Через пять лет терминалы будут полноценно работать на Linux? - страница 5

 
Joo Zepper:
Не знаю. Может и будет винда существовать вечно. Нынче вон квантовые компьютеры, нано и прочие нейрокомпьтеры уже появляются.. И на них точно будет работать не винда.

А насколько успешность Линукса зависит от Линус Торвальдса на сегодняшний день? Посмотрел в вики, ему 45, еще не старый. Насколько он сам тянет и координирует проект? Мы же знаем много примеров, когда проект развивается на энергии и харизме одного человека, вспомним Стива Джобса.

Интересно мнение приверженцев этой ОС.

 
Alexey Volchanskiy:

...

Интересно мнение приверженцев этой ОС.

Я так понимаю, что Linux - Это только ядро. А на базе этого ядра огромное количество всяких конструкторов. Так?
 
Alexey Volchanskiy:

А насколько успешность Линукса зависит от Линус Торвальдса на сегодняшний день? Посмотрел в вики, ему 45, еще не старый. Насколько он сам тянет и координирует проект? Мы же знаем много примеров, когда проект развивается на энергии и харизме одного человека, вспомним Стива Джобса.

Интересно мнение приверженцев этой ОС.

а на сколько успешность скульптур зависит от создателя пластелина? не от создателя это зависит. уже не зависит.
и я не приверженец. просто пытаюсь быть объективным. 
 
Karputov Vladimir:
Я так понимаю, что Linux - Это только ядро. А на базе этого ядра огромное количество всяких конструкторов. Так?
В вики пишут, что Торвальдс создал ядро. Но как-то давно читал статью об истории создания Линукса, помню, там было много написано о проблемах координации и как он их разруливал.
 
Vladimir Pastushak:

Начал юзать убунту еще в 2008 году, маркет в убунту тогда уже был...  И Маркет в гугл,  и прочие маркеты это честно взятые из линукса и появились на много позже ...

Надеюсь Вы не станете утверждать что несколько рабочих столов это успешно придуманная идея майкрософт ?

Ваш пост заставляет меня сомневаться в Вашей компетенции ....   

Не такая уж и блестящая идея "несколько рабочих столов" намой взгляд пользы от неё на пару грамм
 
Vladimir Pastushak:
Большинство новинок виндовс честно украдено из линукс систем, все то чем сейчас бравирует виндовс 10 в линукс системах уже лет 5 как есть, а подобного фуфла типа метро там никогда не будет, Вы просто не знаете линух ...
Я 10 не пользуюсь, но все новое это хорошо забытое старое
 
Alexey Volchanskiy:
В вики пишут, что Торвальдс создал ядро. Но как-то давно читал статью об истории создания Линукса, помню, там было много написано о проблемах координации и как он их разруливал.

Линукс не зависит от Торвальдса так как Эйпл от джобса, линукс зависит от сообщества, пока сообщесву он интересен сообщество его развивает, и развивает именно сообщество а не определенная финансово заинтересованная контора.

 
Alexey Busygin:
Не такая уж и блестящая идея "несколько рабочих столов" намой взгляд пользы от неё на пару грамм
Вот тут не согласен. Я уже лет 10 использую некоторые из программ Марка Руссиновича , они в свободном доступе на сайте MS по ссылке. Там есть прога Decktops, создает 4 рабочих стола. Я обычно на первом работаю, а на втором включаю торговые и тестовые терминалы, чтобы не мешались. Очень удобно. Прога крохотная, не требует установки, рекомендую. Удивляюсь, почему MS эту фичу только в 10-ке ввели.
Windows Sysinternals
  • technet.microsoft.com
Microsoft Windows Sysinternals: Library, learning resources, downloads, support, and community. Evaluate and find out how to install, deploy, and maintain Windows with Sysinternals utilities.
 
Vladimir Pastushak:

Линукс не зависит от Торвальдса так как Эйпл от джобса, линукс зависит от сообщества, пока сообщесву он интересен сообщество его развивает, и развивает именно сообщество а не определенная финансово заинтересованная контора.

Просто я плохо представляю, как линукс сообщество координирует проект. Я в свое время руководил проектами до 10 человек, все в пределах офиса, и то было тяжело. А тут большая неуправляемая куча непонятных людей. Даже в муравейнике есть жесткая координация, а тут как решается?
 
Alexey Volchanskiy:
Вот тут не согласен. Я уже лет 10 использую некоторые из программ Марка Руссиновича , они в свободном доступе на сайте MS по ссылке. Там есть прога Decktops, создает 4 рабочих стола. Я обычно на первом работаю, а на втором включаю торговые и тестовые терминалы, чтобы не мешались. Очень удобно. Прога крохотная, не требует установки, рекомендую. Удивляюсь, почему MS эту фичу только в 10-ке ввели.
Не знаю, мне и одного стола хватает, считаю что лучше лишний раз перезапустить программу, чем держать их открытыми, а службы могу быть подключены или работать по усмотрению. К тому же это не очень удобно, одновременно писать код и общаться на форуме
Причина обращения: