Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 787

 
fxsaber:

Проблему понял. Чтобы решить красиво, нужно подумать.

В любом случае, эти две функции являются основными

Их использование нужно обыграть, чтобы добиться решения.

Как реализовать, Я примерно представляю, но как заложить в код - нет(

Нужно наверное сравнить время баров, и если оно меньше от текущего - пропустить прокрутку. Вариант №2: считать количество баров графиков от текущего времени до первого видимого, и на это количество прокручивать, так наверное будет плавнее.

В любом случае, ни одну реализацию не могу заложить в код - заработался наверное(

 
Vitaly Muzichenko:

Как реализовать, Я примерно представляю, но как заложить в код - нет(

Нужно наверное сравнить время баров, и если оно меньше от текущего - пропустить прокрутку. Вариант №2: считать количество баров графиков от текущего времени до первого видимого, и на это количество прокручивать, так наверное будет плавнее.

В любом случае, ни одну реализацию не могу заложить в код - заработался наверное(

Перемудрили, там проблема только в том, чтобы определить, какой график является ведущим в настоящий момент. Решается это через статический массив, где хранится время правого бара для каждого чарта. В таймере сравнивается с текущим положением, кто отличается - тот и ведущий. Завтра допилю.


ЗЫ Допилил.

 
fxsaber:

Перемудрили, там проблема только в том, чтобы определить, какой график является ведущим в настоящий момент. Решается это через статический массив, где хранится время правого бара для каждого чарта. В таймере сравнивается с текущим положением, кто отличается - тот и ведущий. Завтра допилю.


ЗЫ Допилил.

Спасибо огромное, работает просто отлично!

 

Ребята есть у кого в загашниках функция или класс, расчета цен и установки лимитных ордеров.

Нужен принцип, к примеру хочу что бы сверху от текущей цены на 100п встало 2 лимитки с шагом в 50п и ниже цены на 100п одна лимитка.

 

Подскажите, где и что нужно удалить, чтобы не появлялся мусор на графике?


 

Помогите пожалуйста разобраться с советником по трейлингу в без убыток MT5. Попытался переписать советник, возникает частая ошибка "invalid stops".

В поиске находил советники для без убытка, но они не ставили стоп если профит по ордеру был в минусе.

Идея простая :

открыл позицию ->

автоматически установились стопы на минимальном расстоянии по спецификации символа (или с добавочным шагом) ->

далее трейлинг стоп до перевода в без убыток (например +10 пунктов  profit от цены ордера) по установленному значению  с шагом 5 пунктов->

после перевода в без убыток (+10 пунктов) трейлинг останавливается и(или) шаг трейлинга увеличивается до 100 пунктов(200 и т.д., по установленном значению)

Файлы:
Trailing.mq5  10 kb
 
Vitaly Muzichenko:

Подскажите, где и что нужно удалить, чтобы не появлялся мусор на графике?


Нужно просто отключить функцию "Календарь" - автообновление, далее удалить все события.

После этого календарь не будет работать и отображаться на графике.


 
SEM:

Нужно просто отключить функцию "Календарь" - автообновление, далее удалить все события.

После этого календарь не будет работать и отображаться на графике.

Где? Билд 1653


 
Vitaly Muzichenko:

Где? Билд 1653



Если нет вкладки "Календарь" - значит нужно:

  • или перелогиниться на аккаунт в котором БУДЕТ отображаться календарь
  • или почистить шаблон default.tpl

 
Vladimir Karputov:

Если нет вкладки "Календарь" - значит нужно:

  • или перелогиниться на аккаунт в котором БУДЕТ отображаться календарь
  • или почистить шаблон default.tpl

Спасибо, переустановил терминал. Всё отключил, надеюсь больше не появятся на графике.

Причина обращения: