Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 686

 

Ребята! Помогая по старому терминалу МТ4, поддержка и развитие которого остановлена Вы оказываете медвежью услугу пользователям - таким засидевшимся на МТ4 потом будет во много раз труднее с переходом - они окажутся выброшенными на обочину. Вы продолжаете не видеть очевидного и закрывать глаза на свершившиеся - настала эра MetaTrader 5.

Попытайтесь наконец отбросить свою корыстность.  

 
Vladimir Karputov:

Ребята! Помогая по старому терминалу МТ4, поддержка и развитие которого остановлена Вы оказываете медвежью услугу пользователям - таким засидевшимся на МТ4 потом будет во много раз труднее с переходом - они окажутся выброшенными на обочину. Вы продолжаете не видеть очевидного и закрывать глаза на свершившиеся - настала эра MetaTrader 5.

Попытайтесь наконец отбросить свою корыстность.  

А где написано, что поддержка прекращена? Ссылку в студию.

Продолжая помогать по самому массовому пока ещё терминалу МТ4, мы тем самым продолжаем поддерживать интерес к платформам как МТ4, так и в последствии к МТ5.

Как считаешь, кто делает верно из нас?

  • ты, который отсылает к проматери человека, задавшего вопрос по МТ4. Один раз, второй раз, а на третий он тебя отправит вместе с форумом и ресурсом
  • или я, помогая таким образом, чтобы составить код, по возможности максимально совместимый с пятёркой (хоть раз загляни в мою ветку) и говоря, что код делаю таким нарочно для более лёгкого перехода на пятёрку. Потом люди и далее будут приходить и спрашивать, и уже не только по четвёрке. Особенно, когда им рассказать что нельзя сделать на четвёрке, но можно на пятёрке, и при этом ему это нужно сделать...

Так кто из нас реально помогает перейти на МТ5 людям, по твоим словам засидевшимся на МТ4? (Не торгующим на самой массовой платформе, а "засидевшимся" - насмешил)

- Ты, безапелляционно отсылая всех и вся если вопрос не по МТ5 ?
- или я, скрупулёзно расписывая код для четвёрки так, чтобы люди привыкали к программированию на пятёрке, потому, что код делаю пятёрочным по возможности?

Ответ очевиден - я.

Ну и насчёт корысти - ты наплодил огромную кучу веток, суть которых - "вопросы новичков", и получаешь баллы рейтинга за это - люди там общаются, а баллы капают в твою копилку.

ЗЫ. На "Ты" - по-товарищески... Можешь конечно и на это тоже обидеться...

ЗЗЫ. Так что на обочину их уже сейчас ты пытаешься выбросить, уже сейчас посылая всех к растудыкиной матери с вопросами по четвёрке, а мы, помогая и направляя в нужное русло, пытаемся их всё же удержать на ресурсе. Это же очевидно.

ЗЗЗЫ. Правда "нас" тут остаётся всё меньше и меньше - не каждый будет терпеть твои нападки и постоянные баны по пустякам. Детсад блин...

Накипело...

 
Vladimir Karputov:

Ребята! Помогая по старому терминалу МТ4, поддержка и развитие которого остановлена Вы оказываете медвежью услугу пользователям - таким засидевшимся на МТ4 потом будет во много раз труднее с переходом - они окажутся выброшенными на обочину. Вы продолжаете не видеть очевидного и закрывать глаза на свершившиеся - настала эра MetaTrader 5.

Попытайтесь наконец отбросить свою корыстность.  

У вас под именем написано "модератор".

Вы сейчас сделали заявление/воззвание как официальное лицо, т.е. от имени компании MetaQuotes?

Я просто не понимаю:

-- обновления МТ4 выходят -- как мобильного, так и стационарного терминала

-- форум, на котором обсуждались вопросы МТ4 -- переехал на ресурс mql5.com в виде самостоятельного раздела -- и комментарии были от администрации: "устаревший движок форума mql4.com"

-- на каждом ДЦ можно спокойно открыть торговый счёт и скачать терминал МТ4

-- в маркете/фрилансе/сигналах/кодабазе/статьи ресурса -- без ограничений и дополнительных предупреждений принимают МТ4

И тут, такое заявление из уст участника ресурса со статусом "модератор".

Я в растерянности -- я на протяжении многих лет преданный компании MetaQuotes активный (как я сам это понимаю) участник ресурса mql5.com -- и я должен понимать -- ваше воззвание, это официальное мнение компании MetaQuotes или ваше частное мнение?

Поясните, пожалуйста. 

 
Alexey Volchanskiy:
A1exPit:

Ну тогда достойный темы вопрос: где найти нормальный хелп или учебник по mql4? Просто встроенный не горит желанием открыть свои косяки и тайны, а так же подробности там совсем не уместны.

Хотя знаю одну Россейскую канторку которая синтаксис Паскаля на Россейский перевела и запятые местами со скобками поменяла и за извращение программистов от пути истинного капусту пытается рубить.

Типо всего лишь за 20 рублей мы из Вашего програмера сделаем человека, к стоимости обучения необходимо этого недопрограммиста отправить в Братск оплатив билет в 2 конца и проживание в гостинице с недельку.

Но дело не в этом, столько не задокументированных возможностей оказалось в теле (иханего ноухау с собственным языком), что проще было то же самое сделать на Сименсах, и что характерно дешевле.

Вот увлёкся.

А тема вопроса та же.

Мучаюсь я с mql4 и хелпа нормального нет. Вот теперь надеюсь не перенесут - пример (OrderSelect по SELECT_BY_POS какой 0 ордер последний выставленный или первый? А то и так и наоборот пробую, а ошибка модифи #0 вылетает)

А написать две строчки и проверить лень не позволяет??? Лучше на форуме гневно строчить мессаги? Тогда мучайтесь дальше.
Вот про это вопрос, каждое утверждение в хелпе парой строчек проверять? Мы типо написали что то - но Вы проверьте там всё не так как написано?
 
Vasiliy Danilov:


Перенесено в 
Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4
Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4
  • www.mql5.com
Если у Вас вопросы по MQL4, MT4, MetaTrader 4, пожалуйста пишите в этой теме. Особенно когда вопросы касаются торговых функций...
 

Как избавиться от всех меток autotrade на графике? Может эту функцию можно вообще отключить? Просто совершаю много пирамидных сделок панелью и они мне мешают.

 

 
Gennadiy Stanilevych:

Как избавиться от всех меток autotrade на графике? Может эту функцию можно вообще отключить? Просто совершаю много пирамидных сделок панелью и они мне мешают.

 

Здесь все варианты: как убрать подписи совершенных сделок?
 
Vladimir Karputov:
Здесь все варианты: как убрать подписи совершенных сделок?
спасибо
 
Vladimir Karputov:

Ребята! Помогая по старому терминалу МТ4, поддержка и развитие которого остановлена Вы оказываете медвежью услугу пользователям - таким засидевшимся на МТ4 потом будет во много раз труднее с переходом - они окажутся выброшенными на обочину. Вы продолжаете не видеть очевидного и закрывать глаза на свершившиеся - настала эра MetaTrader 5.

Попытайтесь наконец отбросить свою корыстность.  

А как же брокеры у которых mt5 нет?
 
A1exPit:
А как же брокеры у которых mt5 нет?
Брокеры у которых до сих пор нет MetaTrarder 5 - это тупиковая ветвь развития эволюции брокеров. Вымрут, как динозавры, вместе с деньгами своих клиентов.
Причина обращения: