Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 677

 
Movlat Baghiyev:
Я обьясню ..я собираю функции которые мне нужны  штук 5-6 ,которые не нашел в нете и потом заказываю советник  (как бы его придумываю ) ,чтобы эти функции там могли присутствовать  и получаю в итоге функции те что мне нужны.все и сразу ..А сейчас просто я не успеваю пополнить кошелек на Мкл 
Не, ну и закажите тому, у кого всё равно будете заказывать и эту функцию. Проблемы-то никакой...
 
Artyom Trishkin:
Не, ну и закажите тому, у кого всё равно будете заказывать и эту функцию. Проблемы-то никакой...
ВЫ просто помните ,что придет время и вам никто руки не подаст,потом не ищите причин почему это произошло ..
 
О как.... Угрозы пошли...
 
Renat Akhtyamov:
О как.... Угрозы пошли...
Да упаси Бог ..какие угрозы то ..Просто призываю к человечности ....
 
Movlat Baghiyev:
Да упаси Бог ..какие угрозы то ..Просто призываю к человечности ....

А Вас призывают к такому:

Мозги включите, напишите код. Покажите что получилось или не получилось. Тут смеяться никто не будет.

Задайте вопрос по своему коду. Скажем чо не так.

Я в личке устал Вам это уже объяснять.

 
Movlat Baghiyev:

как найти цену при которой произошло пересечение? То есть нужно открыть сделку не в момент пересечения МА ,а скажем через 10 пунктов после пересечения ..

Функцию если можно покажите  пожалуйста 

Мастер MQL5 - Торговые сигналы по пересечению двух экспоненциальных скользящих средних. И немного модифицировать.
 
Ну спасибо))) Такое я уже написал ..
 
Movlat Baghiyev:
Ну спасибо))) Такое я уже написал ..
Вот ещё

Советник работает по сигналам от двух iMA: iMA(5) и iMA(4) на таймфрейме M5.

 
Renat Akhtyamov:

Не надо так, если это далеко не правда. Это лишнее

Учиться программировать - это вникать а не отвергать.

Ну вы же читаете что я пишу))) Я поблагодарил Человека ..Я ничего не отверг ..
 
Vladimir Karputov:
Вот ещё

Советник работает по сигналам от двух iMA: iMA(5) и iMA(4) на таймфрейме M5.

В начале нужно задать эти 10 пунктов/пипсов - о восприятии спорить не будем. Назовём переменную InpDistanse=10 и сразу внутреннюю переменную ExtDistanse. В OnInit проведём тюнинг - под 3 или 5-ти знак


//--- tuning for 3 or 5 digits
   int digits_adjust=1;
   if(m_symbol.Digits()==3 || m_symbol.Digits()==5)
      digits_adjust=10;

   ExtDistanse   = InpDistanse*digits_adjust*m_symbol.Point();

Остаётся в OnTick() ввести статическую переменную, в которую записать цену пересечения. Далее просто считаем разницу между текущей ценой и ценой пересечения и разницу сравниваем с ExtDistanse.

Причина обращения: