Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 546

 
Karputov Vladimir:

Статья: Как написать индикатор в MQL5.

Документация: Свойства программ (#property).


indicator_buffers

int

Количество буферов для расчета индикатора

indicator_plots

int

Количество графических серий в индикаторе

Это же СОВСЕМ другое! В MT4 я могу вычислить в коде нужное количество мне ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ буферов и задать их через функцию. А в MT5 получается, что надо жестко прописывать в коде это количество. Вся гибкость идет лесом.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  я использую советника, которые копирует сделки на другой терминал, но копирование сделок не получается,  так как разные депозиты. Раньше на одинаковых депозитах получалось. У терминала с которого копируются сделки (мастер) депозит 259000 центов, у терминала на который копируется сигнал 68 долларов, соотношение поставил в советники, сделки не проходят, может есть статьи на эту тему, кто-то работает с копировщиками?????  
 
По сути в копировщике должен быть параметр коефициента, если таковой есть - то проблем не должно быть, каждый копировщик должен обрабатывать такую функцию. хотя не знаю как у других. 
 
Vladislav Andruschenko:
Спасибо.
 
Vladislav Andruschenko:
По сути в копировщике должен быть параметр коефициента, если таковой есть - то проблем не должно быть, каждый копировщик должен обрабатывать такую функцию. хотя не знаю как у других. 
Функция такая есть - соотношение депозитов, этот коэффициент составляет 0,002, минимальный лот 0,01. Что делать, увеличивать депозит???
 
я думаю этот вопрос Вам надо задать непосредственно автору копира. все копиры разные
 

Подскажите пожалуйста, почему выдает ошибку?

int kolpos; int pos; int uroven100=CCI_uroven_1; int uroven200=CCI_uroven_2; int uroven300=CCI_uroven_3; int uroven-100=CCI_uroven_4; 
   int uroven-200=CCI_uroven_5; int uroven-300=CCI_uroven_6;
 
edutak:

Подскажите пожалуйста, почему выдает ошибку?

Имена переменных должны быть константами!
 
Alexey Kozitsyn:
Имена переменных должны быть константами!
Покажите пожалуйста на примере который выше.
 
edutak:
Покажите пожалуйста на примере который выше.
Очень много примеров в базе кодов! И сначала надо наладить свою логику во всём, что делаете! Зачем, например, представлять Магик в extern'е, будете оптимизировать значение Магика для повышения рентабельности? ;)
Причина обращения: