Обсуждение статьи "Создай торговый робот за 6 шагов!" - страница 6

 
zlodei:
Критикуйте и переубеждайте меня.
Попробуйте еще раз прочитать.
 
zlodei:

Я не мастер программировать на mql5, но из этой статьи сделел вывод что, чтобы написать простого эксперта на пересечении 2-х МА, в mql5 нужно аж 2 файла, и плюс писанины какой-то сложной куча!

вывод ошибочный, так как вам предлагают готовые универсальные решения. А такие решения не бывают в двух строчках

Если вам нужен робот чисто на пересечении 2 МА, конкретно для вашей задачи, то его в MQL5 тоже можно написать в 10 строк и готово!!!

 

Созданный мною советник (hetireema.mq5) каким-то чудным образом заработал на терминале InstaTrader5 (созрел без лишних манипуляций), однако сигнал не виден в  "Мастере" (еще не созрел). Более сложные сигналы созданные по аналогии с 7 и 10 ЕМА- и опять не работают, хотя компилятор  ошибок не видит, в терминале файлы эксперта и сигнала присутствуют, в тестере эксперт есть, входные параметры задаются, а сделки не производятся . Т.е. mql5 язык с капризами или терминалы с глюками.

 Действительно в mql5 очень сложно создать код. Для описания взаимного расположения нескольких ЕМА необходимо 500 строк кода, а то и более. Основная масса кода это проверка ошибок и условий которые перегружают код. Создавал роботов на терминале АсtTrader (язык ActFX (Pascal), там торговых роботов можно шлепать по 50 штук в день с любым набором индикаторов и условий. Занимает робот 2 страницы без лишнего кодоблудия. Однако тестирование крайне   медленное   и история свечей очень ОЧЕНЬ!!! короткая. На МQL5 подкупила быстрота и большая история свечей. Надо выбирать, или неделями писать роботы, или неделями тестировать, быстро написанные. Если MQL4 нивелирует все эти недостатки - уйду туда. Хотя наверное обсуждение языков это другая ветка форума.

 
alextxpert99:

Созданный мною советник (hetireema.mq5) каким-то чудным образом заработал на терминале InstaTrader5 (созрел без лишних манипуляций), однако сигнал не виден в  "Мастере" (еще не созрел).

Вы уверены, что сделали всё по рецепту?

  1. Создать новый класс с помощью Мастера MQL5 в отдельной папке MQL5/Include/MySignals/. В нем будет наш модуль торговых сигналов.
  2. Составить дескриптор модуля в котором описаны параметры, их тип и значения по умолчанию.
  3. Объявить параметры модуля в самом классе и добавить методы для инициализации в конструкторе.
  4. Проверить входные параметры на корректность и не забыть вызвать метод ValidationSettings() базового класса CExpertSignal.
  5. Создать объекты-индикаторы и добавить предопределенный метод инициализации InitIndicators().
  6. Определить условия возникновения торговых сигналов в методах LongCondition() и ShortCondition().

 
 Буду  пробовать ещё и ещё. О результатах сообщу.
 
   Спасибо за поддержку!! Была ошибка в дескрипторе модуля -(Type - указывает на версию модуля сигналов. Всегда должен быть SignalAdvanced;). Исправил и сигналы в "Мастере" появились. Индикаторы не проявляются в сигналах где их количество больше - 4. При создании эксперта буду пробовать компоновать по несколько однотипных простых торговых сигнала. 
 

Добрый день, 

Посоветуйте, пожалуйста, как увеличить (долить) позицию в советнике, который написан на базе Мастера MQL5 и где позиции открываются через

   virtual int       LongCondition();
   virtual int       ShortCondition();   

Я написал робот по рекомендациям в статье  

 https://www.mql5.com/ru/articles/367   "создай торговый робот за 6 шагов" и он прекрасно работает, но попытки повлиять на размер позиции

(неважно увеличить или уменьшить) через повторную генерацию условия  в , например в 

LongCondition();

ни к чему не приводит, уже открытая позиция не изменяется, ее можно только удалить через выполнение условия закрытия или по срабатыванию sl , tp.

 Мастер MQL5 мне нравиться, можно легко и быстро "собирать" многоиндикаторный советник, менять модуль отслеживания sl, менять модуль управления капиталом.

Но попытка написать советник, который открывает минимальную позицию при формировании условия от одного индикатора и увеличивает (доливает) позицию при подтверждении тренда другим индикатором

натолкнулась на вышеописанную проблему - уже открытая позиция не изменяется при повторной выдаче сигнала на открытие через. например LongCondition();

Спасибо. 

Создай торговый робот за 6 шагов!
Создай торговый робот за 6 шагов!
  • 2012.06.01
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы не знаете, как устроены торговые классы, и пугаетесь слов "Объектно-ориентированное программирование"? На самом деле вовсе не обязательно всё это знать, чтобы написать свой собственный модуль торговых сигналов - достаточно следовать простым правилам. Всё остальное сделает Мастер MQL5, и вы получите готовый торговый робот!
 
Статья еще актуальна?  6 лет прошло, Метатрейдер получил столько обновлении. Хотелось бы попробывать, но в такое старье лезть имеет ли смысл.?
 
BillionerClub:
Статья еще актуальна?  6 лет прошло, Метатрейдер получил столько обновлении. Хотелось бы попробывать, но в такое старье лезть имеет ли смысл.?

В статье написано, как за 6 кликов (грубо) собрать робота. Вы не смогли осилить эти 6 шагов, чтобы проверить?

Тогда это не для вас

 
Rashid Umarov:

В статье написано, как за 6 кликов (грубо) собрать робота. Вы не смогли осилить эти 6 шагов, чтобы проверить?

Тогда это не для вас

Я так понял Вы автор этого 8 чуда метатрейдера. Очень профессионально все написано. Спасибо! за работу!. Осилим.

Причина обращения: