

- я не планирую эту идею включать в мою торговую стратегию, она не нуждается в дополнении. Данная идея будет служить еще одним модулем/библиотекой для использования/внедрения в советниках. Целью является не создание инструмента, которые приведет в беспорядочную торговлю, а  создание тесной обратной связи между состоянием депозита и принятия торговых решений;

- по моей стратегии я все что мог уже сказал, моя стратегия и эта идея не имеют ничего общего;

- всякие контролируемые системы управления капиталом хорошие. В этой идеи будет использован стоп лос, который не будет превышать 1% риска на сделку или серии сделок. Не смотря при таких рисках можно использовать любую систему, в том числе Мартингейла, но я предпочитаю не использовать её в чистом виде в моих идеях.

Я не претендую на создание идеальной системы/инструмента, просто появилась идея, и насколько далеко буду идти в этом направлении зависит от программиста, который будет работать вместе со мной. Мне не известна насколько эта идея оправдает себя, но я знаю, что одна из таких идей уже оправдывает себя больше года на реальных условиях. 

Причина обращения: