Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 2

 
здраствуйте подскажите мне пожалуйста как с маркета загружать индекаторы на график 
 
port
здраствуйте подскажите мне пожалуйста как с маркета загружать индекаторы на график 
А прямо из терминала они не загружаются? Ctrl+T, вкладка "Маркет" или что-то в этом роде. (Терминала под рукой нет, так что сам посмотреть не могу)
 
спосиба за совет если долго долго мучаться что не буть получится,все получилось
 
Здравствуйте! Подскажите, где можно скачать учебник по mql 5? Спасибо.
 
Не понимаю, как можно изучить язык, если к нему нет учебника? Буквы и те по учебнику изучают.
 
FelixFX:
Не понимаю, как можно изучить язык, если к нему нет учебника? Буквы и те по учебнику изучают.

Можно. Проверено с нуля. Берёте любую приглянувшуюся статью для начинающих, пытаетесь сами написать что-нибудь аналогичное. После создания и работы собственной программы обнаруживаете, что автор статьи кое-что упустил. находите его ошибки и исправляете. Затем обнаруживаете, что уже погрузились в MQL5. ...Вот тупо, возьмите идею любого понравившегося индикатора, прочтите статью про создание  индикаторов и воплотите свою идею в код. Затем то же самое - с экспертом. Буквы при этом изучать будете по Справочнику.

...Я не оправдываю отсутствие учебника. Там, скорее, всего, финансовые вопросы не были решены. Но говорю, что и без этого чуда можно обойтись. 

 
Я понимаю что можно с помощью статей и жестов, а так же мимики изучить что угодно, но с учебником, например, потратишь на обучение (без практики) месяц, а другими способами полгода + практика. Не все могут тратить все свободное время на изучение языка программирования.
 
От mql4 сильно отличается по своей структуре?
 
FelixFX:
Я понимаю что можно с помощью статей и жестов, а так же мимики изучить что угодно, но с учебником, например, потратишь на обучение (без практики) месяц, а другими способами полгода + практика. Не все могут тратить все свободное время на изучение языка программирования.

Ну что ж, ждите учебник, "как от моря погоды", и берегите своё свободное время :D

Тут один чел собирался проводить платно-непонятные лекции; может быть Вы - его потенциальная аудитория? :)

 
FelixFX:
Я понимаю что можно с помощью статей и жестов, а так же мимики изучить что угодно, но с учебником, например, потратишь на обучение (без практики) месяц, а другими способами полгода + практика. Не все могут тратить все свободное время на изучение языка программирования.
Изучение без практики - попусту потраченное время. Многие статьи практически, как учебник. С примерами, с кодами, подробным объяснением. MQL мой первый язык программирования. Начал изучать за 1.5 - 2 месяца до чемпионата в прошлом году и успел поучаствовать даже.
Причина обращения: