Как вернуть деньги

 
Как вернуть деньги со счета mql5, если ввел ошибочно
 
ENTONY_SD Lobytinskiy:
Как вернуть деньги со счета mql5, если ввел ошибочно
Напишите в сервисдеск.
 
С левой стороны, выберите платежи-снятие со счёта. Ну и все)
 
Ramiz Mavludov:
С левой стороны, выберите платежи-снятие со счёта. Ну и все)
На самом деле не всё так просто: например при пополнении счета mql5 аккаунта с кредитной карты, деньги назад вывести нельзя. Подробнее в статье "Платежная система MQL5.community".
 
Karputov Vladimir:
На самом деле не всё так просто: например при пополнении счета mql5 аккаунта с кредитной карты, деньги назад вывести нельзя. Подробнее в статье "Платежная система MQL5.community".

обратившись в сервисдеск, всё можно вывести -- даже деньги введенные с карты -- но, например, при таком выводе удалят аккаунт.

надо обращаться в сервисдеск -- https://www.mql5.com/ru/articles/24#servicedesk -- пояснять ситуацию 

 
Andrey F. Zelinsky #:

обратившись в сервисдеск, всё можно вывести -- даже деньги введенные с карты -- но, например, при таком выводе удалят аккаунт.

надо обращаться в сервисдеск -- https://www.mql5.com/ru/articles/24#servicedesk -- пояснять ситуацию 

Здравствуйте!

Кто знает - подскажите пожалуйста ответ на следующие вопросы:

Если оформить возврат средств со счета MQL, с закрытием аккаунта, то:

1. (главный вопрос) Возможно будет создать аккаунт повторно, используя, понятное дело, новые регистрационные данные, но физ. лицо одно?

2. эта процедура произойдет быстро (в автоматическом режиме)?

Потому как есть второй вариант: снятие д/с без закрытия аккаунта (возможно осуществить только однажды), данная процедура точно проводится в ручном режиме и без подключения специалистов из сервисдеск не обойтись.

Вот и вопрос, кроме того, что в одном случае аккаунт будет удален, а во втором нет, есть еще отличия в данной процедуре?

P.S. не хочу прощаться с MQL, но средства на счет закинул поспешно и их необходимо вернуть...

 
Aleksei Spiridonov #:

Здравствуйте!

Кто знает - подскажите пожалуйста ответ на следующие вопросы:

Если оформить возврат средств со счета MQL, с закрытием аккаунта, то:

1. (главный вопрос) Возможно будет создать аккаунт повторно, используя, понятное дело, новые регистрационные данные, но физ. лицо одно?

2. эта процедура произойдет быстро (в автоматическом режиме)?

Потому как есть второй вариант: снятие д/с без закрытия аккаунта (возможно осуществить только однажды), данная процедура точно проводится в ручном режиме и без подключения специалистов из сервисдеск не обойтись.

Вот и вопрос, кроме того, что в одном случае аккаунт будет удален, а во втором нет, есть еще отличия в данной процедуре?

P.S. не хочу прощаться с MQL, но средства на счет закинул поспешно и их необходимо вернуть...

О какой сумме идёт речь? Может пусть полежат, а вдруг пригодятся…

Если сумма большая введена по ошибке, типа руки дрожали с похмелюги и наставил лишних 6 нулей, то в СД думаю не варвары работают и отнесутся с пониманием, выведут оставив часть какую назовёте, и оставят аккаунт. Только общаться надо с уважением, не предъявляя претензий…

Одна проблема, если платёж был из России, то не знаю что можно ждать.

 
Alexey Viktorov #:

О какой сумме идёт речь? Может пусть полежат, а вдруг пригодятся…

Если сумма большая введена по ошибке, типа руки дрожали с похмелюги и наставил лишних 6 нулей, то в СД думаю не варвары работают и отнесутся с пониманием, выведут оставив часть какую назовёте, и оставят аккаунт. Только общаться надо с уважением, не предъявляя претензий…

Одна проблема, если платёж был из России, то не знаю что можно ждать.

Я человек воспитанный, по этому с уважением проблем нет. Более того, данный ресурс мне, не иначе как дорог, по этому ни в коем случае не желаю испортить с ним отношения!

Сумма всего в 100$, тем не менее, хочу ее возвратить в силу сложившихся обстоятельств. 

Платеж был из РФ, посредством WebMoney, возврат прошу осуществить на тот же кошелёк, так что с технологией возврата проблем быть не должно.

Этот вопрос я поднял для понимания в чем разница, между двумя из трех предложенных вариантов, напомню, в случае необходимости вернуть денежные средства, внесенные (НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ, а именно те средства, которые были внесены с целью дальнейшего приобретения товаров и услуг на ресурсе) на счет, аккаунта MQL, чат-бот предлагает следующие варианты:

1. Вернуть и удалить

2. Вернуть и не удалять

3. Оставить на аккаунте

Лично я уже пошел по второму пути, к чему он приведет пока не известно, но я обязательно отпушу о результатах сюда.

В следующем сообщении, я приведу диалог с чат-ботом, который должен произойти между  пользователем и ботом, чтобы Вам предостатили три вышеуказанные дороги))

Делаю я это потому, что нигде на ресурсе мне не удалось найти информации о возможности вернуть перечисленные в компанию средства, надо полагать, что эта тема неприятна для организаторов ресурса, тем не менее, давайте будем справедливы и честны друг другу, я никогда не пытался и не пытаюсь обмануть ресурс, и он заслуживает тех денег, которые он приносит своим владельцам и это справедливо, но невостребованные и находящиеся на счете компании MetaQuotes денежные средства клиента должны быть ему возвращены по его волеизъявлению - и это на мой (в данном случае объективный)))) взгляд так же справедливо!

Может быть я плохо искал, но все что мне удавалось найти на подобную тему, это сохраненные на Яндекс копии страниц этого форума, которые, хочу заметить ныне с него удалены.

А искать информацию на сохраненных страницая в Яндексе, дело не самое приятное, по этому, надеюсь, после разрешения моего вопроса эта ветка не исчезнест с форума, и будет справочной информацией для тех, кто столкнулся с такой же ситуацией!)))


Так вот для меня до сих пор остается загадкой, в чем разница между вариантом 1 и вариантом 2? (Помимо очевидного из названия)

Логично, что в первом случае с удалением аккаунта, а с ним и закрытием "счета" клиента д/с обязаны возвратить клиенту (каким способом не важно =))

Во-втором же не логично, что это возможно тоько однажды, но с этим ладно, (от такой политики убытки несет  скорее сама компания чем клиент), и совсем не понятно, чем эта процедура будет отличаться от варианта №1, влиет ли выбор второго варианта на скорость принятия решения на возврат, могут-ли быть и какие последствия, в случае его выбора???

А в случае выбора варианта №1, как следствие возврата средств и удаления аккаунта, будет ли в дальнейшем возможность создать новый аккаунт, на то же лицо?

Спасибо!

 
MQL5 Helper:
Здравствуйте, Aleksei Spiridonov
Я виртуальный помощник MQL5.com
Обратите внимание: клиенты российских банков могут столкнуться с затруднениями при пополнении или Вы:воде денег с аккаунта

Вы:
У меня другой вопрос

MQL5 Helper:
Выберите категорию вопроса

Вы:
Отмена покупки

MQL5 Helper:
Какую покупку Вы: хотите отменить?

Вы:
Продукт с Маркета

MQL5 Helper:
Вы: уже активировали продукт?

Вы:
Нет

MQL5 Helper:
С момента покупки прошло 7 дней?

Вы:
Нет

MQL5 Helper:
Вы можете самостоятельно отменить покупку: https://www.mql5.com/ru/users/PartyAleksey/market
Деньги вернутся на ваш MQL5-аккаунт, и Вы сможете потратить их на другие продукты.

Вы:
Хочу Вывести деньги

MQL5 Helper:
Чтобы продолжить, отмените покупку по ссылке Выше.

Вы:
Готово

MQL5 Helper:
По правилам MQL5.com, с аккаунта можно Вы:вести только заработанные деньги. 

В вашей ситуации я могу предложить:
- вернуть деньги и удалить ваш аккаунт
- вернуть деньги, но сохранить аккаунт (это возможно только один раз)
- оставить деньги на аккаунте, чтобы Вы: использовали их в сервисах MQL5.com


1. Вернуть и удалить
2. Вернуть и не удалять
3. Оставить на аккаунте

*. Назад

*. Завершить чат



Видите, где спрятана возможность вернуть деньги?)))

По моему, нашел направление, где искать возврат, как раз на удаленных страницах с форума.

Надеюсь - этот пост никак не отразится на разрешении моей ситуации))))

Надеюсь на понимание, спасибо.

Видите, где спрятана возможность вернуть деньги?)))

По моему, нашел направление, где искать возврат, как раз на удаленных страницах с форума.

Надеюсь - этот пост никак не отразится на разрешении моей ситуации))))

Надеюсь на понимание, спасибо.

 

Ну вот ведь чёткий ответ вам

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как вернуть деньги

Aleksei Spiridonov, 2022.10.30 12:15


MQL5 Helper:
По правилам MQL5.com, с аккаунта можно Вы:вести только заработанные деньги. 

В вашей ситуации я могу предложить:
- вернуть деньги и удалить ваш аккаунт
- вернуть деньги, но сохранить аккаунт (это возможно только один раз)
- оставить деньги на аккаунте, чтобы Вы: использовали их в сервисах MQL5.com


1. Вернуть и удалить
2. Вернуть и не удалять
3. Оставить на аккаунте

Один раз означает, что если вы повторно внесёте деньги и передумаете, то останется только 1 и 3 варианты.
 
Alexey Viktorov #:

Ну вот ведь чёткий ответ вам

Один раз означает, что если вы повторно внесёте деньги и передумаете, то останется только 1 и 3 варианты.


Браво!)))


Я задам все свои вопросы в диалоге в СервисДеске и направлю ответы на них сюда.

Уверен, кому-нибудь пригодится. 

Надо было отдельную тему организовать...

Причина обращения: