Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 153

 
barabashkakvn:
Посмотрите на высоту моего и своего графика - они разные, а посему отступ в каждом конкретном случае индивидуален.
Может где-то в МТ4 и МТ5 есть возможность установить расстояние от верха и низа чтоб график котировок сам стягивался/растягивался?
 
kon12:

Повторил картинку у себя, вот что получилось

Вопрос - почему у меня не такая же как у Вас картинка. Масштаб тот же. А не нравится вот почему: Сейчас работаю на МТ4 там сверху и снизу отступ одинаковый. Мой индикатор ставит на графике текстовые метки на хай - лоу. На планшете это смотрится нормально. Но на МТ5 на планшете отступ снизу съедает 10 % пространства  графика. На маленьком экране это неприятно.

напишите предложение в сервисдеск.  примерно в таком плане:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих

paladin800, 2013.11.11 21:49

Может где-то в МТ4 и МТ5 есть возможность установить расстояние от верха и низа чтоб график котировок сам стягивался/растягивался?

насколько знаю такого функционала пока нет.  может быть (если хорошо агрументируете) что-то подобное сделают.

разработчики часто реализуют разумные предложения пользователей.

 

 Подскажите как можно определить тип отложного ордера , и затем проводиь, в зависимости от типа дальнейшие действия.

К примеру у меня может быть только BUY_STOP или SELL_STOP

в советнике делаю так:

// Если нет открытых позиций то закрываем отложные ордера!
  {
   ulong order_ticket;
//--- пройдем по всем отложенным ордерам
   for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
      if((order_ticket=OrderGetTicket(i))>0)
         //--- ордер с подходящим ORDER_MAGIC
         if(Mag2==OrderGetInteger(ORDER_MAGIC))
         
         if (PositionsTotal()<1) // открытых позиций нет?
         {
            MqlTradeResult result={0}; // удаляем отложные ордера!!
            MqlTradeRequest request={0};
            request.order=order_ticket;
            request.action=TRADE_ACTION_REMOVE;
            OrderSend(request,result);
            //--- выведем в лог ответ сервера  
            Print(__FUNCTION__,": ",result.comment," код ответа ",result.retcode);
           
         }else { 
                   type          =EnumToString(ORDER_TYPE);   // Устанавливаем тип отложного ордера
                   Print("ОРДЕР type =" , type );
                   
                   if (type == ORDER_TYPE_BUY_STOP && BezUbitok>0 && bool (mrate[1].close < BBMidle[1]) ) 
                  {
                   ModificationPosition_BUY_STOP (); // модифицируем ордер BUY_STOP
                  }
                   if (type == ORDER_TYPE_SELL_STOP && BezUbitok>0 && bool (mrate[1].close > BBMidle[1]) ) 
                  {
                   ModificationPosition_SELL_STOP (); // модифицируем ордер SELL_STOP
                  }
                   
              }     
               
  }  

После попытки определения типа   type          =EnumToString(ORDER_TYPE);   // Устанавливаем тип отложного ордера

 Проверяю, на всякий случай, что он там определил  Print("ОРДЕР type =" , type );

В журнале получаю:  2013.11.12 17:42:09 Core 1 2006.06.21 13:00:00 ОРДЕР type =ORDER_TYPE

Т.е. тип  ORDER_TYPE  а какой он   SELL_STOP или  BUY_STOP как определить?

Или я что-то не так делаю?)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
papaklass:

 Попробуйте строчку

 

Заменить на

 В этом случае в журнале выдает числовые значения:

 2013.11.12 19:08:32 Core 1 2008.04.22 10:00:07 ОРДЕР type =5
2013.11.12 19:08:31 Core 1 2007.08.17 14:00:00 ОРДЕР type =4

Может 4 это BUY_STOP, а 5 - SELL_STOP  

Но по идее они должны быть под номерами 5 и 6, ерунда какая-то).

 

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties#enum_order_type

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
papaklass:

 Привожу распечатку скрипта:

 И код скрипта: 

 Спасибо!    

Предполагал что ORDER_TYPE_BUY должен быть = 1.)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

подскажите, а через сколько я начну раздавать свои параметры другим пользователям?

 
Kirillos:

подскажите, а через сколько я начну раздавать свои параметры другим пользователям?

Наверное Вы хотели спросить: "...раздавать свои ресурсы..." с помощью MetaTrader 5 Strategy Tester? В основном все зависит от рейтинга (PR), который получили Ваши агенты. При PR ниже 120 задач будет в сутки немного - примерная суммарная нагрузка в сутки около 10 минут.

Зайдите в свой профиль на mql5.com и выберите вкладку агенты (https://www.mql5.com/ru/users/kirillos/agents/list), там можно увидеть рейтинг Ваших агентов.

 
аналог шарповского partial есть? или как сделать?
 

Куда пропадает единица?

   int dig=_Digits-1;
   double max=NormalizeDouble(1.33182,dig);//Мах на всем участке 
   double min=NormalizeDouble(1.30492,dig);//Мин на всем участке
   //double max=1.3318;
   //double min=1.3049;
   int mm=(int)((max-min)*pow(10,dig))+1;
   Alert(max," ",min," ",mm);

 Если использовать закомментированные строки, то все правильно. А так на 1 меньше.

 

Такая конструкция выдает не 13318, а 13317. Это моя ошибка или МТ?

Alert(int(max*10000));
 
Rorschach:

Куда пропадает единица?

 Если использовать закомментированные строки, то все правильно. А так на 1 меньше.

 

Такая конструкция выдает не 13318, а 13317. Это моя ошибка или МТ?

Т.е. вам из цифры 1,33182 надо получить 1,3318? Вам надо просто отбросить 5-ую цифру после запятой или округлить до 4-ой цифры, т.е. например из 1,33186 надо 1,3318 или 1,3319?
Причина обращения: