Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 846

 
Vitaly Muzichenko:

Подскажите, это профилирование

Что так много потребляет, приведение типа, или сам return?

Использование конкатенации строк

8 микросекунд * 176 миллионов обращений

Так как все значения строк известны и основаны на константах input, то

Создайте массив (глобальный) string, заполните его будущими значениями в OnInit()

А в функции вызывайте готовые значения не считая их 175 миллионов раз

Можно и без функции обойтись, а просто считывать по индексу из массива, но если не можете контролировать type (будущий индекс массива), то в функции делаете так

switch(type)

(

case 1: return(Array[1]);

case 2: return(Array[2]);

...

default: return(Array[0]);//Unknown trailing

)
 

Подскажите можно ли с нулем так сравнивать значение тиков. Тики стандартные, а не  custom. 

if( Tick[i].bid==0 )

Или есть вероятность того, что стандартных  котировках тиков будет лежать какое нибудь 0.0000000000000000001 ?

 
pivomoe:

Подскажите можно ли с нулем так сравнивать значение тиков. Тики стандартные, а не  custom. 

Или есть вероятность того, что стандартных  котировках тиков будет лежать какое нибудь 0.0000000000000000001 ?

Такой вероятности нет, т.е. тики режутся через Digits-механизм. Т.е. Вам даже не удастся такую цену записать в кастомный символы. Ну и можно написать

if(!Tick[i].bid)
 
fxsaber:

Такой вероятности нет, т.е. тики режутся через Digits-механизм. Т.е. Вам даже не удастся такую цену записать в кастомный символы. Ну и можно написать

Про кастомные символы я знаю. А вот про обычные я  не уверен. Вы это знаете или так думаете ?

 
pivomoe:

Про кастомные символы я знаю. А вот про обычные я  не уверен. Вы это знаете или так думаете ?

Механизм один и тот же. Digits не даст самому Терминалу даже записать эту котиру в историю.

Только цена открытия позиции на нетто-счете может быть кривой. Но это тиков не касается.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 

Подскажите, после теста в мультивалютном режиме в тестере видим результат только ..., впрочем, мы ничего не видим, кроме общего результата.

Где-то встречал или в статье, или в кодобазе код, который показывает результаты по каждому символу раздельно. Кто что знает об этом?

 

Здравствуйте.

Возможно ли подключиться одновременно с нескольких ПК к одному и тому же  терминалу МТ5, делать разметку и видеть разметку других пользователей одновременно он-лайн режиме?

Если да, то подскажите как это сделать?

 
купил только что робота дя мт5 но почемуто в терминале его не видно соответственно нельзя его и скачать и активировать хотя продукт оплачен и написано по роботом что он уже куплен?
 
Илья:

Здравствуйте.

Возможно ли подключиться одновременно с нескольких ПК к одному и тому же  терминалу МТ5, делать разметку и видеть разметку других пользователей одновременно он-лайн режиме?

Если да, то подскажите как это сделать?

Возможно, нужно что-бы терминалы с графикой отправляли разметку на веб-сервер, а остальные получали её, и выводили на график. Это не простая задача, но вполне реальная 

Причина обращения: