Фриланс и боты - страница 9

 
Alexandr Bryzgalov:

1. Говорил об адекватности цены, может я и не поеду на собеседование, предварительно всё равно будет телефонный разговор, и вот когда назовут ЗП в 3 раза заниженную, я скажу: "у Вас неадекватная ЗП", и назову свою адекватную и пусть он меня убеждает, что я должен работать в три раза дешевле )

2. Но как ознакомится с ТЗ не изъявив желание с ним ознакомиться? То что в описании заявки зачастую не ТЗ. Может Вы и выкладываете в общий доступ свои задания, но не все готовы это делать, стратегии-то "секретные" и выношенные годами.

1. Долго работу искать придётся.

2. А тут надо объяснить Заказчику, что понять его гений не каждому дано - порой неделями приходится объяснять, что я хотел, хотя ТЗ со слов Исполнителя понятно.  Я иногда смотрю работы с целью найти интересную идею, но их очень очень мало видно, хотя может они и есть но понять без реализации затруднительно.

 

Dmitry Fedoseev:
Причем тут бот? Кто вам обязан сидеть непрерывно и ждать? Сами -то пишите, что три дня выбираете исполнителя. Знаете ли, трудозатраты заказчика на отправку задания не столько велики по сравнению с прочтением задания потенциальным исполнителем.

Так я обычно выкладываю ТЗ, или краткое описание, и, тратя время на ожидание бота-претендента я настаиваю на ознакомлении с ТЗ из шапки, после чего получаю отказ, мол дверью ошибся. Поэтому и выбираю долга - боты места застолбят, а у их владельцев нет времени и ТЗ прочесть.

 

Andrey F. Zelinsky:

Получается, вы намеренно занижаете стоимость и в условиях демпинга ищите нормального разработчика для долговременного сотрудничества.

Смотрим: https://www.mql5.com/ru/users/-Aleks-/jobs_closed , разработчиков вы меняете "как перчатки".

Почему у вас не удаётся наладить взаимовыгодное сотрудничество? Разработчики ненормальные попадаются? Или те кто попадаются, не хотят дальше с вами работать? 

Вы уже не первый раз задаете мне этот вопрос. Отвечу.

У меня много идей, реализация которых требует времени, раньше я ждал окончания одного проекта, что б запустить новый, теперь я развиваю проекты параллельно, что ускоряет процесс и занимает меня полностью - теперь мне не нужно ждать неделями, что б занять себя интересным делом :)

В связи с этим требуется не один хороший программист, а несколько. Люди приходят и уходят - одно из причин смены Исполнителей.

Возможность работать параллельно над несколькими проектами позволяет мне давать возможность новым Исполнителям для  новых проектов проявить себя - получить справедливый отзыв, опыт и вознаграждение. Ошибка в выборе Исполнителя тут не сильно отвлекает от любимого дела, печальней потеря на арбитраже. Однако, парой обнаруживаются настоящие таланты, способные понять и решить поставленную задачу так, как я это представлял сам себе.

Я стараюсь работать с теми, кто хочет продолжать работать - как правило проекты дорабатываются за отдельное вознаграждение. 

 
-Aleks-:

1. Долго работу искать придётся.

2. А тут надо объяснить Заказчику, что понять его гений не каждому дано - порой неделями приходится объяснять, что я хотел, хотя ТЗ со слов Исполнителя понятно.  Я иногда смотрю работы с целью найти интересную идею, но их очень очень мало видно, хотя может они и есть но понять без реализации затруднительно.


1. да, наверное, но я уже не ищу работу, теперь она меня ищет.

2. идеи надо искать написанием на заказ, но по большей части тухляк. )