Вопрос, открытие ордера в реале.. - страница 2

 
Bookkeeper:

... а как проверить чтоб деньгами не рисковать? ...

Легко. Идете к Лайтам, у них счета в центах. Кладете на счет 100 уёв - и видете в терминале 10000 как у взрослых. Играете и снимаете 1К, после чего идете на стандартный мини-счет к любому брокеру, кладете 900 уев и смотрите, что будет и чего не будет. Если все будет в шоколаде - ... (все счастливы). А что Вы ждете, задавая эти вопросы? рецепта? Не видя кода никто вообще ничего сказать не сможет, пофлудим и разбежимся.


Насчет кода я иллюзий не испытываю. У меня 8 параметров подстраивается. Так что.. чудеса оптимизации :)

На трендах не играю вообще. Данный график получен из желания поиграть как в реале. Такая возможность есть..

Берем и смотрим конец минуты, он должен попасть в игровой диапазон. Типа как будто послали запрос на ордер.

А реально открываем ордер в тесте, по началу следующей минуты, если она не отличается от конца предидущей минуты более чем на 3 поинта, тоесть слиппайдж. :)

Вот как будто и реаьность. Только у меня под нее лучше выходит подстраиваться, чем играть точно по попаданию в диапазон.

Начал сомневаться что так надо поступать.

Учитывая средний доход от сделки в 1, 5 пипса хочется знать на чем я могу их терять?

Вижу только два пути:

1) Брокер открывает ордер по всегда худшей цене (в пределах спреда) чем поступает запрос.

2) закрывает ордер по всегда худшей цене (в пределах спреда) чем мы хотим закрыться.

Но это будет сразу очевидно. Вероятно это можно делать, не всегда. Тогда чтобы разобраться будет нужна статистика.

Вот мне и интересно, кто-нибудь такую статистику ведет?

 
         ticket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, iOpen(NULL,PERIOD_M1,0)+Ask-Bid, 3, iOpen(NULL,PERIOD_M1,0)+Ask-Bid-prg1*Point, iOpen(NULL,PERIOD_M1,0)+Ask-Bid+prg3*Point, DoubleToStr(sumx22,2), MagicNumber, 0, Blue);

Я вот что еще подумал, если мы не знаем по какой цене откроется ордер, (слиппадже =3). То мы и не знаем какием будут стоплосс и тайк профит.

+/- 3 поинт к ожидаемым просадке и тайкпрофиту.

 

Если мы хотим открыться по цене 20, стоп лос 10, тайк профит 40.

А открывается слиппадже по цене 23, то у нас стоп лосс и тайк профит остаются равными 10 и 40 соотвественно? (значение цены на графике не изменно)

Или 13 и 43 ?. Это новое положение на графике стоплоса и тайк профита. Доход от срабатывания и в том и другом случае будет разный.

Но от 23 к 40 идти ближе.

Могут ли брокеры в данном случае поступать по разному? И как они обычно поступают?

 
Матожидание выигрыша на демо и реале будет отличаться как минимум на 2п (наверное нет необходимости уточнять в чью пользу) за счёт реквот, проскальзываний, сдвига котировок, спайков и прочих прелестей. Так что если даже это не пипсовщик, но МОЖ=1.5п, то счастья он не принесёт. Может быть, его удастся выгодно продать тому кто очаруется кривой баланса, но это не инструмент для реальной торговли.
 
goldtrader:
Матожидание выигрыша на демо и реале будет отличаться как минимум на 2п (наверное нет необходимости уточнять в чью пользу) за счёт реквот, проскальзываний, сдвига котировок, спайков и прочих прелестей. Так что если даже это не пипсовщик, но МОЖ=1.5п, то счастья он не принесёт. Может быть, его удастся выгодно продать тому кто очаруется кривой баланса, но это не инструмент для реальной торговли.


Вот ответ проффессионала! Понятно. .

Возникли допвопросы.

1) Если срабатывает Стоплосс или Тайкпрофит то никаких проскальзываний нету. (?)

Я гарантированно знаю, сколько пунктов проиграл/выиграл. Или тоже по аналогии с слиппайдж +/- 3 пункта точности и -2п за счет (...)

 
TVA_11:


Я гарантированно знаю, сколько пунктов проиграл/выиграл. Или тоже по аналогии с слиппайдж +/- 3 пункта точности и -2п за счет (...)

При закрытии с рынка также используется слипадж. Про закрытии по тейку - может быть гэп. Так что никто ничего не гарантирует :-)

 
TVA_11 писал (а):
1) Если срабатывает Стоплосс или Тайкпрофит то никаких проскальзываний нету. (?)
бывают...
 
TVA_11:

1) Если срабатывает Стоплосс или Тайкпрофит то никаких проскальзываний нету. (?)


Ещё сколько бывает! Посмотрите хотя бы лог любого из участников чемпионата, обратите внимание на комментарии. Там где увидите [sl/gap] - это и есть закрытие по стопу с гэпом. Причём обычные гэпы составляют единицы пунктов, но бывают и десятки. При этом на гэпах Вы никогда не получите дополнительного заработка, т.е. если даже цена перескочила в Вашу сторону тейк-профит, то ордер будет закрыт не по лучшей (реальной), а по заявленной Вами в ТП цене. Другими словами, исполнение ордеров при гепах всегда работает против Вас. Справедливости ради надо сказать что есть брокеры (обычно из дальнего зарубежья и не под МТ4), у которых за дополнительную плату Вы можете заказать исполнение ордеров 1:1 по заявленной цене. Брокер как бы выписывает страховой полис на возможные потери при гэпах с рассрочкой :)
 
брать пару тройку пипс и уходить так вполне можно выступать на чемпионате или на демо некоторое время дадут работать потом сделают замечание а могут и не сделать а взять и не выплатить прибыль... better имел среднюю 11п профит сделку подняв депо 512$ дл 10к за 30 дней на реале... и дц блокировало счет и прибыль не выплатио. . обвинив его в пипсовке
 
KimIV:
TVA_11 писал (а):
1) Если срабатывает Стоплосс или Тайкпрофит то никаких проскальзываний нету. (?)
бывают...

При гепах бывают и очень серьезные, причем всгда в пользу ДЦ, т.е ТП закроется копейка в копейку, а СЛ сработает пунктов на 20 хуже чем мог бы....  У некоторых ДЦ в регламенте прямо так и говорится... Справедливости ради, бывает не так часто, да и приличные конторы не сремятся этим злоупотреблять. Просто исходите из того, что озолотить Вас никто не стремится и все становится понятно)
Причина обращения: