Много переделанных советников из Кодо Базы...

 
Много переделанных советников из Кодо Базы из 2 или даже 3 кодов. Имею ли я права публиковать их, если в них только моя возможная идея???
 

Где эти советники? У кого эти советники? 

 

chipo:
... Имею ли я права публиковать их, если в них только моя возможная идея???

 Публиковать где?

 
Karputov Vladimir:

Где эти советники? У кого эти советники? 

 

 Публиковать где?

Не знаю где - вот я и спрашиваю - где можно публиковать, не нарушая авторского права, может здесь опять же... или еще где 
 
chipo:
Не знаю где - вот я и спрашиваю - где публиковать, не нарушая авторского права, может здесь опять же... или еще где 

Повторю свой вопрос. Постарайтесь точно ответить (нужно дать два ответа), а не растекаться мыслями по древу:

Где эти советники? У кого эти советники? 

 

chipo:
... Имею ли я права публиковать их, если в них только моя возможная идея???

 Публиковать где? 

 
Karputov Vladimir:

Повторю свой вопрос. Постарайтесь точно ответить (нужно дать два ответа), а не растекаться мыслями по древу:

Где эти советники? У кого эти советники? 

 

 Публиковать где? 

Советники у меня в терминале скопились - выкинуть жалко, некоторые даже очень ничего в тестере, да и на реале вроде прибыль дают... 
 
chipo:
Советники у меня в терминале скопились - выкинуть жалко, некоторые даже очень ничего в тестере, да и на реале вроде прибыль дают... 
Дополню вопрос от Karputov Vladimir: кто их переделывал?
 
Alexey Volchanskiy:
Дополню вопрос от Karputov Vladimir: кто их переделывал?
Да, ребята, трудно с вами, лучше бы и не спрашивал, вопрос мой, терминал на моем компьютере вроде как тоже мой  -  следовательно у меня они и скопились - что-то мне даже самому непонятно - нельзя так и скажите, что нельзя чужие коды после каких-то  добавлений, исправлений и переделок опять публиковать...
 
chipo:
Да, ребята, трудно с вами, лучше бы и не спрашивал, вопрос мой, терминал на моем компьютере вроде как тоже мой  -  следовательно у меня они и скопились - что-то мне даже самому непонятно - нельзя так и скажите, что нельзя чужие коды после каких-то  добавлений, исправлений и переделок опять публиковать...

почему не хотите открыть страничку КодаБазы https://www.mql5.com/ru/code и почитать:

Вы не знаете с чего начать изучение языка программирования MQL5 или MQL4? Здесь вы найдете множество программ для клиентского терминала MetaTrader. Скачивайте и изучайте опубликованные примеры, пишите свои индикаторы и эксперты. Ваши опубликованные в самой большой библиотеке кодов на MQL5 и MQL4 работы будут доступны из каждого терминала MetaTrader и редактора MetaEditor.

Ваши примеры на MQL4 и MQL5 разойдутся по всему миру, и о вас узнают сотни тысяч трейдеров! 

также можно открыть свои Достижения https://www.mql5.com/ru/users/chipo/achievements и почитать в разделе "КодаБаза" -- написано слово "Разработчик"

всё же предельно просто:

-- если это ваши кода -- то публикуйте

-- если вы внесли в чужие кода существенные изменения, то приведите ссылки на первоначального автора, перечислите внесённые вами изменения -- и публикуйте 

если же у вас в Терминале туча разных советников/индикаторов и эти программы не ваши -- то зачем они нужны в КодаБазе? 

ведь хорошая изначальная задумка -- КодаБаза -- это коллекция авторских кодов -- зачем поганить эту идею? пусть автор программы сам решает, что ему делать со своим кодом и не вам за него делать выбор.

 
chipo:

Можно! Публикуйте! Если изменения ваши и код не декомпил. Остальное не так критично.

А на господ barabashkakvn и vdev внимания не обращайте. Тут многие разучились нормально отвечать на вопросы, зато мастера доколупываться

 
Andrey F. Zelinsky:

ведь хорошая изначальная задумка -- КодаБаза -- это коллекция авторских кодов -- зачем поганить эту идею?

А как же наличие Скриптора раньше и Годзиллы теперь?
 
Комбинатор:
А как же наличие Скриптора раньше и Годзиллы теперь?

КодаБазу можно рассматривать с разных точек зрения:

-- с точки зрения полезности для трейдинга

-- с точки зрения примеров по применению разных аспектов языка

если понаблюдать за кодами Годзиллы, то у него одно и тоже и так отрисуется и эдак

что в этом плохого?

у Годзиллы с точки зрения кодинга плохой код? у него страдает стиль?

его кода в качестве примеров -- вполне выполняют свою задачу

Причина обращения: