Арбитраж как он есть. Как и где? Реализация? - страница 5

 
Alexandr Bryzgalov:
в общем передумал я тебе показывать, пили себе биржу и перекрывайся на другой бирже )
все как обычно - злодей

а что? и запилю. всему свое время ))
 
Alexandr Bryzgalov:

меня от туда выгнали ))

Откуда? оО

 
Виталий Кононюк:

Покупаем у Васи с улицы слиток по 1160 за унцию.

У васи с улицы покупаем слиток золота 999 пробы? ))) Да ни в жисть даже если все сертификаты будут.

___________

Не верьте в сказки про безрисковую торговлю. Риски есть всегда и везде

 
Фьючерсные объемы для МТ:

У васи с улицы покупаем слиток золота 999 пробы? ))) Да ни в жисть даже если все сертификаты будут.

___________

Не верьте в сказки про безрисковую торговлю. Риски есть всегда и везде

риск может быть не вопрос. к примеру может оказаться так что вторая сделка не исполнится - либо тебя кто-то опередит, либо окажется так что дядя Ваня просто прощупывал рынок и отправил липовый отложник ))
 
Daniil Stolnikov:
риск может быть не вопрос. к примеру может оказаться так что вторая сделка не исполнится - либо тебя кто-то опередит, либо окажется так что дядя Ваня просто прощупывал рынок и отправил липовый отложник ))
тебе ещё долго предстоит разбираться, думал ты ближе к теме )
 
Alexandr Bryzgalov:
тебе ещё долго предстоит разбираться, думал ты ближе к теме )
Да я и сам не знаю насколько я близок/далек. Век живи - век учись. Вот и задаю вопросы. И надеюсь на ответы. Вот к примеру непонятно - почему я в твоем понимании далек? Расскажи, ато буду еще лет 10 далек - кто его знает когда приближусь? ))
 
Фьючерсные объемы для МТ:

У васи с улицы покупаем слиток золота 999 пробы? ))) Да ни в жисть даже если все сертификаты будут.

___________

Не верьте в сказки про безрисковую торговлю. Риски есть всегда и везде

Купите поставочный фьюч на танкер WTI по цене Brent  минус стоимости логистики, продайте фьюч на Brent, если спред положительный. 

Дождитесь пока спред схлопнется и сделайте обратную операцию. Если нет, отправьте танкер с нефтью из Луизианы в Ливерпуль. 

 

Другой пример. Купите корзину акций индекса ММВБ и продайте фьюч - спред всегда положительный (или газпром и продайте его фьюч). На длинной дистанции гарантированный профит на уровне чуть выше ставки рефинансирования ЦБ.

 

Фокус в том, что доходность арбитража низкая, потому нужны большие объемы, а горизонты длинные, потому нужны дешевые деньги. Именно по этому данный вид заработка практически недоступен. 

 
Daniil Stolnikov:
Да я и сам не знаю насколько я близок/далек. Век живи - век учись. Вот и задаю вопросы. И надеюсь на ответы. Вот к примеру непонятно - почему я в твоем понимании далек? Расскажи, ато буду еще лет 10 далек - кто его знает когда приближусь? ))

помнишь в матрице сюжет, когда Нео приходит к Пифии:

"Разбил бы ты вазу, если бы я тебе об этом не сказала?"

ЗЫ: по себе смотрю как давно я такие вопросы задавал, это было года 3-5 назад )

 
Alexandr Bryzgalov:

помнишь в матрице сюжет, когда Нео приходит к Пифии:

"Разбил бы ты вазу, если бы я тебе об этом не сказала?"

ЗЫ: по себе смотрю как давно я такие вопросы задавал, это было года 3-5 назад )

ну матрица матрицей - мы то в реальной жизни живем. То что было 3 и тем более 5 лет назад уже не повторится )) Есть реальность.

Чего-то не знаю - да. Но много уже постиг )) Ну чего блин такого ты увидел в моих словах, что натолкнуло тебя на мысль о такой многолетней отдаленности меня от истины? )) Уж проясни, раз заикнулся? Спать же не смогу теперь
 
Daniil Stolnikov:
ну матрица матрицей - мы то в реальной жизни живем. То что было 3 и тем более 5 лет назад уже не повторится )) Есть реальность.

Чего-то не знаю - да. Но много уже постиг )) Ну чего блин такого ты увидел в моих словах, что натолкнуло тебя на мысль о такой многолетней отдаленности меня от истины? )) Уж проясни, раз заикнулся? Спать же не смогу теперь

Вот и не спи, я не спал и ты не спи ))

ЗЫ: про  матрицу, это было типа: я тебе скажу, а у тебя это вообще случиться?

ЗЫЫ: кстати уже говорил и не раз, но ты до сих пор не арбитражишь, так стоит ли повторяться? )

Причина обращения: