Имеет ли смысл писать торгового робота на основе скользящих средних? - страница 2

 
Интересная закономерность у рынка... Почему-то цена всегда стремиться именно к стопам..
 
khorosh:
Можно, но всё равно надо что-то использовать для определения направления входа. Просто речь шла об использовании Ма, вот я и привёл пример.
Я использовал фракталы для входа, тоже норм - не слил, ну на долгосроке топтался в "0", возможно что-то не учел, предпочитаю ручную торговлю.
 
Vitaly Muzichenko:
Я использовал фракталы для входа, тоже норм - не слил, ну на долгосроке топтался в "0", возможно что-то не учел, предпочитаю ручную торговлю.
Обычные 5-баровые фракталы?
 
alagez:
Интересная закономерность у рынка... Почему-то цена всегда стремиться именно к стопам..
Потому что поздний вход, обычно страх не дает войти раньше, и выжидается более подтвержденное движение, входим в позиции и тут-же коррекция и стоп выбит, далее движение в нашу сторону, но уже без нас )
 
khorosh:
Обычные 5-баровые фракталы?
Да, самый простой фрактал Вильямса, и ничего более.
 
alagez:
Интересная закономерность у рынка... Почему-то цена всегда стремиться именно к стопам..

Или вот, Я тут пытался поймать движение, но в итоге остался с "носом", 2 стопа, и цена ушла без меня

 

 
Vitaly Muzichenko:
Да, самый простой фрактал Вильямса, и ничего более.
Лучше  использовать индикатор FractalLevels, только там надо подобрать количество баров слева и справа. На пробой можно неплохо торговать.
 
khorosh:
Лучше  использовать индикатор FractalLevels, только там надо подобрать количество баров слева и справа. На пробой можно неплохо торговать.
Да Я сейчас торгую только Price Action
 
Vitaly Muzichenko:

Или вот, Я тут пытался поймать движение, но в итоге остался с "носом", 2 стопа, и цена ушла без меня

 

Я тоже решил  сыграть на отскоке.. Вошел  в рынок, и результат, вышибает по стопу..  Классический ход рынка.. ))))))
 
alagez:
Я тоже решил  сыграть на отскоке.. Вошел  в рынок, и результат, вышибает по стопу..  Классический ход рынка.. ))))))

Я тоже вошел на отскоке, пока позу держу, классический вход в рынок )  + 50 пипов 

 

Причина обращения: