Господа, хотите покормить юристов? - страница 25

 
AlexEros:

Я могу написать ещё 2-3 страницы по дальнейшему развитию событий и тонкостями юрисдикции судебного рассмотрения этого дела. Они будут в основном не в пользу Метаквотов.

Не вижу в этом смысла.

Можете написать ещё и десяток страниц по дальнейшему развитию событий, но эти "развития" останутся в вашем воображении.

Откройте страницу со статьями https://www.mql5.com/ru/articles и почитайте: "Напиши статью и мы заплатим за нее 200 кредитов!".

Слово "кредитов" ключевое. 

Статьи по MQL5
Статьи по MQL5
  • www.mql5.com
Статьи по программированию на языке MQL5
 
abolk:

Можете написать ещё и десяток страниц по дальнейшему развитию событий, но эти "развития" останутся в вашем воображении.

Откройте страницу со статьями https://www.mql5.com/ru/articles и почитайте "Напиши статью и мы заплатим за нее 200 кредитов!".

Слово "кредитов" ключевое. 

фраза на странице не имеет значения , имеет значение только договор.
 

Сраки и кряки Вам не помогут, давайте подождем, что будет в итоге.

Мне надоело, да мне мешает эта ветка, да я не могу не читать её (для умников)

Может хватит флудить?

 
Mischek:
фраза на странице не имеет значения , имеет значение только договор.

а вот в договоре (его, кстати, кто-то видел?) и есть определение "кредитов" и как и куда автор может конвентировать "кредиты".

 
abolk:

а вот в договоре (его, кстати, кто-то видел?) и есть определение "кредитов" и как и куда автор может конвентировать "кредиты".

значит вопрос закрыт
 
AlexEros:

Дорогие коллеги...

и далее по смыслу (не буду цитировать, пост на предыдущей странице)

Из всего выше сказанного делаю вывод, что для того чтоб впредь такие ситуации не возникали, в личной переписке после слов "за публиацию статьи ..."

нужно обязательно вставлять N "кредитов в платёжной системе MQ (с возможностью вывода оговоренной правилами)" что будет оговорённым дополнительным условием. И автор может согласится или нет.

 
papaklass:

Что это за новые дензнаки? Экономические преступления преследуются по закону.

 Ну не так сурово :) Здесь всё-таки не Болотная :)

Вспоминаем понятие "у.е." и читаем ГК РФ: "В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон" (пункт 2 статьи 317).

...Семачками тоже можно. Помните, "бартер", "оплата в натуральной форме" и т.п.? Только в этом случае придётся напрячься с определением суммы налога с полученного дохода :D

 
papaklass:

:). Смею Вас уверить, что определить сумму налога проше простого. Спросите у налогового инспектора, он подтвердит мои слова. К сожалению, сумма налога по мнению Н.И., как правило, не совпадает с мнением плательщика. Таковы реалии жизни.

При чем тут налоги ? Какая связь с КРЕДИТАМИ ? По итогам года , чел составляет декларацию и платит.

Что значит - " Экономические преступления преследуются по закону " . Это ваще к чему ? 

 
papaklass:

Я даже выделил в посте Yedelkin место, которое прокоментировал. А Вы опять о чем то о своем. 

Мне показалось что кто то писал про " Экономические преступления преследуются по закону ". Наверно поазалось
 
papaklass:

:). Смею Вас уверить, что определить сумму налога проше простого. Спросите у налогового инспектора, он подтвердит мои слова. К сожалению, сумма налога по мнению Н.И., как правило, не совпадает с мнением плательщика. Таковы реалии жизни. 

Вы, наверное, не уловили суть второй части моего сообщения. В случае оплаты семачками налог исчисляется исходя из рыночных цен, которые должны быть получены по вполне определённым правилам. Попробуйте сами узнать у своего инспектора, какую суммму налога должен уплатить аффтор статьи, получивший в оплату мешок семачек. И насколько просто ему (инспектору) будет собрать доказательства рыночности цен, используемых при исчислении налога. ..Впрочем, это уже далеко от темы.

Причина обращения: