подскажите код

 
добрый день. я новичек на mql5. подскажите код. допустим сегодня 24.09.2015. мне надо найти минимальное и максимальное значение цены за период с 24.09.2014 по 23.09.2015 год как это сделать ? на mql5
 
https://www.mql5.com/ru/code/13816Stells:
добрый день. я новичек на mql5. подскажите код. допустим сегодня 24.09.2015. мне надо найти минимальное и максимальное значение цены за период с 24.09.2014 по 23.09.2015 год как это сделать ? на mql5
Посмотрите здесь. Файл dailySize
 
Tapochun:
Посмотрите здесь. Файл dailySize

если можно вопрос:

это в функции Calculation ?

bufRange[i]=MathRound(( dHigh-dLow)/_Point); это разница между хай и лоу получается не текущего дня (как в комментарии), а вообще между хай и лоу за период из нескольких дней?

 
Stells:

если можно вопрос:

это в функции Calculation ?

bufRange[i]=MathRound(( dHigh-dLow)/_Point); это разница между хай и лоу получается не текущего дня (как в комментарии), а вообще между хай и лоу за период из нескольких дней?

Нет, это разница между high и low текущего дня, т.к. вычисляется диапазон за день. С наступлением нового дня - dHigh и dLow обнуляются и запоминается новый номер дня.
 
Stells:
добрый день. я новичек на mql5. подскажите код. допустим сегодня 24.09.2015. мне надо найти минимальное и максимальное значение цены за период с 24.09.2014 по 23.09.2015 год как это сделать ? на mql5

Посмотрите в сторону

Так можно получать минимум и максимум массива за определённый промежуток времени (за определённое количество элементов массива). И ещё: получать значения будете в индикаторе?
 
Karputov Vladimir:

Посмотрите в сторону

Так можно получать минимум и максимум массива за определённый промежуток времени (за определённое количество элементов массива). И ещё: получать значения будете в индикаторе?
Если определять только экстремумы на истории - вариант. Но сразу же других параметров свечи, в таком случае, получить не получится. ИМХО, лучше в цикле перебором с сохранением нужных параметров.
 
Tapochun:
Если определять только экстремумы на истории - вариант. Но сразу же других параметров свечи, в таком случае, получить не получится. ИМХО, лучше в цикле перебором с сохранением нужных параметров.

Если это индикатор, то получится поиск максимума и минумума по массивам

                 const datetime& time[],     // Time
                 const double& open[],       // Open
                 const double& high[],       // High
                 const double& low[],        // Low
                 const double& close[],      // Close
                 const long& tick_volume[],  // Tick Volume
                 const long& volume[],       // Real Volume
                 const int& spread[]         // Spread
 
Karputov Vladimir:

Если это индикатор, то получится поиск максимума и минумума по массивам

Никто не спорит, и даже не важно, индикатор или советник, но если у свечи, скажем нужно найти еще и время (например, для построения граф. объектов), то, найдя экстремум цены как Вы будете искать время свечи с этим экстремумом?
 
Tapochun:
Никто не спорит, и даже не важно, индикатор или советник, но если у свечи, скажем нужно найти еще и время (например, для построения граф. объектов), то, найдя экстремум цены как Вы будете искать время свечи с этим экстремумом?
мне надо только максимальную и минимальную цену за период. в моём случае за год отсчитывая со вчерашнего дня. в советник.
 
Stells:
мне надо только максимальную и минимальную цену за период. в моём случае за год отсчитывая со вчерашнего дня. в советник.
Тогда , а после этого 
 
Stells:
мне надо только максимальную и минимальную цену за период. в моём случае за год отсчитывая со вчерашнего дня. в советник.
Тогда да, самый простой вариант Вам показали.
Причина обращения: