Полный переход на Windows. Как быть с push-сообщегиями? - страница 3

 
Andrey Dik:

Короче, великую битву ОСей нам ещё предстоит увидеть в ближайшем будущем и винда будет занимать в этой битве не последнее место...

Я не люблю Майкрософт, мне не на нравится ни виндоус, ни мобильное виндоус пфоне.

Также мне нравится вся продукция от майкрософт, не нравится мне и с#, я предпочитаю java.

Были бы у меня деньги, купил бы себе мак давно.

Насчет битвы, думаю что доля и влияние майкрософт будет постепенно снижаться, и они проиграют битву и займут последнее место.

 
Мало ли что нам нравится или нет.... Я просто вижу как и по какому пути развиваются операционные системы и делаю выводы. Как мы можем видеть - десктопные версии МТ до сих пор именно под винду, а это тоже о чем то да говорит.
 
Andrey Dik:

Наверное знаете что то, чего не знают многие о мобилных окнах, расскажите пожалуйста.

На мой взгляд наоборот, Windows цветёт и пахнет, а со стороны Microsoft было очень дальновидно делать мультиплатформенную ОС, какой является 10-ка. Её (виндовз) стезя была десктопы и теперь ещё распространяется на мобильные девайсы так же, как в обратную сторону начинает распространятся Android (с мобильных устройств на десктопы, в лице чистом Linux на десктопах он не шибко распространён был).

Короче, великую битву ОСей нам ещё предстоит увидеть в ближайшем будущем и винда будет занимать в этой битве не последнее место...

Какая еще мультиплатформенная ось? Вы не путайте маркетинговый мусор с реальностью.

Мобильный сектор ими трижды проигран(разработчик платформ трижды кинул сторонних разработчиков, выкатывая несовместимые версии Windows Phone и предлагая бредовые технологии типа Сильверлайта), увольняется 7800 сотрудников мобильного подразделения, доставшихся от Нокии, списали в убытки практически все расходы на поглощение Нокии. Просто позор.

На планшетах полный провал, метро интерфейс абсолютно неюзабелен, а люди/гики берут планшеты /Surface ради обычного десктопного Windows, сразу же по максимуму выпиливая метрошные приложения. В сухом остатке остается абсолютно неприспособленный для планшетов мелкий десктопный интерфейс, которым приходится пользоваться со стилусом. В 100% случаев используются старые десктопные приложения.

Магазин приложений убог, а сами приложения в нем бесконечно беззащитны. Я не понимаю, как компании в здравом уме будут писать приличные метрошные приложения, которые можно взломать за несколько минут обычным программистом. Вот и нет таких программ.

Микрософт вообще умудрился профукать дичайший рынок в виде штатного аппстора десктопных приложений для своей платформы, который реально принес бы миллиарды. Уму непостижимо!

Собственные подразделения Микрософта часто не пишут софт под свои мобильные, так как отлично понимают бесперспективность. Периодические вбросы про "будем поддерживать приложения Андроида", "будем поддерживать приложения Айфона" лишь показывают их слабость и глупость. Блекбери в качестве последнего вздоха перед смертью тоже потратил силы на запиливание поддержки Андроидных приложений. Получилась полная фигня, а последняя кровь вытекла из компании.

Выпущенный на днях Visual Studio 2015 имеет возможность разрабатывать Андроид(нативный SDK) и iOS(через Xamarin) приложения. Еще одно подразделение Микрософта предало свое мобильное подразделение и пошло развивать конкурентов. Странного тут ничего нет - у них каждое подразделение само за себя. 

Со своих текущих 3% мобильного рынка Windows Phone неминуемо скатится вниз. Сами они уже не в состоянии что либо сделать, а ни одного стратегического партнера в этой области у них не осталось. Нокию они самым чудовищным образом развалили в виде нескольких драматических актов на глазах у изумленной публики. Никто с ними партнерится не будет, разве что только из-под палки выпускать микропартии в виде 0.1% от своего общего объема, лишь бы Микрософт отстал. Да и то, уже этот путь закрыт после нескольких лет уступок.

Микрософт давно уже не та компания, которая в состоянии биться с молодыми. Причем разговора про "биться на равных" нет вообще, так как Микрософт вчистую проиграл целые сектора своего бизнеса и находится в роли неудачника.

 

Мобильный сектор ими трижды проигран

причем windows mobile 6 они уничтожили сами в погоне за айфоноподобными интерфейсами но так и не догнали

вместо того чтобы допиливать свою неплохую в общем систему ориентированную на стилус и деловые приложения они сделали жалкий клон айфона/андроида для игрушек с сенсорным управлением

 

люди/гики берут планшеты /Surface ради обычного десктопного Windows, сразу же по максимуму выпиливая метрошные приложения

 абсолютно! если бы не МТ и эксель я бы этот виндопланшет не купил

тем не менее виндопланшет при всех его недостатках успешно решает свои задачи в режиме "сделать что-то по-быстрому на ходу"

все-таки иметь с собой мобильную почти карманную винду (пусть и подтормаживающую) это очень здорово 

 

неприспособленный для планшетов мелкий десктопный интерфейс, которым приходится пользоваться со стилусом 

 как вариант - можно установить гениальнейшую утилиту touch mouse pointer, непонятно почему её нет в планшетной винде по умолчанию

 

не просто убог, это какая чудовищная насмешка, пародия, люди не могли написать такое, в их подразделениях работают кальмары, это несомненно

 

 Микрософт вообще умудрился профукать дичайший рынок в виде штатного аппстора десктопных приложений для своей платформы

на ПК уже сложилась традиция скачивать программки с сайтов или приносить на флэшке (а раньше на дискетке)

магазин для ПК скорее всего и не взлетел бы, люди продолжили бы по привычке качать и копировать

 

 Микрософт давно уже не та компания, которая в состоянии биться с молодыми. 

тем не менее для ПК пока что нет другой альтернативы кроме как винда

линуксоводы бурно возразят что мол они еще с 19** годов сидят под иксами

но реально никакие иксы не конкурент винде

в офисах 99% винда+офис потому что очень тяжело менять привычные 1С и др.

дома - тоже ибо директ икс и гейминг почти весь заточен под винду и вообще люди привыкли к ней

хром ОС не конкурент так вообще, остальные совсем жалкий процент

так что винда еще оооочень не скоро сойдет с экранов 

тот же МТ написан только под винду

 
Karputov Vladimir:
Ну а можно тогда push-сообщения заменить на СМС или на сообщения электронной почты?

непонятно почему с самого начала это не было сделано

все форумы уведомления на почту о личным сообщениях

только mql5 такой особенный 

 
Renat Fatkhullin:
 

Так можно уйти от push? И заменить их или СМС или сообщениями электронной почты?
 
transcendreamer:

на ПК уже сложилась традиция скачивать программки с сайтов или приносить на флэшке (а раньше на дискетке)

магазин для ПК скорее всего и не взлетел бы, люди продолжили бы по привычке качать и копировать

Все бы взлетело 100%. Предпочтения мгновенно бы изменились.

Доказано: Steam (вообще скачивание игр изменило полностью), репозитории Linux (изумительно просто и удобно), аппстор в Маках.

Микрософт просто профукал свое счастье, а ведь мог бы сделать единую платформу для инсталляций.

Да что там магазин, Микрософт до сих пор (ладно, пару лет последних изменяется в лучшую сторону) не продавал софт в онлайне. Да, самая большая софтверная компания в мире не продавала свой софт в онлайне. А все потому, что берегла свои связи со своими дистрибьютерами и обязалась не выступать им конкурентом.


тем не менее для ПК пока что нет другой альтернативы кроме как винда

Они проиграли мобильное будущее. И с каждым месяцев теряют долю влияния на пользователей, которые бурным потоком утекают в мобильный и веб сектор.

Веб они тоже проиграли, на днях продав MSN(+еще что-то) и рекламный бизнес в Yahoo. Поисковик Bing никакой, ровно 0% поискового трафика оттуда, хотя они рассказывают что-то про "достаточно сильные позиции в Северной Америке".

 
Renat Fatkhullin:

Все бы взлетело 100%. Предпочтения мгновенно бы изменились.

Доказано: Steam (вообще скачивание игр изменило полностью), репозитории Linux (изумительно просто и удобно), аппстор в Маках.

Микрософт просто профукал свое счастье, а ведь мог бы сделать единую платформу для инсталляций.

Да что там магазин, Микрософт до сих пор (ладно, пару лет последних изменяется в лучшую сторону) не продавал софт в онлайне. Да, самая большая софтверная компания в мире не продавала свой софт в онлайне. А все потому, что берегла свои связи со своими дистрибьютерами и обязалась не выступать им конкурентом.

возможно это уже чисто субъективные моменты выступают но я ничего не скачивал из стим и даже не знаю как это делать ))))
привык скачивать торренты / копировать с дискетки на диск Ц, признаю, возможно это неправильно но уже сила привычки...
для большинства нью эйдж пользователей наверное более естественно скачивать из магазина

 

 Они проиграли мобильное будущее. И с каждым месяцев теряют долю влияния на пользователей, которые бурным потоком утекают в мобильный и веб сектор.

Веб они тоже проиграли, на днях продав MSN(+еще что-то) и рекламный бизнес в Yahoo. Поисковик Bing никакой, ровно 0% поискового трафика оттуда, хотя они рассказывают что-то про "достаточно сильные позиции в Северной Америке".

несомненно! продажи ноутбуков хиреют и хиреют, если так дальше пойдет то все будут жить в планшетах... большинство сайтов уже имеют версии адаптированные для сенсорного управления,
так дальше пойдет и клавиатурные монстры скоро станут экзотикой... куда мы катимся... пост-ПК эра... 
ПК заменяются гаджетами, игровые станции - приставками и смарт-ТВ.....
ноутбучная/десктопная культура останется только в офисах 

 
Karputov Vladimir:

Так можно уйти от push? И заменить их или СМС или сообщениями электронной почты?

теоретически можно написать хром-приложение которое будет автономно выполнять эту функцию

но вопрос останется открытым для пользователей других браузеров

 
Karputov Vladimir:
Ну а можно тогда push-сообщения заменить на СМС или на сообщения электронной почты?

Используйте SendMail из экспертов.

А вообще мы сами против емайлов и тем более SMS (их используем вынужденно для подтверждения телефонов).

Причина обращения: