Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 570

 
mila.com:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста как рассчитать лот средствами МТ4, для следующего примера.

Позиция лотом 0.1 закрыта с убытком -15 $.

Каким лотом открыть позицию чтобы при достижении Т/Р = 20 пунктов, прибыль составила 20$ + 15 $.

То есть, как посчитать что лот должен быть 0.175 и округлить в большую сторону?

лот = (абсолютная_величина(профит_ордера) + желаемая прибыль) / (размер_стандартного_контракта * ТР * поинт)

Для конкретных чисел будет так

lot = (fabs(-15.0) + 20.0) / (100000 * 20 * 0.0001);

Округлить в большую сторону

ceil(lot * 100)*0.01;
 

Всем привет. Кто может, окажите пож. помощь в установке совы на график. Суть моей проблемы. Написал советник, причем,в советнике нет обращений к индикаторам, Все индикаторы написаны в программе. Произвел компиляцию, а затем прогнал в тестере стратегий. Все без проблем. Ставлю советник на график, даю разрешение на торговлю на мониторе, в настройках и в появляющемся окошке самого советника. На ценовом графике вместо смайлика с рожицей появляется иконка советника, а на ней зеленый кружок, внутри которого  белый треугольничек. Пробовал эту процедуру несколько раз, результаты прежние. Менял на ценовом графике периоды, на мониторе появляется сообщение из функции OnDeinit(), т.е. одна свеча обрабатывается в программе и работа прекращается.

   Заглянул в журнал:

              -  при одной из попыток установки советника программа выдала сообщение о смене  Профиля;

             - во всех остальных попытках загрузка советника проходит без замечаний.

С профилями я когда-то работал: увеличивал число профилей, на каждом профиле устанавливал свои графики. Если что-то и нарушил там, то этого я, к сожалению, не знаю. Не знаю и что там надо нарушить, чтобы пограмма выдала сообщение о смене профиля. Хотя может быть сбой идет и по другой причине. Мне это не понятно.

 

Перенесено.

Anton Zverev:

Какой смысл хотели внести разработчики, разрабатывая критерии оптимизации (КО) Balance+XXX? Они зачем-то стандартные КО умножают на конечный баланс. Необоснованная отсебятина какая-то.

 

Перенесено.

 

Anton Zverev:

ПОясните по асинхронному копитикс.

Делаю запрос копитикс за текущий месяц, но взрослые фильмы забивают весь канал и копитикс минуты может получать данные. А мне за эти минуты запрошенные данные уже не актуальны, а нужны данные за предыдущий месяц. Можно ли прервать копитикс, который закачивает уже не актуальные данные? 

 
Karputov Vladimir:

Перенесено.

К сожалению, эту ветку не читают разработчики. Поэтому вопросы к ним, что сюда переносятся, остаются без их внимания на 100% - попробуйте найти ответы разработчиков в этой ветке.
 
Anton Zverev:
К сожалению, эту ветку не читают разработчики. Поэтому вопросы к ним, что сюда переносятся, остаются без их внимания на 100% - попробуйте найти ответы разработчиков в этой ветке.
Лучше напишите в Сервисдеск.
 
Alexey Kozitsyn:
Лучше напишите в Сервисдеск.
Вопросы были в ветке "ОШИБКИ, БАГИ, ВОПРОСЫ". Барабашка в очередной раз проявил свою состоятельность и перенес вопросы в эту ветку. Сервисдеск использовать каждый раз, как противоядие от барабашки?
 
Anton Zverev:
Вопросы были в ветке "ОШИБКИ, БАГИ, ВОПРОСЫ". Барабашка в очередной раз проявил свою состоятельность и перенес вопросы в эту ветку. Сервисдеск использовать каждый раз, как противоядие от барабашки?
Тема "Ошибки, баги, вопросы" специализируется на ошибках терминала, на ошибках языков MQL5/4. Поэтому, дабы не засорять засорять ветку пишите в "Вопросы от начинающих" или открывайте новую тему с вопросом.
 
Karputov Vladimir:
Тема "Ошибки, баги, вопросы" специализируется на ошибках терминала, на ошибках языков MQL5/4. Поэтому, дабы не засорять засорять ветку пишите в "Вопросы от начинающих" или открывайте новую тему с вопросом.
У меня вопрос по копитикс, на который знают ответ только разработчики. Что не так?
 
Anton Zverev:
У меня вопрос по копитикс, на который знают ответ только разработчики. Что не так?
Вы само определение "асинхронная операция" понимаете? Если понимаете, то вопросов не должно быть.
Причина обращения: