Великий и ужасный МТ4 навсегда (или как грамотно выработать стратегию перехода) - страница 4

 
PapaYozh:


Я вижу  PositionSelect, где в качестве параметра передаётся Symbol. Маджик можно получить только у выбранной позиции. Но как по указанному символу поиметь, скажем, 3 разные позици?

PS. Я не имею ввиду разнонаправленные позиции, это должны быть однонаправленные позиции, но формируемые разными алгоритмами.

PositionGetTicket в цикле как в МТ4 от 0 до PositionsTotal


логика перебора ордеров будет такая же ка к в 4-ке, но пишу ж было бы желание переехать на МТ5 )))

 
Igor Makanu:

PositionGetTicket в цикле как в МТ4 от 0 до PositionsTotal


логика буде такая же ка к в 4-ке, но пишу ж было бы желанию переехать на МТ5 )))

Ну, ок. Я посмотрю, конечно.

 
PapaYozh:

в четверке нет понятия позиция. Там есть открытые ордера, они независимы, а у каждого ордера может быть свой маджик.

На бирже нет открытых или закрытых ордеров. Это упрощение 4ки. Там есть ордера-приказы или вернее на самом деле заявки-просьбы, что либо сделать/исполнить.  Просьба Открыть позицию - Ордер на открытие позиции. Потом Сделка, это само действие по открытию позиции. Имеет в атрибутах тикет ордера и свой тикет сделки. И имеет результат. Получилось, не получилось. И далее появляется позиция, которая тоже имеет в атрибутах тикет ордера, свой тикет.  

 
Valeriy Yastremskiy:

На бирже нет открытых или закрытых ордеров. Это упрощение 4ки. Там есть ордера-приказы или вернее на самом деле заявки-просьбы, что либо сделать/исполнить.  Просьба Открыть позицию - Ордер на открытие позиции. Потом Сделка, это само действие по открытию позиции. Имеет в атрибутах тикет ордера и свой тикет сделки. И имеет результат. Получилось, не получилось. И далее появляется позиция, которая тоже имеет в атрибутах тикет ордера, свой тикет.  

ДЦ не биржа, форекс не рынок.

И ваш ответ не в тему разговора. Это всё равно, что кто-то говорит: "я учитывал воду в вёдрах разного объёма и у меня на этом алгоритм построен", а вы начинаете объяснять, что она в общем баке и всё ок.
 
PapaYozh:

ДЦ не биржа, форекс не рынок.

Ну да… курица не птица………

 
PapaYozh:

Ну, ок. Я посмотрю, конечно.

в справке OrderSend был пример как отложенные ордера МТ4 удалить... в МТ5 они называются ордерами, а позиции --> рыночные ордера МТ4


проблемы особой нет, про желание писал уже )))

единственное - писать кода больше  - даже закрыть все рыночные и удалить отложки МТ4 - в МТ5 2 цикла будете писать, теперь же это ордера и позиции ;)

 
PapaYozh:

ДЦ не биржа, форекс не рынок.

Без комментариев))))

 
Igor Makanu:

в справке OrderSend был пример как отложенные ордера МТ4 удалить... в МТ5 они называются ордерами, а позиции --> рыночные ордера МТ4


проблемы особой нет, про желание писал уже )))

единственное - писать кода больше  - даже закрыть все рыночные и удалить отложки МТ4 - в МТ5 2 цикла будете писать, теперь же это ордера и позиции ;)

А если научиться левое ухо чесать мизинцем правой ноги, то можно и за один цикл попробовать сделать. :-))) Думаю может получиться.

 
Alexey Viktorov:

Ну да… курица не птица………

Про ДЦ и форекс - это вообще банальности. Был бы форекс рынком, курсы валют колбасило бы как курс биткоина.

 
Alexey Viktorov:

А если научиться левое ухо чесать мизинцем правой ноги, то можно и за один цикл попробовать сделать. :-))) Думаю может получиться.

Вам поговорить не с кем?

Причина обращения: