Ошибка принятия решения - страница 11

 
khorosh:
Вас устраивает, если цена ушедшая в другом направлении вернётся к вам через год, два ... 10 лет? Сколько лет готовы ждать? Может лучше, если ошибся с направлением, закрыться с маленьким убытком и открыться в противоположную сторону, если есть для этого предпосылки. Пока цена возможно долго будет гулять до возвращения, наверно лучше средства замороженные в вашем убыточном ордере использовать более эффективно для заработка, много кратно превосходящего потери, связанные со срабатыванием стопа.

Смешной ответ...!!!

Тема так и называется "Ошибка принятия решения"...

А я просто нашел способ исключения ошибки до математического нуля и значения близкого к нему.......:)))

Мне кажется Вам срочно нужно почитать о том, что такое игра ПРОТИВ ТРЕНДА... И вообще ПОЧИТАТЬ:)))))))))))))

 
Evgeni Usenko:
 

А я просто нашел способ исключения ошибки до математического нуля и значения близкого к нему.......:)))

Но это же разные вещи !

Вероятность "ошибки 0"  и вероятность ошибки "0,5" - и то, и другое "близко к нулю", но последнее - легко осуществляется, а вот первое - у меня очень сомнительно.

Но, если у вас все так замечательно - отлично. Почему-то вы продаете такие бесценные сигналы за такую символическую плату... Вместо того, чтобы вобще не возиться с сигналами, а залить на депозит ну хотя бы $10К, спокойно увеличить их до $1М, и жить на проценты...

 
Evgeni Usenko:

Смешной ответ...!!!

Тема так и называется "Ошибка принятия решения"...

А я просто нашел способ исключения ошибки до математического нуля и значения близкого к нему.......:)))

Мне кажется Вам срочно нужно почитать о том, что такое игра ПРОТИВ ТРЕЙДА... И вообще ПОЧИТАТЬ:)))))))))))))

Ну что ж поздравляю, рад был пообщаться с математическим гением. С удовольствием почитал бы описание вашей стратегии.)))
 
khorosh:
Ну что ж поздравляю, рад был пообщаться с математическим гением. С удовольствием почитал бы описание вашей стратегии.
George Merts:

Но это же разные вещи !

Вероятность "ошибки 0"  и вероятность ошибки "0,5" - и то, и другое "близко к нулю", но последнее - легко осуществляется, а вот первое - у меня очень сомнительно.

Но, если у вас все так замечательно - отлично. Почему-то вы продаете такие бесценные сигналы за такую символическую плату... Вместо того, чтобы вобще не возиться с сигналами, а залить на депозит ну хотя бы $10К, спокойно увеличить их до $1М, и жить на проценты...

Вы зря думаете, что все люди могут быть хорошими трейдерами?:)))

Нам это только кажется...

Доказано, что человек при определённых навыках может хорошо управлять чужими деньгами.

А вот то что касается своих, то не всегда люди способны хорошо управлять своими:)

Парадокс, но факт! Ваш сарказм мне понятен:) Мои результаты прозрачны.

Хотелось бы увидеть ваши...Это же возможно? :))))))))))))))))))))))))))))))))) 

 
khorosh:
Ну что ж поздравляю, рад был пообщаться с математическим гением. С удовольствием почитал бы описание вашей стратегии.)))

Уважаемый, я по моему уже всё написал...Давайте будем судить по результатам...Хотелось бы взглянуть на ваши:)

Если смотреть нечего, то какой смысл язвить...? Хотя я Вас очень понимаю..............................:))))))))))))))))))))))) 

 
Evgeni Usenko:

Уважаемый, я по моему уже всё написал...Давайте будем судить по результатам...Хотелось бы взглянуть на ваши:)

Если смотреть нечего, то какой смысл язвить...? Хотя я Вас очень понимаю..............................:))))))))))))))))))))))) 

Да я серьёзно, если вы действительно так точно умеете входить.  На Баффетта целые коллективы учёных работают, чтобы решить эту задачу, а вы один решили. Такое по силам только математическому гению. Мои результаты можете посмотреть здесь.https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page223 
Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - Страница 223 - Категория: общее обсуждение
 
khorosh:
Да я серьёзно, если вы действительно так точно умеете входить.  На Баффетта целые коллективы учёных работают, чтобы решить эту задачу, а вы один решили. Такое по силам только математическому гению. Мои результаты можете посмотреть здесь.https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page223 

Рынок проще чем нам всем кажется из прочтенных книжек, советов, примеров, и даже нашего опыта.

Правило рынка очень своеобразно. Рынок всегда движется против большинства. Парадокс, но факт!!!

Именно через стопы и их срабатывания делается ежедневно неимоверная куча денег...

Посудите сами если каждый день будет выигрывать большинство, то через пару месяцев меньшинству

не чем будет компенсировать заработки большинства. Поэтому пирамида-ПЕРЕВЁРНУТА...:)))

Кстати интересный у Вас график доходности, через равные промежутки времени...

Используете одну и туже пару? Если интересно, то шел методично к своей системе 6 лет. Так что до гения мне очень далеко.

Наконец сложилось понимание как  уходить от расходов. Такая возможность есть и она реальна.

В любом случае 2% незапланированных убытков в систему заложено и то я считаю это много.

Кстати на одном из счетов открытых 2 месяца назад, закрыл случайно 2 убыточных ордера на общую сумму 1.35 usd и такое бывает:)

Нет ничего невозможного кто уж гений, так это Фибоначчи :) Если не знакомы очень рекомендую почитать....:))))))))))))))))))))))))))))

 
Evgeni Usenko:

Смешной ответ...!!!

Тема так и называется "Ошибка принятия решения"...

А я просто нашел способ исключения ошибки до математического нуля и значения близкого к нему.......:)))

Мне кажется Вам срочно нужно почитать о том, что такое игра ПРОТИВ ТРЕНДА... И вообще ПОЧИТАТЬ:)))))))))))))

Думаю, что вы всё-таки входите по тренду, хотя и против движения цены на откате.
 
Evgeni Usenko:

Рынок проще чем нам всем кажется из прочтенных книжек, советов, примеров, и даже нашего опыта.

Правило рынка очень своеобразно. Рынок всегда движется против большинства. Парадокс, но факт!!!

Именно через стопы и их срабатывания делается ежедневно неимоверная куча денег...

Посудите сами если каждый день будет выигрывать большинство, то через пару месяцев меньшинству

не чем будет компенсировать заработки большинства. Поэтому пирамида-ПЕРЕВЁРНУТА...:)))

Кстати интересный у Вас график доходности, через равные промежутки времени...

Используете одну и туже пару? Если интересно, то шел методично к своей системе 6 лет. Так что до гения мне очень далеко.

Наконец сложилось понимание как  уходить от расходов. Такая возможность есть и она реальна.

В любом случае 2% незапланированных убытков в систему заложено и то я считаю это много.

Кстати на одном из счетов открытых 2 месяца назад, закрыл случайно 2 убыточных ордера на общую сумму 1.35 usd и такое бывает:)

Нет ничего невозможного кто уж гений, так это Фибоначчи :) Если не знакомы очень рекомендую почитать....:))))))))))))))))))))))))))))

Ну как же, было бы стыдно его не знать(на форексе с 2006 г.) Даже применяю, когда иногда балуюсь ручной торговлей. Интересно, что встречающееся количество лепестков у сирени соответствует ряду фибоначчи.
 
khorosh:
Думаю, что вы всё-таки входите по тренду, хотя и против движения цены на откате.

Всё с точность до наоборот:)))

Игра против тренда, это хитрый номер, сейчас очень много людей эту систему пробуют...

Суть очень проста...Вход осуществляется в момент, когда устойчивый тренд ломается

и назревает гарантированный откат! Вот поэтому цена всегда возвращается иногда до 3 раз к вашей точке входа.

Откат гарантирован по Фибоначчи...Вопрос лишь его глубины и время жизни...

Этот метод не гарантирует баснословных заработков, зато бережет нервную систему:)))

Есть ряд рекомендаций на этот счет...

1. плечо

2. лот

3. валютная пара

4. время жизни выставленного ордера

5. доходность которую Вы определяете сами

6. точка входа 

Причина обращения: