Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1107

 

Artyom Trishkin, 2019.07.28 15:29

Последняя его активность - в маркете в июле 2019. Пишите ему в обсуждении продукта, который вы приобрели.

Артём, отправил автору робота Андрею Пальчевскому (заранее прошу автора извинить меня, если не правильно перевел его фамилию) своё сообщение в обсуждении продукта. Подскажите, пожалуйста, как дальше нужно будет действовать, если автор не увидит или проигнорирует присланное ему сообщение. Вероятнее всего его активность в июле 2019 года, связана с получением денежного вознаграждения за приобретенного мною робота.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Артём, отправил автору робота Андрею Пальчевскому (заранее прошу автора извинить меня, если не правильно перевел его фамилию) своё сообщение в обсуждении продукта. Подскажите, пожалуйста, как дальше нужно будет действовать, если автор не увидит или проигнорирует присланное ему сообщение. Вероятнее всего его активность в июле 2019 года, связана с получением денежного вознаграждения за приобретенного мною робота.

С уважением, Владимир.

Увеличьте эти значения до безобразия и ещё раз протестируйте

  • Order SL - стоп лосс ордера.





  • Trailing start - расстояние от которого срабатывает трейлинг.
  • Trailing step - шаг трейлинг стопа

Вам уже советовали увеличить Order SL, но на закрытие влияет не один параметр.

Хотя... можно и не до безобразия, а в разумных пределах. Может быть даже оптимизировать Trailing start и Trailing step надо.

 
Alexey Viktorov, 2019.07.28 17:03

Увеличьте эти значения до безобразия и ещё раз протестируйте

  • Order SL - стоп лосс ордера.





  • Trailing start - расстояние от которого срабатывает трейлинг.
  • Trailing step - шаг трейлинг стопа

Вам уже советовали увеличить Order SL, но на закрытие влияет не один параметр.

Хотя... можно и не до безобразия, а в разумных пределах. Может быть даже оптимизировать Trailing start и Trailing step надо.

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за отклик и совет.

Я ранее пробовал устанавливать разные варианты Стоп-лосса, Трейлинг Стопа и шага Трейлинг Стопа, как в ручном режиме, так и при помощи оптимизации в тестере. Самый "лучший" результат на тестере в период с 10.01.2019 по настоящее время (почти за 8 месяцев) был убыток около 32 долларов, при начальном депозите тестера 3000 долларов и плече 1:40 (такое плечо предоставляет мой форекс-дилер).

С уважением, Владимир.

P.S. Хочу ещё раз добавить то, что в режиме тестера "Все тики" робот зарабатывает, а в режиме "Все тики на основе реальных тиков" он работает в убыток. Тоже самое происходит и на реальном счёте.

 
MrBrooklin:

Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за отклик и совет.

Я ранее пробовал устанавливать разные варианты Стоп-лосса, Трейлинг Стопа и шага Трейлинг Стопа, как в ручном режиме, так и при помощи оптимизации в тестере. Самый "лучший" результат на тестере в период с 10.01.2019 по настоящее время (почти за 8 месяцев) был убыток около 32 долларов, при начальном депозите тестера 3000 долларов и плече 1:40 (такое плечо предоставляет мой форекс-дилер).

С уважением, Владимир.

P.S. Хочу ещё раз добавить то, что в режиме тестера "Все тики" робот зарабатывает, а в режиме "Все тики на основе реальных тиков" он работает в убыток. Тоже самое произошло и на реальном счёте.

Тогда переходите к плану "Б". Выбросьте это "Г" и забудьте. Больше нервов можно потратить чем пользы получить.

Лучший вариант, закажите советник по своей стратегии.

 
Alexey Viktorov, 2019.07.28 18:37

Тогда переходите к плану "Б". Выбросьте это "Г" и забудьте. Больше нервов можно потратить чем пользы получить.

Лучший вариант, закажите советник по своей стратегии.

Алексей, план "Б" вероятнее всего и правильный, но тут такое дело - когда сам уже разобрался в чем проблема в алгоритме работы уже купленного робота, то хочется, чтобы автор прислушался и исправил недочёт. Но за совет, всё равно отдельное спасибо!

Своей стратегии как таковой нет, есть определенные моменты, которые подсказывают, когда входить в рынок, а когда нет. Эти моменты всегда разные и не имеют структуры, поэтому и не заказываю робота у фрилансеров.

С уважением, Владимир.

 

Привет все не откажите в помощи столкнулся с проблемой а понять не могу вот как она выглядит

Предупреждение

Если кто то может подсказать в чем моя ошибка!?

 
Олег Юдин:

Привет все не откажите в помощи столкнулся с проблемой а понять не могу вот как она выглядит

Если кто то может подсказать в чем моя ошибка!?

Отсутствие проверки.

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/enum_trade_request_actions

Там в документации, например...

//--- отправка запроса
   if(!OrderSend(request,result))
      PrintFormat("OrderSend error %d",GetLastError());     // если отправить запрос не удалось, вывести код ошибки
//--- информация об операции
   PrintFormat("retcode=%u  deal=%I64u  order=%I64u",result.retcode,result.deal,result.order);
  }
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Торговля осуществляется посредством отправки с помощью функции OrderSend() приказов на открытие позиций, а также приказов на установку, модификацию и удаление отложенных ордеров. Каждый торговый приказ содержит указание на тип запрашиваемой торговой операции. Торговые операции описаны в перечислении ENUM_TRADE_REQUEST_ACTIONS...
 
Vladimir M.:

Отсутствие проверки.

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/enum_trade_request_actions

Там в документации, например...

Спасибо вы очень помогли!

 

Дятьки программисты есть еще до вас просьба вот такая вот проблема!

Что делать? Если кто разбирается могу код отправить!!!

 
Олег Юдин:

Дятьки программисты есть еще до вас просьба вот такая вот проблема!

Что делать? Если кто разбирается могу код отправить!!!

Вас не настораживает, что SL, TP и цена эдентичны?

Причина обращения: