Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 68

 
Yedelkin:
В первом случае сразу возвращается переменная типа double, во втором случае возвращается переменная типа структуры MqlTick (пять элементов разных типов).

Хотел понять - какой вариант рекомендуют Разработчики (полностью ли они идентичны по скорости и полученным значениям) 

 
A100: Хотел понять - какой вариант рекомендуют Разработчики (полностью ли они идентичны по скорости и полученным значениям) 
ОК, подождём их ответа. Мне - так удобнее использовать первый вариант, для добычи одного аска.
 
technotrance:
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов по агентам.

1. всего у меня работает 128  агентов MetaTester 5. Некоторые из них работают на весьма мощных машинах с процессорами Intel Xeon E5645, Intel Xeon E5649, Intel Xeon E5-2620... Почему у этих агентов такой низкий PR ? Он у них равен примерно 100 (+ -). При этом, есть у меня более слабые машины, на них стоят процессоры Intel Xeon E3-1240 -- дак вот у них PR=140. Почему так? Ведь производительность далеко не только от частоты процессора зависит.

Секрет в том, что никакие Xeon'ы ни в коем случае не быстрее десктопных процессоров. Серверные процы наоборот гораздо слабее десктопных. И никакие мегакеши им не помогают.

Понимание этого обескураживает.

2. Если верить информации по оплате, которая написана вот тут: https://cloud.mql5.com/ru/faq/payments  , то у меня в день с моих 128 агентов должно накапливаться не меньше 10 кредитов. В реальности же за день у меня накапливается от силы 0,25 кредита. Почему так?

Посмотрите на загрузку агентов - скорее всего она даже до 1% не дотягивает, так как недостаточно задач на всех.
 
Renat:

Секрет в том, что никакие Xeon'ы ни в коем случае не быстрее десктопных процессоров. Серверные процы наоборот гораздо слабее десктопных. И никакие мегакеши им не помогают.

Понимание этого обескураживает.

Посмотрите на загрузку агентов - скорее всего она даже до 1% не дотягивает, так как недостаточно задач на всех.
Ренат, внедрите такое же "облако" в мкл4, люди устают оптимизировать несколько суток и Вам и нам приятно ...
 
Renat:
Посмотрите на загрузку агентов - скорее всего она даже до 1% не дотягивает, так как недостаточно задач на всех.
Где это можно посмотреть? И, со своей стороны, могу ли я что-то сделать, чтобы эти самые задачи больше шли ко мне, а не к другим? :)
 
technotrance:
Где это можно посмотреть? И, со своей стороны, могу ли я что-то сделать, чтобы эти самые задачи больше шли ко мне, а не к другим? :)

"а че это, я тоже хочу чтоб ко мне шли." 

Тут перетягивать одеяло с агентами не стоит. Все распределено по честному.  

 
Не открывается демо счет. Интересно - почему?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
papaklass:
 Повысить на порядок количество агентов и повысит их PR.
Дак уж итак 128 их... Да и серваки самые мощные все уже задействованы, но как выяснилось, ксеоны не катируются...
 
A100:

есть ли какое то принципиальное отличие

если нужен например только Ask

 

Если нужен только Ask, то принципиального (а точнее никакого) отличия между

double ask=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_ASK);

и

double  ask=EMPTY_VALUE;
MqlTick tick;
//---
if(SymbolInfoTick(_Symbol,tick))
   ask=tick.ask;

нет.

Если же нужен и Ask и Bid, то

double ask=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_ASK);
double bid=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);

может дать результаты отличные от

double  bid=EMPTY_VALUE;
double  ask=EMPTY_VALUE;
MqlTick tick;
//---
if(SymbolInfoTick(_Symbol,tick))
  {
   bid=tick.bid;
   ask=tick.ask;
  }

т.к. в первом случае Вам ни кто не гарантирует принадлежности Ask и Bid одному тику.

 
Как получить в эксперте значения индикатора, который показывает в будущее, например красный отрезок https://www.mql5.com/ru/code/129 ?. CopyBuffer дает только на 0 свечке, остальное DBL_MAX
Авторегрессивная модель (AR) экстраполяции цен
Авторегрессивная модель (AR) экстраполяции цен
  • голосов: 15
  • 2010.07.05
  • gpwr
  • www.mql5.com
Этот индикатор использует авторегрессивную модель для экстраполяции будущих цен.
Причина обращения: