Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 209

 
ValeraY:
Подскажите пожалуйста, в МТ4 вот такая функция была. А в МТ5 что то не могу найти. 
В тестере стратегий просто выберите параметр оптимизации - минимальная просадка. После оптимизации в результатах можно будет увидеть какие просадки могут получаться.
 
Спасибо.
 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как в мастере MQL5, в модуле сигналов сделать значения патернов внешними, дабы была возможность задать их в параметрах советников. 

Или сслыку на сие добро, если уже было) 

 

Доброго времени суток.

Хочу перевести челюсти аллигатора БВ с дневного таймфрейма на 4-х часовой. Но ни как не могу подобрать способ, что бы получилось, как можно точнее. Подскажите или укажите где искать.

Заранее благодарю. 

 
Где-то мельком читал, что способов поставить на паузу тестер МТ5 из тестируемого советника нет. Так ли это и почему?
 
agvozdezkiy:
Где-то мельком читал, что способов поставить на паузу тестер МТ5 из тестируемого советника нет. Так ли это и почему?
И для чего?)
 
zfs:
И для чего?)
Мне нравится идея ручные стратегии посредством тестера тестить. В МТ4 это возможно. Что бы в пятом не повторить? Я вот еще хреновый программист и математик, что бы полностью автоматические стратегии клепать, а ручные неделями тестить как-то очень расточительно. Возникает мысль писать советники, которые встают на паузу во время теста при возникновении каких-то сигналов, а человек уже решает торговать или не торговать и с какими стопами.
 
agvozdezkiy:
Мне нравится идея ручные стратегии посредством тестера тестить. В МТ4 это возможно. Что бы в пятом не повторить? Я вот еще хреновый программист и математик, что бы полностью автоматические стратегии клепать, а ручные неделями тестить как-то очень расточительно. Возникает мысль писать советники, которые встают на паузу во время теста при возникновении каких-то сигналов, а человек уже решает торговать или не торговать и с какими стопами.
Отобразите сигналы на истории и разглядывайте. 
 
всем привет не подскажет ли кто какой сигнал прибыльный
 
Идите в Сигналы, выбираете МТ4 или МТ5, далее - жмете на "Поиск по фильтру" (будет справа), и выбираете прибыльные. Фильтр там очень хороший.
Причина обращения: