Через пять лет терминалы будут полноценно работать на Linux? - страница 6

 
Alexey Volchanskiy:
Вот тут не согласен. Я уже лет 10 использую некоторые из программ Марка Руссиновича , они в свободном доступе на сайте MS по ссылке. Там есть прога Decktops, создает 4 рабочих стола. Я обычно на первом работаю, а на втором включаю торговые и тестовые терминалы, чтобы не мешались. Очень удобно. Прога крохотная, не требует установки, рекомендую. Удивляюсь, почему MS эту фичу только в 10-ке ввели.
Марк Руссинович светлый гений мира Windows. Без его идей и программ Windows как минимум вдвое была бы хуже. Например посмотрите на его ProcessExplorer - он как есть перекочевал в W8 а потом и W10. Другие его программы также оставили весомый вклад в развитии Win.
 
Vasiliy Sokolov:
Марк Руссинович светлый гений мира Windows. Без его идей и программ Windows как минимум вдвое была бы хуже. Например посмотрите на его ProcessExplorer - он как есть перекочевал в W8 а потом и W10. Другие его программы также оставили весомый вклад в развитии Win.
Он у меня на 7-ке стоит ))
 
Ну вот прошло 5 лет но метатрейдера под линуксом так и нет. Почему разработчики игнорируют линукс? Кто бы объяснил. 
 
alex17127:
Ну вот прошло 5 лет но метатрейдера под линуксом так и нет. Почему разработчики игнорируют линукс? Кто бы объяснил. 
Ответ простой: количество пользователей.
 
Так нет же терминала.  Под вайном он работает кривовато. Откуда возьмутся пользователи? Похоже какойто злыдень в метатрейдере не дает реализовать это направление :). Хотя пявление питона говорит что здоровые силы там тоже есть. Уверен что манагеры сильно бы удивились количеству установок под линукс.
 
alex17127:
Уверен что манагеры сильно бы удивились количеству установок под линукс.

Что кстати вполне логично. Аренда того-же VDS/VPS обходиться дешевле, за счет того что нет оплаты лицензии мелкософта. И вполне логично что появись возможность ставить напрямую на линь MT. Этим многие бы воспользовались.

 
Я сейчас пользуюсь под Вайном, особых глюком не заметил, но может я не туда смотрел :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Я сейчас пользуюсь под Вайном, особых глюком не заметил, но может я не туда смотрел :-)

Да я то-же под wine. Да проблем нет, уже не первый год. Но была бы версия без костылей, был только рад.

 
Vladimir Karputov:
Что думаете, на какой операционной системе через пять лет будет работать большинство терминалов MetaTrader xxx? У Linux есть шансы?
для кроссплатформеного использования будущее за веб технологиями, имхо
 
alex17127:
Ну вот прошло 5 лет но метатрейдера под линуксом так и нет. Почему разработчики игнорируют линукс? Кто бы объяснил. 

Нет смысла, юникс системы прекрасны сами по себе как серверы. Но как клиентские машины редки , в основном  у энтузиастов  любителей юникса

Причина обращения: