Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1416

 
Добрый день. Не работает русский язык в Mt4
 
Здравствуйте ! Исследую терминал МТ5 со всеми его очумительными возможностями. И вот, со временем начала нарастать проблема какой то непонятной ограниченности терминала в своевременной обработке котировок, пока в деморежиме. Ради диверсификации рисков торгую минимальными обьемами, по возможности с наибольшим количеством валютных пар. У шести брокеров открыл по десять валютных пар и первым из них начал притормаживать Робофорекс...затем и остальные также стали притормаживать с подгрузкой котировок. При всем при этом машина недогружена, хочется ее догрузить еще) Процессор нагружается 20-70 процентов, оперативка 16 гигов больше 60% не нагружается, диск SSD, для подкачки там всего вдоволь, интернет 100мбит, оптоволоконка. Неужели это предел терминала МТ5 ? Или проблема в ограниченности серверов брокеров ? Какие нибудь лимиты для каждого трейдера в отдельностях ? Просветите плиз ? Как добавить скорости подгрузки котировок ? СПАСИБО.
 
Rustam Ayupov #:
Здравствуйте ! Исследую терминал МТ5 со всеми его очумительными возможностями. И вот, со временем начала нарастать проблема какой то непонятной ограниченности терминала в своевременной обработке котировок, пока в деморежиме. Ради диверсификации рисков торгую минимальными обьемами, по возможности с наибольшим количеством валютных пар. У шести брокеров открыл по десять валютных пар и первым из них начал притормаживать Робофорекс...затем и остальные также стали притормаживать с подгрузкой котировок. При всем при этом машина недогружена, хочется ее догрузить еще) Процессор нагружается 20-70 процентов, оперативка 16 гигов больше 60% не нагружается, диск SSD, для подкачки там всего вдоволь, интернет 100мбит, оптоволоконка. Неужели это предел терминала МТ5 ? Или проблема в ограниченности серверов брокеров ? Какие нибудь лимиты для каждого трейдера в отдельностях ? Просветите плиз ? Как добавить скорости подгрузки котировок ? СПАСИБО.

скорее проблема в навешанными на терминал индикаторами, панелями и советниками. Совсем вовсе не все сделаны грамотно

у меня в торговле по 28-30 пар с советниками и индкаторами. Одновременно 3-4 терминала с таким набором всего. Mt5 берёт до 500 Mb, Mt4 в 10 раз меньше :-) Но в Mt5 у меня и доп.задачи посерьёзнее, им физичски надо больше памяти. Процессор и тот и другой сильно не грузят, там сложных,глобальных рассчётов нет. И ничего не тормозит.

смотрите какие навески (индикаторы/панели/советники) втормаживают у вас.

 
Maxim Kuznetsov #:

скорее проблема в навешанными на терминал индикаторами, панелями и советниками. Совсем вовсе не все сделаны грамотно

у меня в торговле по 28-30 пар с советниками и индкаторами. Одновременно 3-4 терминала с таким набором всего. Mt5 берёт до 500 Mb, Mt4 в 10 раз меньше :-) Но в Mt5 у меня и доп.задачи посерьёзнее, им физичски надо больше памяти. Процессор и тот и другой сильно не грузят, там сложных,глобальных рассчётов нет. И ничего не тормозит.

смотрите какие навески (индикаторы/панели/советники) втормаживают у вас.

А если машина недогружена, видимо было бы можно еще добавить, и индикаторов, и валютных пар, и терминалов других брокеров ? СПАСИБО Вам за статистику с Вашими 30 парами, открылась еще большая перспектива) Осталось определиться с причинами торможения того мизера, что есть у меня.

 
Подскажите пожалуйста, почему при вызове 
SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_SECTOR)


компилятор ругается на 'SYMBOL_SECTOR' - undeclared identifier

Как мне проверить принадлежность символа к криптовалюте?

 
deerhunter22 #:
Подскажите пожалуйста, почему при вызове 


компилятор ругается на 'SYMBOL_SECTOR' - undeclared identifier

Как мне проверить принадлежность символа к криптовалюте?

Всё нормально работает. Ищите другую причину


 
Alexey Viktorov #:

Всё нормально работает. Ищите другую причину


все, разобрался, у меня старая версия MetaEditora установлена, от марта 20-го года, а данное свойство SYMBOL_SECTOR было позже добавлено

оно у меня даже красным не подсвечивалось в редакторе

 

Есть ли какой-то способ установить свойства линий объекта уровни Фибоначчи сразу для всего объекта, а не индивидуально по уровням?

Вот этот код не работает. Создается жёлтым по дефолту. Свойства RAY работают.

if(!ObjectCreate(ChartID(),name,OBJ_FIBO,0,iTime(Symbol(),0,HiBar),LastHi,iTime(Symbol(),0,LowBar),LastLow))
     {
      Print(__FUNCTION__+": object creation failed. Error=",GetLastError());
      return;
     }
   //--- set object properties
   if(!ObjectSetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_COLOR,FiboClr))    
     {
      Print(__FUNCTION__+": setting fibo levels color property failed. Error=",GetLastError());
      return;
     }
   if(!ObjectSetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_WIDTH,FiboWidth))
     {
      Print(__FUNCTION__+": setting object width property failed. Error=",GetLastError());
      return;
     }
   if(!ObjectSetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_STYLE,FiboStyle))
     {
      Print(__FUNCTION__+": setting object style property failed. Error=",GetLastError());
      return;
     }
   if(!ObjectSetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_RAY_RIGHT,true))
     {
      Print(__FUNCTION__+": setting ray property failed. Error=",GetLastError());
      return;
     }   
   if(!ObjectSetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_RAY_LEFT,false))
     {
      Print(__FUNCTION__+": setting ray property failed. Error=",GetLastError());
      return;
     }
 

А здесь вообще косяк какой-то.. Хочу скрыть некоторые уровни, а другие сделать определенным стилем (как иначе-то).

Дак вот нулевой уровень в дебаге стиль меняется, а как скрываешь первый уровень, снова возвращается к желтому. Ну и не в дебаге так же. Надпись со значением только нужного цвета. Какая же мука с этим фибоначчи...

   int total_levels=(int)ObjectGetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_LEVELS);
   for(int i=0;i<total_levels;i++)
     {
      if(i==0 || i==4 || i==5)
        {
         ObjectSetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_LEVELCOLOR,i,FiboClr);
         ObjectSetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_LEVELWIDTH,i,FiboWidth);
         ObjectSetInteger(ChartID(),name,OBJPROP_LEVELSTYLE,i,FiboStyle);
        }
      else
        {
         ObjectSetDouble(ChartID(),name,OBJPROP_LEVELVALUE,i,0);
         ObjectSetString(ChartID(),name,OBJPROP_LEVELTEXT,i,"");
        }
     }
 

всем доброго времени суток.

подскажите как можно решить проблему

есть класс который обрабатывает позиции и ордера и сверяет их с базой

нужно из этого класса передать СТРУКТУРЫ (string, double, int, string .....)

чем это можно сделать

и если можно ссылку на пример

Причина обращения: