Отняли активации купленного в маркете продукта - страница 5

 
Fill2014mq:
Микрософт у Вас тоже бонусы отжали??))))

У нас нет, ибо у нас все понимают - разрешенные активации лицензий только на случай неожиданной подмены оборудования/реинсталла.

Я просто показал нелепость вашего заявления про то, что у вас 14 VPS и вы недовольны условиями продажи.

 

Справедливости ради -- в правилах https://www.mql5.com/ru/market/rules:

4.13. Количество бесплатных Активаций Продукта, доступных Покупателю на другом оборудовании после приобретения Продукта, определяется Продавцом. Минимальное количество таких Активаций равно 4.

 Т.е. МК гарантирует только минимальное число активаций -- остальное отдано на желание продавца.

Другое дело, что в Правилах не обозначено, что количество активаций после покупки может быть по желанию продавца уменьшено.

И уж не стоит Ренату говорить о "доброй" воле продавца и о "бонусе".

А то получается, что покупатель должен быть обязан продавцу за его жесты "доброй" воли.

p.s. В данном случае -- надо писать отзыв на продукт. Это единственное, что может простимулировать продавца вернуть старые условия продажи. 

 

Вот насчёт "бонусов" и "доброй воли" благодетелей-продавцов:

 

 
Server Muradasilov:

Так  оставьте ЭТОМУ автору отзыв ,на странице его продукта - пусть думает,о своей репутации

я убеждён, что автор честный человек и продукт его отличный. отзывы на продукт все на 5 звёзд, зачем портить репутацию человека из-за косяков сервиса mql5?

он изменил условия - его право.

мои претензии к сервису mql5

 
Renat Fatkhullin:

У нас нет, ибо у нас все понимают - разрешенные активации лицензий только на случай неожиданной подмены оборудования/реинсталла.

Я просто показал нелепость вашего заявления про то, что у вас 14 VPS и вы недовольны условиями продажи.

Покупатель заплатил за воздух - вот в чем нелепость.
 
Renat Fatkhullin:

У нас много серверов.

Мне пойти и пожаловаться на Микрософт, что он не входит в наше положение и не дает нам возможности по одной купленной лицензии покрыть все серверы?

Ренат, вот это хороший пример! Например Нортон продает антивирус с 5-ю активациями.

И ведь ни кому даже в голову не придет, что при очередной активации ты увидишь, что тебе доступно не пять, а только три активации!

Только потому что Нортон так решил.

Почему же Вы решили, что этом ресурсе это в порядке вещей.

А вот где то я видел по моему 21 активацию!

Это как расценивать? 

 
ionico:

мои претензии к сервису mql5

В том-то и дело -- что МК здесь не причём -- почитайте правила, МК гарантирует 5 активаций и 5 активаций у вас есть и продавец их забрать не может.

А вот 10 активаций вам дал продавец и потом продавец же и забрал -- опять же согласно правилам маркета.

Здесь продавец жулик. Почему вам МК и пишет, что вы не по адресу шлёте претензии. 

p.s. То что вскрыта серьёзная недоработка сервиса, это факт.

Но в данном случае, на текущий момент -- решить проблему может только негативный отзыв или переговоры с продавцом.

 
ionico:

я убеждён, что автор честный человек и продукт его отличный. отзывы на продукт все на 5 звёзд, зачем портить репутацию человека из-за косяков сервиса mql5?

он изменил условия - его право.

мои претензии к сервису mql5

У вас претензии, не по адресу. Где ж честность этого продавца - с какого перепугу он активации уменьшил . А я вот убеждён ,в нечистоплотности продавца ,нечистоплотным маркетингом занимается .Ну конечно ,это его право - покупателей в заблуждение вводить - привлечь ,а потом наказать.
 
Для того, чтобы таких моментов не возникало, думаю лучше сервису MQL5 ограничить продавцов максимальным кол-вом активаций (5 например), дабы не вводить покупателей в заблуждение.
 
Andrey F. Zelinsky:

И уж не стоит Ренату говорить о "доброй" воле продавца и о "бонусе".


А то получается, что покупатель должен быть обязан продавцу за его жесты "доброй" воли.

Вообще-то это нормальная и постоянная бизнес-практика "продавец делает мягкие условия взамен добросовестного отношения покупателя".

Например: возврат не подходящей вещи в магазин. Очень доброе отношение, которым некоторые часто осознанно злоупотребляют в режиме "возврат был обязательным условием покупки".

Причина обращения: