Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1349

 
User_mt5 #:

Возможно, я не всё знаю.. По моим представлениям, ни в какой функции нет данных по другим инструментам.

В моём случае получение цен по другим символам организовано так:

Это код, который отрабатывает в рамках исполнения OnCalculate().
Если бы у меня был способ запустить OnCalculate() по факту прихода тика в соседнее окно, то я бы легко обработал данные со всех окон вовремя.
А поскольку OnCalculate() вызывается только своим тиком, то мой индикатор ничего не знает о событиях в соседних окнах. Там цена уже давно ушла, а он всё спит и ждёт когда свой тик его разбудит..

Ещё.
Если уйти от OnCalculate() , то в моём случае, наверное, имеет смысл использовать OnBookEvent() ?

Может это поможет:https://www.mql5.com/ru/articles/234

Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5
Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Интерес к мультивалютному анализу и мультивалютной торговле существует давно. Но только с выпуском в свет терминала MetaTrader 5 и языка программирования MQL5 появилась возможность реализации полноценного мультивалютного режима. В данной статье предложен способ, позволяющий проводить анализ и обработку всех поступающих тиков по множеству финансовых инструментов. В качестве иллюстрации рассмотрен мультивалютный индикатор RSI для индекса доллара USDx.
 

Кто знает как отредактировать в маркете графу обсуждение.?

Надо убрать видео и лишнею рекламу?

 
Alexey Viktorov #:
В OnCalculate() пусть обрабатывается свой символ, а всё остальное вынести в пользовательскую функцию и вызывать её из OnTimer()

ОК. Спасибо.


Nauris Zukas #:

Может это поможет:https://www.mql5.com/ru/articles/234

Это интересно, посмотрю. Спасибо. 
 
Подскажите пожалуйста какой символ должен применяться для воспроизведения на графике временных значений фибо, например ценовые уровни воспроизводятся с помощью (%$)
 

я правильно понял, что у индикаторов еднственная взможность запрашивать информацию из вне это ReadFile?

WebRequest запрещен для индикаторов.

 

... в развитие предыдущего вопроса

Возможен ли какой то буфер обмена между Экспертом и индикаторами открытыми на одном графике?
Т.е. эксперт что то туда кладет, а индикаторы что то от туда читают.

 
Evgeny Dyuka #:

... в развитие предыдущего вопроса

Возможен ли какой то буфер обмена между Экспертом и индикаторами открытыми на одном графике?
Т.е. эксперт что то туда кладет, а индикаторы что то от туда читают.

Графический элемент например. Про ReadFile сами знаете. Можно ещё попробовать через ресурсы
 
Alexey Viktorov #:
Графический элемент например. Про ReadFile сами знаете. Можно ещё попробовать через ресурсы
что значит "через ресурсы", это как?
 

Еще вопрос, уже про другое.

При создание файла в редакторе можно выбрать что это будет скрипт и далее поставить галочку что там нужен TensorFlow.
Я правильно понимаю, что никаких реальных последствий эта галочка не несет кроме того что в скрипт будет добавлена строчка про вызов TensorFlow?
Т.е. не стоит надеятся, что это какой то контейнер в котором уже все есть. В любом случае устанавливать и все настраивать для рабты с этой библиотекой надо с нуля по официальной инструкции для настройки под винду и MT5 тут никак не помогает. Или помогает?

 
Evgeny Dyuka #:
что значит "через ресурсы", это как?
Примерно так.
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
  • www.mql5.com
Ресурсы - Программы MQL5 - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: