Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1352

 
Valeriy Yastremskiy #:

Что бы данные, полученные с демо продуктов маркета, которые можно только в тестере использовать устаревали и не могли использоваться для рыночной торговли.

Не совсем понял...
1. А что это за "данные с демо-продуктов маркета" ?
2. А если оплатить эти "демо-продукты"... Только не ясно кому и сколько?
 
Fast235 #:

)) вы просто...., я посмотрел.

ВЫ что пишите? Ничего не понятно?

 
MOZART09 #:
Не совсем понял...
1. А что это за "данные с демо-продуктов маркета" ?
2. А если оплатить эти "демо-продукты"... Только не ясно кому и сколько?

В маркете можно скачать платные продукты для тестирования  в тестере. И тестировать их. Когда не было ограничения то некоторые ушлые в тестере получали данные на сегодня и на них торговали не покупая. Это не правильно, без покупки пользоваться платным продуктом для торговли в реале. Поэтому решили тестер отключить на последний день. Что то еще не понятно? 

 
Valeriy Yastremskiy #:

В маркете можно скачать платные продукты для тестирования  в тестере. И тестировать их. Когда не было ограничения то некоторые ушлые в тестере получали данные на сегодня и на них торговали не покупая. Это не правильно, без покупки пользоваться платным продуктом для торговли в реале. Поэтому решили тестер отключить на последний день. Что то еще не понятно? 

o_0 Ничего не понятно )
Непонятно причем тут тестер метатрейдера и какие-то продукты на маркете? Если кто-то использует не легально продукты на маркете, то причем тут тестер - запрещайте использовать продукты, пишите демо-продукты с ограниченным функционалом в т.ч. таким который не позволяет работать на актуальных данных и т.п. Это все равно, что Майкрософт запретит устанавливать все приложения в Windows потому, что кто-то может устанавливать нелегальные приложения. Я правильно понял аналогию? Тогда ситуация мягко говоря странная...


Вот я пишу своего советника и для оптимизации его параметров мне нужен последний день. До маркета мне дела никакого нет,.. и вот я думаю искать мне другую платформу или переписывать историю последних суток в предпоследний день...
А давно это сделали? Последний раз я пользовался году в 2006-ом. Тогда была четвертая версия ещё...

 
MOZART09 #:

o_0 Ничего не понятно )
Непонятно причем тут тестер метатрейдера и какие-то продукты на маркете? Если кто-то использует не легально продукты на маркете, то причем тут тестер - запрещайте использовать продукты, пишите демо-продукты с ограниченным функционалом в т.ч. таким который не позволяет работать на актуальных данных и т.п. Это все равно, что Майкрософт запретит устанавливать все приложения в Windows потому, что кто-то может устанавливать нелегальные приложения. Я правильно понял аналогию? Тогда ситуация мягко говоря странная...


Вот я пишу своего советника и для оптимизации его параметров мне нужен последний день. До маркета мне дела никакого нет,.. и вот я думаю искать мне другую платформу или переписывать историю последних суток в предпоследний день...
А давно это сделали? Последний раз я пользовался году в 2006-ом. Тогда была четвертая версия ещё...

Сделали это ещё в "лохматые" времена... )))

Я когда то тоже не мог понять - нафига такая фигня? Пардон.

Оказалось всё очень просто:

Берём советник. Запускаем его в тестере (с сегодняшним днём), он открывает позицию, а я повторяю её на реале вручную. Вот и "при чём" тестер к продуктам из маркета ;)

 
Сергей Таболин #:

Сделали это ещё в "лохматые" времена... )))

Я когда то тоже не мог понять - нафига такая фигня? Пардон.

Оказалось всё очень просто:

Берём советник. Запускаем его в тестере (с сегодняшним днём), он открывает позицию, а я повторяю её на реале вручную. Вот и "при чём" тестер к продуктам из маркета ;)

Спасибо за разъяснение. Резать платформу из-за этого ИМХО - стрелять себе в ногу... (

И что ещё никто не придумал делать кастомный символ, писать в него котировки с датой минус 1 день и запускать тестер на нём? Мне кажется решение этого вопроса должно быть каким-то другим...

Разработчикам видней конечно - это их детище. Остаётся только печалиться...
 
подскажите пожалуйста какая может быть причина того что не подключаются агенты к облаку
 
Vitaliy Atamanov #:
подскажите пожалуйста какая может быть причина того что не подключаются агенты к облаку

1. У Вас 32-битная Windows

2. Вы запустили агентов не на настоящем ПК (на виртуальном или на VPS)

3. Мало оперативной памяти

4. Процессор и диск в данный момент сильно загружены

...

 

операционная система Windows 10

оперативной памяти 3 000 Мегабайт

компьютер постоянно на простое 

службы запущенны а к облаку не подключается никак уже 2 недели не подключается


 
Vitaliy Atamanov #:

операционная система Windows 10

оперативной памяти 3 000 Мегабайт

компьютер постоянно на простое 

службы запущенны а к облаку не подключается никак уже 2 недели не подключается


 Покажите данные операционной системы и терминала. Пример как это сделать:

Если у вас есть вопрос, прежде всего вы должны показать первые три строки из вкладки "Журнал".


(выделите эти строки, скопируйте в буфер обмена и вставьте в сообщение с помощью кнопки  Code ). Должно получиться так:

2021.03 . 16 05 : 13 : 07.133 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 3003 started for MetaQuotes Software Corp.
2021.03 . 16 05 : 13 : 07.134 Terminal        Windows 10 build 19042 , Intel Core i7- 9750 H  @ 2.60 GHz, 26 / 31 Gb memory, 842 / 947 Gb disk, IE 11 , UAC, GMT+ 2
2021.03 . 16 05 : 13 : 07.134 Terminal        C:\Users\barab\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075


А также читайте лог-файл агентов - там наверняка будет причина.

Причина обращения: