Какова наилучшая стратегия? - страница 3

 

в реальных деньгах.

И я говорю, что у меня 8 лет опыта работы на FX рынках и трейдинга

возраст за 40

 

я знаю 3 различных состояния рынка: диапазон, тренд, флэт.

Работа в диапазоне, работа по тренду, флэт и отсутствие торговли.

 
 

привет...

Я только что нашел хороший индикатор, который поможет вам получить исторические данные о линии рыночного тренда. Он называется Zig Zag. Они просто рекомендуют не использовать его в одиночку. возможно, его можно комбинировать с техникой фиббоначи.

 

Вся идея торговли заключается в создании хорошей стратегии. Вы можете использовать свой набор индикаторов и создать свой собственный советник... или попробовать использовать чужой. Но главное в стратегии - быть удобным для своей системы и своих правил. В моем случае я следую трем простым правилам и играю с конвертами и скользящими средними.

1. Не входите в сделку, когда цена находится внутри диапазона. Сигнал к сделке подается только тогда, когда цена выходит за пределы диапазона. Общая политика заключается в том, чтобы открывать длинные позиции, когда цена находится выше полосы, и открывать короткие позиции, когда цена находится ниже полосы. На рисунке выше мы видим точку входа, обозначенную кружком.

2. Для подтверждения: не торгуйте, когда 15-экспоненциальная скользящая средняя плоская. Торгуйте только тогда, когда 15-экспоненциальная скользящая средняя начинает расти или падать в направлении сделки.

3. Расширенный исторический анализ показал, что наиболее безопасным и экономичным способом торговли по этой стратегии является установление цели в 144 пункта, которая может быть изменена в зависимости от того, насколько вы любите риск.

Когда я нашел эту стратегию, я попробовал ее только для того, чтобы узнать о конвертах. Но через некоторое время я почувствовал себя влюбленным в эту стратегию. Я пробовал несколько других стратегий, и ни одна из них мне не помогла, даже когда они казались действительно прибыльными. Успех стратегии зависит от уверенности, которую вы получаете от нее при принятии решения.

Блог экспертного советника MT4

 

+70 уже, угадайте, в каком направлении.

И я хотел бы сказать, что 4h tf работает без ошибок, меньшие таймфреймы

не так хороши. Просто очень простой способ искать точки входа на 4-х часовых графиках.

Файлы:
4htfju0.gif  20 kb
 
MetamanRR:
+70 уже, угадайте, в каком направлении.

И я хочу сказать, что 4h tf работает без ошибок, на меньших таймфреймах.

не очень хорошо. Просто очень простой способ посмотреть на 4-х часовых графиках точки входа.

Мой вопрос к вам... зачем так много индикаторов?

Пожалуйста, не поймите меня неправильно... я ни в коем случае не пытаюсь вас обидеть.

Зачем так много осцилляторов?

Вы могли бы быть прибыльным, просто глядя на цену и 1 индикатор....Вероятности не изменятся, потому что у вас есть ваши графики, загроможденные подобным образом.

Как я уже говорил, я не хотел показаться неуважительным. Наоборот, мы все находимся в процессе постоянного обучения.

 

Это один экран, на который я смотрю, но в основном я смотрю больше одного, чтобы убедиться, что произошла какая-то точка ценового движения.

Теперь 2 позиции, как это "большие пипсы" приходят в растущие позиции.

tg на данный момент 800 пунктов

 
MetamanRR:
+70 уже, угадайте направление.

И я хотел бы сказать, что 4h tf работает без ошибок, меньшие таймфреймы

не очень хорошо. Просто очень простой способ посмотреть на 4-х часовых графиках точки входа.

слишком много всего на ваших графиках - не нужно для торговли. Смотреть больше чем на один таймфрейм - это ненужная торговля на 4-х часовых графиках. У вас есть все, что вам нужно, прямо там.

О центре тяжести я слышал не очень хорошие вещи. Что-то о перерисовке... не уверен.

Может быть, простая 50-дневная SMA сделает за вас всю работу.

Опять же, никакого неуважения.

Удачи в торговле.

 

привет

evita:
Привет... хорошая идея насчет исторического анализа... я только что нашел хороший индикатор, который поможет вам получить историческую запись рыночной линии тренда. Он называется Zig Zag. Они просто рекомендуют не использовать его в одиночку. возможно, его можно комбинировать с техникой фиббоначи.

Вы должны использовать зигзаг не только на одном ТФ, но и в сочетании с более высокими ТФ, чтобы увидеть тренд.

===================

Коллекция индикаторов Форекс

Причина обращения: