Полный переход на Windows. Как быть с push-сообщегиями? - страница 5

 
transcendreamer:
поддерживаю 100%, ноутбук в поездку не айс, а планшет очень легкий и компактный, конечно нет такого комфорта как на 15д ноутбуке но в большинстве случаев все равно приемлемо

Я всегда исхожу из принципа ,если не можешь рульти автомобилем нормально то и не стоит садиться за руль...

Тут то же самое если инструмент не позволяет работать нормально то лучше не мучать .... проверено, когда то я купил неттоп что бы работать на работе )))) проклял все ...

 
Renat Fatkhullin:

Какая еще мультиплатформенная ось? Вы не путайте маркетинговый мусор с реальностью.

Мобильный сектор ими трижды проигран(разработчик платформ трижды кинул сторонних разработчиков, выкатывая несовместимые версии Windows Phone и предлагая бредовые технологии типа Сильверлайта), увольняется 7800 сотрудников мобильного подразделения, доставшихся от Нокии, списали в убытки практически все расходы на поглощение Нокии. Просто позор.

На планшетах полный провал, метро интерфейс абсолютно неюзабелен, а люди/гики берут планшеты /Surface ради обычного десктопного Windows, сразу же по максимуму выпиливая метрошные приложения. В сухом остатке остается абсолютно неприспособленный для планшетов мелкий десктопный интерфейс, которым приходится пользоваться со стилусом. В 100% случаев используются старые десктопные приложения.

Магазин приложений убог, а сами приложения в нем бесконечно беззащитны. Я не понимаю, как компании в здравом уме будут писать приличные метрошные приложения, которые можно взломать за несколько минут обычным программистом. Вот и нет таких программ.

Микрософт вообще умудрился профукать дичайший рынок в виде штатного аппстора десктопных приложений для своей платформы, который реально принес бы миллиарды. Уму непостижимо!

Собственные подразделения Микрософта часто не пишут софт под свои мобильные, так как отлично понимают бесперспективность. Периодические вбросы про "будем поддерживать приложения Андроида", "будем поддерживать приложения Айфона" лишь показывают их слабость и глупость. Блекбери в качестве последнего вздоха перед смертью тоже потратил силы на запиливание поддержки Андроидных приложений. Получилась полная фигня, а последняя кровь вытекла из компании.

Выпущенный на днях Visual Studio 2015 имеет возможность разрабатывать Андроид(нативный SDK) и iOS(через Xamarin) приложения. Еще одно подразделение Микрософта предало свое мобильное подразделение и пошло развивать конкурентов. Странного тут ничего нет - у них каждое подразделение само за себя. 

Со своих текущих 3% мобильного рынка Windows Phone неминуемо скатится вниз. Сами они уже не в состоянии что либо сделать, а ни одного стратегического партнера в этой области у них не осталось. Нокию они самым чудовищным образом развалили в виде нескольких драматических актов на глазах у изумленной публики. Никто с ними партнерится не будет, разве что только из-под палки выпускать микропартии в виде 0.1% от своего общего объема, лишь бы Микрософт отстал. Да и то, уже этот путь закрыт после нескольких лет уступок.

Микрософт давно уже не та компания, которая в состоянии биться с молодыми. Причем разговора про "биться на равных" нет вообще, так как Микрософт вчистую проиграл целые сектора своего бизнеса и находится в роли неудачника.

Всё это конечно понятно и со всем я с Вами согласен. Но где МТ под Linux и Android?

Могу предположить, что ответите типа "не так легко свернуть огромную махину на другую дорогу, мол переписать проект терминала по другую ось это тот ещё геморой!" что я тоже смогу понять. Но Майкрософт ещё бОлшая махина, им нужно многое учитывать и ошибки в развитии неизбежны...

Вообще, я к тому, что будущее за мультиплатформенностью (возможность устанавливать на любое железо), и в этом плане Linux пока вне конкуренции, говорят, что его можно установить даже на утюг и это не так уж и далеко от истины. Android не хватает внятного установщика (не как сейчас - прошивки).

А я как раз недавно начал задумываться о покупке планшета на Windows, что то типа surface 3 или Fujitsu Stylistic Q704 с Intel Core i7. Наверное в любом случае на него можно будет поставить Android или Linux второй системой. Клавиатуру к нему как чехол и мышь....

 
Vladimir Pastushak:

Я всегда исхожу из принципа ,если не можешь рульти автомобилем нормально то и не стоит садиться за руль...

Тут то же самое если инструмент не позволяет работать нормально то лучше не мучать .... проверено, когда то я купил неттоп что бы работать на работе )))) проклял все ...

главное не пытаться работать в полномасштабном режиме на этих устройствах, а то получится андекдот 
Andrey Dik:

А я как раз недавно начал задумываться о покупке планшета на Windows, что то типа surface 3 или Fujitsu Stylistic Q704 с Intel Core i7. Наверное в любом случае на него можно будет поставить Android или Linux второй системой. Клавиатуру к нему как чехол и мышь....

не получится туда линукс поставить, во-первых eufi, во-вторых драйвера придется самостоятельно писать

 
transcendreamer:

не получится туда линукс поставить, во-первых eufi, во-вторых драйвера придется самостоятельно писать

достоверно известно? я сходу нашел такую статью.
Как подружить Surface Pro 3 и Linux
Как подружить Surface Pro 3 и Linux
  • habrahabr.ru
Наверно многие, кто пользовался ноутбуком, хоть раз думали о том, что несмотря на свою портативность, у ноутбуков эта характеристика оставляет желать лучшего — в одной руке не удержишь, в экран не потыкать, шрифты на низком разрешении вблизи режут глаза. Все это типично для большинства ноутбуков. С другой стороны, существуют планшеты, которые...
 

Про Линукс я не говорил. Но скажу - там рыбы нет. Как нет и на Windows Mobile.

Под Андроид все есть на телефонах и планшетах, сильно больше миллиона инсталляций. Посмотрите в Гуглплей.

Если нужны пуш уведомления, то купите Андроид смартфон за 3000 рублей и проблема полностью решена.

 
Windows десктоп будет жить долго. Я про него не говорил.
 
Andrey Dik:
достоверно известно? я сходу нашел такую статью.

действительно есть

но полистав до фразы "... требует пересборки ядра" я понял что это точно негодный путь ))))))))))

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Полный переход на Windows. Как быть с push-сообщегиями?

Karputov Vladimir, 2015.07.21 20:09

Рассматриваю полный переход на Windows, как для персонального компьютера так и для смартфона - это подразумевает отказ от Android. Как быть в таком случае с push-сообщениями? И можно-ли вообще отказаться от push и заменить этот сервис на СМС (может я хочу ужу давно пользоваться черно-белой Nokia и забыть про смартфон).

Можно ли заменить место доставки PUSH-сообщений: вместо мобильныого телефона на Androide отсылать такие сообщения в личные сообщения в профиле mql5.аккаунта?
Причина обращения: