МТ4 на виртуальном хостинге

 

В условиях жизни с не очень хорошими интернетом и электросетью - да-да, такое еще бывает в природе :) - виртуальный хостинг является неизбежным.
Какие отличия функционирования МТ4 на виртуальном хостинге ?
Можно ли автоматически ежедневно брать данные из внешнего текстового файла с настройками на новый торговый день ?
Можно ли использовать внешние DLL ?
Можно ли выгрузить в файл (где он будет, этот файл) журнал работы за день ?
Может быть кто-нибудь уже пробовал это ?

 
Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS"
Обсуждение статьи "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS"
  • www.mql5.com
Аренда виртуального сервера прямо из терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5 - самый оптимальный вариант для организации бесперебойной торговли ваших роботов и подписок на сигналы. - - Категория: статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
 
Mike:

В условиях жизни с не очень хорошими интернетом и электросетью - да-да, такое еще бывает в природе :) - виртуальный хостинг является неизбежным.
1. Какие отличия функционирования МТ4 на виртуальном хостинге ?
2. Можно ли автоматически ежедневно брать данные из внешнего текстового файла с настройками на новый торговый день ?
3. Можно ли использовать внешние DLL ?
4. Можно ли выгрузить в файл (где он будет, этот файл) журнал работы за день ?
5. Может быть кто-нибудь уже пробовал это ?

  1. Никаких, за исключением п.п. 3, 4.
  2. Нужно пробовать через WebRequest.
  3. Нет. Нельзя никаких DLL.
  4. В ручном режиме (Журнал виртуального терминала).
  5. Да.
 
Karputov Vladimir:
  1. Никаких, за исключением п.п. 3, 4.
  2. Нужно пробовать через WebRequest.
  3. Нет. Нельзя никаких DLL.
  4. В ручном режиме (Журнал виртуального терминала).
  5. Да.
Спасибо, Владимир.
По п.4 - имелся ввиду специальный текстовый файл протокола генерации ордеров для последующего анализа.
 
Mike:
Спасибо, Владимир.
По п.4 - имелся ввиду специальный текстовый файл протокола генерации ордеров для последующего анализа.
После просмотра логов виртуального терминала:
Сами логи виртуального терминала обновляются при каждом их запросе и сохраняются в папку [каталог данных терминала]\logs\hosting.*.terminal\ локального терминала
 
Karputov Vladimir:
После просмотра логов виртуального терминала:
Я плохо написал в предыдущем посте ...
Моя торговая система сама заполняет файл Report.txt, куда пишет все значимые события системы. Есть ли возможность ежевечерне автоматически получать этот файл с МТ4 на виртуальном хостинге на локальный компьютер ?
 
Mike:
Я плохо написал в предыдущем посте ...
Моя торговая система сама заполняет файл Report.txt, куда пишет все значимые события системы. Есть ли возможность ежевечерне автоматически получать этот файл с МТ4 на виртуальном хостинге на локальный компьютер ?
SendFTP. На МТ5 не работает с виртуального хостинга (исправят в ближайшем билде). На МТ4 не проверял.
 
Karputov Vladimir:
Нет. Нельзя никаких DLL.

Если советнику или индикатору для работы требуется определенный файл, то передать его на виртуальный терминал можно с помощью указания свойства в #property:
   #property tester_library - "имя_библиотеки" - для отправки библиотеки из папки <каталог_данных>\MQL5\Libraries или <каталог_данных>\MQL4\Libraries

А может всё-таки можно ?  :)

 
Mike:

А может всё-таки можно ?  :)

Нет. Нельзя. Что такого может DLL, чего не может терминал? https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/virtual_hosting_migration
 
Karputov Vladimir:
Нет. Нельзя. Что такого может DLL, чего не может терминал? https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/virtual_hosting_migration

Мне например надо парсить сайты в интернете, это можно как то реализовать средствами MQL?

я так чувствую, что 80 порт мне на виртуальном хостинге будет недоступен

Причина обращения: