Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 47

 
IgorM:

дык вины то по сути нет: можно и из кодобазы взять эксперта и выставить на чемпионат - вина в чем? 

Это ж чемпионат разработчиков, а не плагиаторов. Уже пытались на прошлых чемпионатах выставить Moving Average из стандартной поставки -не пропустили.
 
Valmars:
Однозначная дисквалификация или просто не допустят.
Придется напильником поработать, иначе дисквалификация
 

Такая вот беда:

BEDA!!! 

Разрешение экрана: 1024x786. Браузеры: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome.

Возможно уже и баян. Но в этой теме не видел! ;)

 

Значит Организаторы не будут вносить изменения в список торговых инструментов!? Хотя, если начались автоматические проверки, то видимо уже не будут... Забавной тогда получится ситуация, если CHF отвяжут от EUR.

А так, пока получаются очень заманчивыми две пары инструментов:

1). EURUSD и USDCHF.

2). EURGBP и GBPCHF.

Хотя спред у второй пары оставляет желать лучшего! :DD

Кто-то будет использовать на ATC 2012 двухсторонних усреднителей!?

Хотя, почти уверен, что это уже где-то обсуждалось на форуме. Тыкните Меня тогда туда! ;)

 
Я как будто бы в мёртвом городе нахожусь... :))))))) А франк то от курса своего отклонился! :DDD
 
MaxZ:

...

Кто-то будет использовать на ATC 2012 двухсторонних усреднителей!?

...

Дело в том, что на ТАКОЙ ТС сложно бороться с плеядами камикадз, рубящими при первой возможности по максимуму!!! т.е. тремя входами  по пять лот каждый по 12 - ти  инструментов!!! Итого 180 лот в рынке... :-) с рваными графиками доходности и возможным улётом за квартал чемпа за 1000 000 с неограниченной просадкой!!! :-)

Куда уж тут тягаться с ТАКИМИ подходами этим   "двухсторонним усреднителям"... :-),  максимум способными рисовать кривую доходности по типу параболического закругления, более крутую,  если торговать на   грани слива большим стартовым процентом  от дЕпа... 

П.С. У самого какие мысли по вопросу: Почему рубят экспов-скальперов? 

 
R0MAN:

Дело в том, что на ТАКОЙ ТС сложно бороться с плеядами камикадз, рубящими при первой возможности по максимуму!!! т.е. тремя входами  по пять лот каждый по 12 - ти  инструментов!!! Итого 180 лот в рынке... :-) с рваными графиками доходности и возможным улётом за квартал чемпа за 1000 000 с неограниченной просадкой!!! :-)

Куда уж тут тягаться с ТАКИМИ подходами этим   "двухсторонним усреднителям"... :-),  максимум способными рисовать кривую доходности по типу параболического закругления, более крутую,  если торговать на   грани слива большим стартовым процентом  от дЕпа... 

Я за стабильность, а не маловероятный полёт к мульону! :))))))) Это сколько раз за чемпионат должно повезти, чтобы улететь к мульону то? :DDD

Тот Мой пост был написан ещё в конце июля. Я уже передумал делать "двухстороннего усреднителя"! :D Да и недавно для Себя осознал, что торговать в две стороны - это тот ещё бред...


R0MAN:
П.С. У самого какие мысли по вопросу: Почему рубят экспов-скальперов? 

Не мало разговоров здесь на форуме уже было по поводу этой темы. Такова политика Организаторов и всего то. "Хозяин - барин"...

На демо-счету скальпингом проще заработать, чем на реальном. Чтобы не дать Скальперу заработать, нужно вставлять палки в колёса: увеличивать спред (что делали уже ни раз на чемпионатах), забрасывать советника реквотами и другое... Видимо возни с этим будет много и решили бороться со Скальперами сразу, начиная с правил. Такое Моё мнение...

А вообще, Кто их знает... Может не считают Скальперов за Трейдеров? :))) "Нужно брать прибыль с движений на рынке, а не с шума"... :DD

 
MaxZ:

Я за стабильность, а не маловероятный полёт к мульону! :))))))) Это сколько раз за чемпионат должно повезти, чтобы улететь к мульону то? :DDD

... 

На "стабильности" при таких критериях оценки (по максимальному значению баланса) за призовое  место бороться бесполезно... 

Из тысяч, а-ля -  счетов для  камикадзе, какому-нибудь из них обязательно получится с максимальным   приближением облизать рыночное движение за квартал чемпионата с хорошим выстерелом размера дЕпа! :-)

 
R0MAN:

На "стабильности" при таких критериях оценки (по максимальному значению баланса) за призовое  место бороться бесполезно... 

Да, лотерея...Только с нереальным завышением объемов.

И при таком раскладе любую прибыльно-вероятную ТС можно загубить.

Что обычно и происходит. 

 
R0MAN:

На "стабильности" при таких критериях оценки (по максимальному значению баланса) за призовое  место бороться бесполезно... 

Из тысяч, а-ля -  счетов для  камикадзе, какому-нибудь из них обязательно получится с максимальным   приближением облизать рыночное движение за квартал чемпионата с хорошим выстерелом размера дЕпа! :-)

А если снова хватит 100 тысяч баланса, чтобы занять призовое место!? Вполне реальный расклад... Тут как рынок рассудит. Нельзя рынком жонглировать, как Тебе только вздумается! :))))))

А под "стабильностью" Я понимаю результаты тестов, похожие на результаты Участников из первых десяток ATC 2011 и 2012, которые приводятся в одной из статей. Ни у Кого там нет мульона и даже пол мульона в тестах... В общем, чемпионат рассудит Нас! ;))))

Причина обращения: