Библиотеки: Модуль торговых сигналов, выполненный на основе индикатора 3LineBreak

 

Модуль торговых сигналов, выполненный на основе индикатора 3LineBreak:

Модуль торговых сигналов для Мастера MQL5. Сигналом для открытия позиций служит изменение цвета бара индикатора 3LineBreak.

Сигнал формируется в момент закрытия бара. Для корректной работы сгенерированного советника необходимо наличие откомпилированного файла индикатора 3LineBreak.ex5 в папке каталог_данных_терминала\MQL5\Indicators.

Процесс создания торгового робота на основе данного модуля торговых сигналов никаких особенностей не имеет и достаточно подробно изложен в статье "MQL5 Wizard для "чайников"". Общая идея построения модуля торговых сигналов представлена в статье "Простейшие торговые системы с использованием семафорных индикаторов".

Рис. 1 Примеры сделок на графике

Автор: Nikolay Kositsin

Рис. 2 График результатов тестирования

 

Уважаемый Николай,

приведенный вами индикатор не имеет ничего общего с 3LineBreak в изложении Нисона, поскольку он, на самом деле, использует пробой ценового канала(или канала Дончиана) с N-периодом.

Привожу рисунок настоящего 3LineBreak с наложенным на него индикатора в вашей редакции. 

 

 Поэтому просьба переименовать или убрать его из Code Base MQL4 и MQL5 , чтобы не вводить трейдеров в заблуждение.  

 С уважением,

Игорь 

 
igorad:

Уважаемый Николай,

приведенный вами индикатор не имеет ничего общего с 3LineBreak в изложении Нисона, поскольку он, на самом деле, использует пробой ценового канала(или канала Дончиана) с N-периодом.

Привожу рисунок настоящего 3LineBreak с наложенным на него индикатора в вашей редакции. 

 

 Поэтому просьба переименовать или убрать его из Code Base MQL4 и MQL5 , чтобы не вводить трейдеров в заблуждение.  

 С уважением,

Игорь 

Сударь! В этом мире не существует центра стандартизации индикаторов и единой базы учёта этого добра. Я просто переконвертировал реально существующий индикатор с MQL4 на MQL5,  а тратить собственную жизнь на перелопачивание всего интернета по поводу происхождения каждого индикатора - занятие, мягко говоря, не совсем умное.  И если вы считаете свой вариант индикатора более правильным, то просто разместите его в Code Base с соответствующими пояснениями. Не я изначально делал этот индикатор - не мне менять его название! Эдак при некотором желании всегда можно докопаться до названия любого индикатора.

.
 

Николай, подскажите пожалуйста, что и где нужно изменить в открытом коде, чтобы советник совершал сделку на 0 баре, как только меняется цвет бара.

Буду благодарен за подсказку.

Причина обращения: