Отняли активации купленного в маркете продукта - страница 4

 
ityler:
да. тут ведь тоже товар у меня на руках, правильно? вопрос только в том сколько его у меня.

Один, как и был куплен.

Причем вы его использовали 5 раз в нарушение подхода добросовестного приобретателя, так сказать.

 
Renat Fatkhullin:

Активации - это защита права пользователя по реализации возможности личного пользования продуктом, а не право инсталлироваться на полную катушку. Активации подразумевают добрую волю продаца ради доброй воли покупателя.

Покупки для персонального пользования.

У меня 14 VPS-серверов. На 10 из них я хотел поставить советник, но по ДОБРОЙ воле продавца не могу этого сделать.
 
Renat Fatkhullin:

Активации - это защита права пользователя по реализации возможности личного пользования продуктом, а не право инсталлироваться на полную катушку. Активации подразумевают добрую волю продаца ради доброй воли покупателя.

Покупки для персонального пользования.

У меня в личном пользовании 4 компьютера и один нетбук. У кого-то может быть и больше, верно же? Те же vps, личный офис и т.п.
 
Artyom Trishkin:
У меня в личном пользовании 4 компьютера и один нетбук. У кого-то может быть и больше, верно же? Те же vps, личный офис и т.п.

Именно поэтому мы и выставили минималку в 5 активаций.

Это разумный уровень защиты покупателей и сохранение заработка продавцов.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Покупаются не активации, а продукт. По правилам положено минимум 5 активаций, и они у вас есть. https://www.mql5.com/ru/market/rules

Все остальное - бонус, который предоставляется или не предоставляется автором.

Так почему при покупке не пишет на сайте 5 активаций строго и 5 бонус? Откуда вы взяли что это бонус? Там при покупке чётко пишет 10 активаций
 
Fill2014mq:
У меня 14 VPS-серверов. На 10 из них я хотел поставить советник, но по ДОБРОЙ воле продавца не могу этого сделать.

У нас много серверов.

Мне пойти и пожаловаться на Микрософт, что он не входит в наше положение и не дает нам возможности по одной купленной лицензии покрыть все серверы?

 
Я считаю здесь нарушен основной принцип взаимодействия покупателя и продавца и не важно, что покупается. Покупатель видит цену, видит описание товара, в том числе и количество активаций и принимает решение о покупке. С момента оплаты никакие условия поставки не могут изменятся по желанию только одной из сторон! Это же ясно любому и в любой ситуации, примеров уже много приводилось. Если количество активаций по мнению администрации не важно и может произвольно меняться, то за чем же оно указано в первых же строках описания товара? Понятно же, что для автора это дополнительный способ привлечения покупателей- т.е. замануха! Привлекли, а потом в одностороннем порядке отменили! В этой ситуации наверное сам автор должен поддержать свою репутацию и как то урегулировать такой одиночный случай. А вот администрацию конечно такой подход совершенно не красит, и подрывает доверие к ресурсу.
 
Serghei Filipovici:
Так почему при покупке не пишет на сайте 5 активаций строго и 5 бонус? Откуда вы взяли что это бонус? Там чётко пишет 10 активаций

Не привязывайтесь к словам, пожалуйста.

Количество активаций выставляет Продавец и это его полное право. Любой покупатель может оставить свое мнение о конкретном продукте и условиях его предоставления. Это простимулирует продавца задуматься о своих действиях.

 
Renat Fatkhullin:

У нас много серверов.

Мне пойти и пожаловаться на Микрософт, что он не входит в наше положение и не дает нам возможности по одной купленной лицензии покрыть все серверы?

Микрософт у Вас тоже бонусы отжали??))))
 
AlexTake:
Я считаю здесь нарушен основной принцип взаимодействия покупателя и продавца и не важно, что покупается. Покупатель видит цену, видит описание товара, в том числе и количество активаций и принимает решение о покупке. С момента оплаты никакие условия поставки не могут изменятся по желанию только одной из сторон! Это же ясно любому и в любой ситуации, примеров уже много приводилось. Если количество активаций по мнению администрации не важно и может произвольно меняться, то за чем же оно указано в первых же строках описания товара? Понятно же, что для автора это дополнительный способ привлечения покупателей- т.е. замануха! Привлекли, а потом в одностороннем порядке отменили! В этой ситуации наверное сам автор должен поддержать свою репутацию и как то урегулировать такой одиночный случай. А вот администрацию конечно такой подход совершенно не красит, и подрывает доверие к ресурсу.

Так  оставьте ЭТОМУ автору отзыв ,на странице его продукта - пусть думает,о своей репутации

Причина обращения: