Много переделанных советников из Кодо Базы... - страница 2

 
Комбинатор:

Можно! Публикуйте! Если изменения ваши и код не декомпил. Остальное не так критично.

А на господ barabashkakvn и vdev внимания не обращайте. Тут многие разучились нормально отвечать на вопросы, зато мастера доколупываться

Комбинатор, я понимаю вашу невнимательность, сегодня ведь суббота )) Что я спросил? Я спросил, - "кто их переделывал?". Что написали вы - "Если изменения ваши и код не декомпил." После чего последовал нервный наезд на меня ))) Несмотря на субботу, надо все же быть в адеквате.
 
Andrey F. Zelinsky:

почему не хотите открыть страничку КодаБазы https://www.mql5.com/ru/code и почитать:

Вы не знаете с чего начать изучение языка программирования MQL5 или MQL4? Здесь вы найдете множество программ для клиентского терминала MetaTrader. Скачивайте и изучайте опубликованные примеры, пишите свои индикаторы и эксперты. Ваши опубликованные в самой большой библиотеке кодов на MQL5 и MQL4 работы будут доступны из каждого терминала MetaTrader и редактора MetaEditor.

Ваши примеры на MQL4 и MQL5 разойдутся по всему миру, и о вас узнают сотни тысяч трейдеров! 

также можно открыть свои Достижения https://www.mql5.com/ru/users/chipo/achievements и почитать в разделе "КодаБаза" -- написано слово "Разработчик"

всё же предельно просто:

-- если это ваши кода -- то публикуйте

-- если вы внесли в чужие кода существенные изменения, то приведите ссылки на первоначального автора, перечислите внесённые вами изменения -- и публикуйте 

если же у вас в Терминале туча разных советников/индикаторов и эти программы не ваши -- то зачем они нужны в КодаБазе? 

ведь хорошая изначальная задумка -- КодаБаза -- это коллекция авторских кодов -- зачем поганить эту идею? пусть автор программы сам решает, что ему делать со своим кодом и не вам за него делать выбор.

эти программы не ваши -- то зачем они нужны в КодаБазе

____________________________________________________ 

Ве коды пишутся из одной той же изначальной проги от  МА1, МА2, и т.д. со множеством вариантов других подобных индикаторов с открытием выше ниже с интервалами с мартинами и с антимартинами...я могу конечно проставить другие буквенные обозначения, но что от этого изменится...Авторов, конечно, буду указывать...

 

Andrey F. Zelinsky:

если вы внесли в чужие кода существенные изменения, то приведите ссылки на первоначального автора, перечислите внесённые вами изменения -- и публикуйте 

__________________________________________________________________

перечисление всех возможных изменений может обернуться целой большой статьей по ходу моей мысли и это уже будет совсем другая история о том, чего я хотел добиться...и что получилось в результате...например,приходит код в базу нашу или импортную - тут же смотрю в тестере - не нравится, но что-то в нем есть - начинаю прибавлять к нему другие коды или части блоками, чтобы начал работать как мне примерно нужно, чтобы включались нужные ордера, а не нужные гасились или чтоб вообще не включались...вот как-то так вкратце...и зачем писать все поновой - все и так прекрасно стыкуется и работает...

 
chipo:

..например,приходит код в базу нашу или импортную - тут же смотрю в тестере - не нравится, но что-то в нем есть - начинаю прибавлять к нему другие коды или части блоками, чтобы начал работать как мне примерно нужно, чтобы включались нужные ордера, а не нужные гасились или чтоб вообще не включались...вот как-то так вкратце...и зачем писать все поновой - все и так прекрасно стыкуется и работает...
Брать чужой код и вставлять туда какие-то дополнительные блоки, как по мне лишняя работа. Если "что-то в нем есть" или какая-то задумка, или реализация чего-либо понравилась, почему это не добавлять себе в виде классов или функций? Такие наборы классов очень неплохой выбор. Ведь известно, что, как правило, программисты с опытом не пишут каждый раз что-то с нуля, а имеют наработки, классификации, шаблоны, классы и т.п. Это оптимизирует работу и ее систематизирует.
 
Andrey F. Zelinsky:

что в этом плохого?

Я не говорю что это плохо ) я против слова "авторского".

Это просто сборка кода который удовлетворяет неким минимальным требованиям по качеству и за которой более-менее следят.

Так что если есть что выкладывать, имхо, можно и нужно выкладывать, на крайняк модераторы завернут.

Alexey Volchanskiy:
Комбинатор, я понимаю вашу невнимательность, сегодня ведь суббота )) Что я спросил? Я спросил, - "кто их переделывал?". Что написали вы - "Если изменения ваши и код не декомпил." После чего последовал нервный наезд на меня ))) 

 

Я адекватен и внимателен. В отличие )) . А у вас к тому же еще и логика хромает.

Несмотря на субботу, надо все же быть в адеквате.

Вот именно. Соответствуйте. 

 
chipo:
Много переделанных советников из Кодо Базы из 2 или даже 3 кодов. Имею ли я права публиковать их, если в них только моя возможная идея???
Да, имеете право при условий что Вы внесли свою концепцию в код ( вход в рынок, анализ , адаптацию и т.п.)
 
Leanid Aladzyeu:
Да, имеете право при условий что Вы внесли свою концепцию в код ( вход в рынок, анализ , адаптацию и т.п.)
Если все это внести, то и переделывать и дополнять, а еще и указывать другого автора кода как-то вроде и не к чему...  короче, мнения разделились и значит все на усмотрение модераторов...Или проще: нужно  в блогах ввести дополнительный раздел и назвать "Переделки" и пусть каждый извращается как душе угодно...
 
Alexander Fedosov:
Брать чужой код и вставлять туда какие-то дополнительные блоки, как по мне лишняя работа. Если "что-то в нем есть" или какая-то задумка, или реализация чего-либо понравилась, почему это не добавлять себе в виде классов или функций? Такие наборы классов очень неплохой выбор. Ведь известно, что, как правило, программисты с опытом не пишут каждый раз что-то с нуля, а имеют наработки, классификации, шаблоны, классы и т.п. Это оптимизирует работу и ее систематизирует.
Вот и я про то - есть множество простых кодов из которых путем комбинаций получаются неплохие "сливаторы"... вот и руки чешутся тискануть тоже в Базу, но совесть мучает, а вдруг заплюют и придадут анафеме...
 
Комбинатор:

Можно! Публикуйте! Если изменения ваши и код не декомпил. Остальное не так критично.

А на господ barabashkakvn и vdev внимания не обращайте. Тут многие разучились нормально отвечать на вопросы, зато мастера доколупываться

Мы задавали наводящие вопросы для наиболее правильного ответа. Именно после ответов на наши вопросы стало понятно о чём именно спрашивал топикстартер.
 
Alexander Laur:

Если Вы что то переделали в коде, то смело выкладывайте.

Здесь против того, чтобы выкладывались коды, у которых поменяли только имя автора. То есть, кто то взял чей то код, заменил имя автора на свое имя и выложил в базу. Такие варианты не приветствуются.

Если Вы внесли в чужой код правки и это поменяло работу кода, то выкладывайте от своего имени без проблем.

Спасибо, теперь предельно ясно,  что обиженных на изменения и дополнения не должно быть - вопрос исчерпан - попробую что-то более-мене приличное выложить...
Причина обращения: