Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1974

 
Tobias Johannes Zimmer #:
Puh. Den weisen Rat kann ich gerne geben, aber es wäre nicht weise wenn ich mir noch mehr Arbeit aufladen würde. Manchmal sucht man einige Tage nach einem Fehler. Selbst mit dem Debugger. Wissen Sie schon wie dieser funktioniert? Sie können Haltepunkte setzen und mit dem Kontextmenü Variablen unter Aufsicht stellen. Das Problem sitzt jedoch meistens vor dem Computer. Man ahnt in welche Richtung der Fehler sein könnte und sagt sich: "Aber das kann doch gar nicht sein". Dann nach drei oder vier anderen Möglichkeiten muss man doch die eine durchprobieren und Tataaa: Man hat den Fehler selbst eingebaut.

Vielen Dank für den weisen Rat, während ich mit dem Debugger arbeite, und dann werden wir sehen.

 
Коллеги-трейдеры! Посоветуйте простой способ написать кодом mql4  формулу, которая бы по хаям/низам рисовала линию или хотя бы не рисовала, но при расчетах, можно было бы параметры вклинивать такие: ниже этой линии, то… выше этой линии то… В идеале, было бы здорово чтобы формула «умела» делать линию дугообразной/изогнутой как некоторые регрессивные индикаторы. Прикрепляю скрин с красной  линией чтоб совсем понятно было наверняка. Спасибо тому, кто отозвался. 
 
Порт-моне тв #:
Коллеги-трейдеры! Посоветуйте простой способ написать кодом mql4  формулу, которая бы по хаям/низам рисовала линию или хотя бы не рисовала, но при расчетах, можно было бы параметры вклинивать такие: ниже этой линии, то… выше этой линии то… В идеале, было бы здорово чтобы формула «умела» делать линию дугообразной/изогнутой как некоторые регрессивные индикаторы. Прикрепляю скрин с красной  линией чтоб совсем понятно было наверняка. Спасибо тому, кто отозвался. 

Здравствуйте. Что именно из этого у тебя не получается.

 
Andrei Sokolov #:

Здравствуйте. Что именно из этого у тебя не получается.

Я понять не могу как это реализовать. Я например естественно могу найти нижнюю цену за период, за два и т.д. Но это не будет тоже самое, потому как это не будет линия или по этим ценам их соединять невозможно: 
 
Порт-моне тв #:
Я понять не могу как это реализовать. Я например естественно могу найти нижнюю цену за период, за два и т.д. Но это не будет тоже самое, потому как это не будет линия или по этим ценам их соединять невозможно: 

Судя по рисунку, тебе сначала надо формулу определения хаев/низов

А если по всем хаям/низам

BuferHigh[i]=high[i];
BuferLow[i]=low[i];
 
Tretyakov Rostyslav #:

Судя по рисунку, тебе сначала надо формулу определения хаев/низов

А если по всем хаям/низам

вот я ищу эту формулу, да я бы как-то ее бы написал, но не знаю с какой стороны подойти даже со стороны самой логики определения. 

 
Порт-моне тв #:

вот я ищу эту формулу, да я бы как-то ее бы написал, но не знаю с какой стороны подойти даже со стороны самой логики определения. 

У тебя на картине есть фракталы, попробуй на основании фракталов старшего таймфрейма

Вот тебе примеры

https://www.mql5.com/ru/code/10584

https://www.mql5.com/ru/code/12598

 
Как сделать чтобы при закрытии позиции в одном терминале, автоматически закрывалась позиция на другом (открытая в противоположную сторону)?
 

Добрый день.

В mql4 для внешних переменных, которые можно менять через настройки программы, были extern переменные. В mql5, как я понимаю эти функции выполняют input переменные. Получается что в mql5 extern переменные не используются? В каких случаях в mql5 следует использовать extern?

 
Sergey #:

Добрый день.

В mql4 для внешних переменных, которые можно менять через настройки программы, были extern переменные. В mql5, как я понимаю эти функции выполняют input переменные. Получается что в mql5 extern переменные не используются? В каких случаях в mql5 следует использовать extern?

Инпут константные переменные и в 4ке и в 5ке. Экстерн в 4ке не константа, ее можно изменить. В 5ке же они тоже константы. При попытке присвоить другогое значение будет ошибка что нельзя изменить константу.
Причина обращения: