Windows 10 и приколы - страница 9

 
Vladimir Suschenko:
У каждого человека есть его "личное жизненное пространство". Компьютер и информация на нём (даже не секретная) - одна из зон этого пространства. Поэтому странно звучит Ваше заявление, о том, что Вам, мягко говоря безразлично, кто будет без Вашего разрешения там шастать и гадить. 
А вот по этим словам:

напрашивается вопрос, Вы вообще в теме того, о чём "откровенничаете"? Похоже на вольный пересказ из где-то чего-то услышанного...
не далее как на прошлой неделе я научился с любого компа локальной сети заходить на любой другой комп нашей рабочей сети, было очень увлекательно

По поводу гадить... как вы к людям, так и они к вам, я никому не гажу и мне не гадят
 
Ivan Vagin:
не далее как на прошлой неделе я научился с любого компа локальной сети заходить на любой другой комп нашей рабочей сети, было очень увлекательно

Если бы у админа Вашей локальной сети вместо тыквы была голова на плечах (как вариант, если бы ему было не пофиг), Вам не удалось бы "научиться" шариться по чужим компам. Я когда-то давно, лет 8 назад с помощью одной интересной програмулины видел компы на половине территории бывшего союза и очень большой части зарубежья. Очень многие были не только видны, но и доступны для шары. И что? О чём это говорит? Дятлами и похренистами земля полна. А у людей адекватных "мой компьютер или моя сеть - моя крепость".

"...как вы к людям, так и они к вам, я никому не гажу и мне не гадят" - продолжу логическую цепочку, не вора не обворуют, честного не обманут, вежливого не обхамят, соблюдающего ПДД трезвенника никогда не собьёт пьяный водитель.... и т.д.  Вы в это верите?  Я вот как-то сомневаюсь, что уборщица из ЖЭКа и сотрудники Горлифта ходят по квартирам жильцов и гадят... Почему же нагажено в подъездах и лифтах?

 
Vladimir Suschenko:

Если бы у админа Вашей локальной сети вместо тыквы была голова на плечах (как вариант, если бы ему было не пофиг), Вам не удалось бы "научиться" шариться по чужим компам. Я когда-то давно, лет 8 назад с помощью одной интересной програмулины видел компы на половине территории бывшего союза и очень большой части зарубежья. Очень многие были не только видны, но и доступны для шары. И что? О чём это говорит? Дятлами и похренистами земля полна. А у людей адекватных "мой компьютер или моя сеть - моя крепость".

"...как вы к людям, так и они к вам, я никому не гажу и мне не гадят" - продолжу логическую цепочку, не вора не обворуют, честного не обманут, вежливого не обхамят, соблюдающего ПДД трезвенника никогда не собьёт пьяный водитель.... и т.д.  Вы в это верите?  Я вот как-то сомневаюсь, что уборщица из ЖЭКа и сотрудники Горлифта ходят по квартирам жильцов и гадят... Почему же нагажено в подъездах и лифтах?

Рас.издяйство в России неискоренимо :-) Иэто ещё раз подтверждает все вышесказанное
 
Ivan Vagin:
не далее как на прошлой неделе я научился с любого компа локальной сети заходить на любой другой комп нашей рабочей сети, было очень увлекательно
ключевое слово: "по локальной сети", в интернетах такой фокус не пройдет, кроме того даже в локальной сети можно заходить только в те расшаренные папки и только если есть соответствующие привилегии
 
transcendreamer:
ключевое слово: "по локальной сети", в интернетах такой фокус не пройдет, кроме того даже в локальной сети можно заходить только в те расшаренные папки и только если есть соответствующие привилегии
Вы чего новости не смотрели? Как в этом году пентагон вскрыли?
 
Ivan Vagin:
Вы чего новости не смотрели? Как в этом году пентагон вскрыли?
главная уязвимость сегодня это пользователь компрометирующий свои пароли или создающий общую сеть или ставящий неизвестные приложения
 

Успокойтесь, бАндеры - нихто за вами не подглядывает в щель



http://www.3dnews.ru/920995?from=most-commented-publication

Microsoft: Windows 10 не собирает личную информацию пользователей
Microsoft: Windows 10 не собирает личную информацию пользователей
  • отзывов: 30
  • голосов: 30
  • 3dnews.ru
Принимая лицензионное соглашение Windows 10, пользователь дает своё согласие на передачу многочисленных системных (и не только) сведений в Microsoft. Спустя два месяца с момента запуска своей новой операционной системы компания решила более подробно остановиться на том, с какой целью осуществляется сбор информации, и чем это может грозить...
 

несложно понять как легко сделать утечку в защищенной сети:

приносим ноутбук в организацию (легально),

подключаем к сети (легально, для работы),

включаем 3g/4g на телефоне/планшете,

соединяем ноутбук и телефон/планшет,

делаем сетевой мост либо ставим программку + любимый vnc/teamviewer

.......

профит - можно заходить снаружи в "защищенную" сеть 

 
Всем привет! После официального обновления с Windows 7 на Windows 10 ноутбук стал сильнее греться Изображение Вентилятор охлаждает постоянно, на повышенной скорости. Так как ноутбук работает постоянно, не выключаясь уже года три, боюсь, что с таким перегревом он долго не протянет. Читал, что такая проблема появилась у многих и на других компьютерах, но решения не нашёл. Пишут, что это проблема вызвана перегревом видеокарт. Пробовал отключать то Intel HD (интегрированную), то NVIDIA - ничего не изменилось. В настройках NVIDIA стоит режим использования: автоматический. Посоветовали обратится на сайт http://windowsten.ru/kak-ispravit-oshibku-critical_structure_corruption-windows-10/ . Ответ на свой вопрос пока не нашел, но там очень много полезной информации.
Причина обращения: