Выводил ли кто деньги у брокера используя арбитражные стратегии? - страница 12

 
Комбинатор:
Необязательно мухлюет, это может быть просто задержка котировок относительно остальных, причем даже не специальная.

А как они сами-то определяют, что у них была задержка, они сохраняют свои тики и потом их сравнивают c чем-то?

По идее у них должны хранится свои тики и тики какого-то эталонного брокера, что-ли?

 
pusheax:

А как они сами-то определяют, что у них была задержка, они сохраняют свои тики и потом их сравнивают c чем-то?

По идее у них должны хранится свои тики и тики какого-то эталонного брокера, что-ли?

Задержку они сами настраивают... фильтруя котировки.

А приказы, отданные по "устаревшей" котировке, определяет сам сервер и выводит сообщения в лог.

 
Andrey Khatimlianskii:

Задержку они сами настраивают... фильтруя котировки.

А приказы, отданные по "устаревшей" котировке, определяет сам сервер и выводит сообщения в лог.

А много ДЦ которые фильтруют котировки, или даже так, есть ДЦ которые дорожат своей репутацией и не фильтруют котировки?

Может есть список ДЦ которые ни чего не фильтруют, чтобы можно было выбрать нормального брокера?

 
pusheax:

А много ДЦ которые фильтруют котировки, или даже так, есть ДЦ которые дорожат своей репутацией и не фильтруют котировки?

Может есть список ДЦ которые ни чего не фильтруют, чтобы можно было выбрать нормального брокера?

Когда счет открываешь, смотришь - каким образом исполняется ордер и за какое время. Просто читать внимательнее нужно.

Ну если исполнение 1 секунда, естественно будет фильтр. Если в открытую пишут что возможны реквоты - то же самое.

 

Два видео о разнице в котировках между разными брокерами:

 

 

Первое видео - смешит, второе - радует :)

 
Dmitry Zemskov:

Безусловно, но надо понимать что под понятие "арбитражные стратегии" попадает любая торговая система. Люди тут обсуждают лишь один, частный случай пространственного арбитража, причём поворята именуют её не честной :-) и понять их в общем то можно, а иногда даже нужно, НО "торговля поводырей" это такой-же пространственный арбитраж, он то-же не честный :-) А если поводырь другая валютная пара, это тоже не честно? А временной арбитраж, у них как правило честен в зависимости от масштаба времени, если это минутный пипсер то он сразу гадкий арбитражник, а если часовой проседала стопы выставляющий - это честная торговля, тк если что можно его шпилле-вилле, а котировки потом подрисовать в mt4 :-)

Я сам-то кухни давно не доил, да и не сильно увлекался, просто есть один приятель у которого это как хобби безо всякой нужды, мстит за слитые депо до сих пор. И в институте многим про это рассказал для поддержки штанов и мотивации.
А познакомился с арбитражем  я ещё в школе, когда взрослые ещё перевозили нал, а я лишь делал первые шаги на халявном фиде с какого-то спутника, вот это были времена модемов X.25 и ребят что за игорный долг из любой юрисдикции достанут :-) Сейчас этот поезд уехал далеко, а то что тут арбитражат mt4 с mt5 или кошерных фидов, это даже уже и не вполне арбитраж, а так "вор у вора дубинку украл", но:

Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!
В контексте топика  тип арбитража ясен должен быть.   ... Вы удивляете стилем своих ответов)  .. до этого думал , что "творческая личность" -  два слова - и не более)) .
 
несколько лет назад в альпари заявляли, что у них на ндд счетах поставщиком ликвидности был дукаскопи, я тогда сравнивал котировки, по тому что у меня и там и там реальные счета были. все было четко и без задержек, тики были идентичны и без фильтров. но потом эти счета закрыли почему-то. Так что иногда дц и без фильтров работают, когда это слишком легко обнаружить. Тогда у них еще есн счет был, так между ндд и есн были арбитражные ситуации в рамках одного дц.
 
Ром:
В контексте топика  тип арбитража ясен должен быть.   ... Вы удивляете стилем своих ответов)  .. до этого думал , что "творческая личность" -  два слова - и не более)) .

Ясен то, ясен он, а я лишь к тому что не стоит заморачиваться лишь на одном измерении арбитража, кроме того на заданные мною вопросы у разных заведений ответ будет разным.
В какой-нибудь Калите любой ваш успех - чистый убыток, а иному Банку на вас вообще может быть пофиг, только объёмы реальные и можешь ещё оказаться должен банку в случае не возможности закрытия позиции по стопу.
Здесь мы говорим про бесчисленных брокеров использующих МТ4-5 их бизнес модели и степень жадности так-же различаются, но есть некоторые общие программно-технические особенности.
По этому на начальном этапе, пока капитал ещё маленький, не грех преувеличить своё математическое ожидание за счёт торговли в лагучей конторе по командам от анализа более быстрого фида.
И замете, в зависимости от используемой торговой стратегии, пользу могут приносить отнюдь не только временные лаги но и некоторые другие особенности "фильтрования" :-)

А в чистом виде пространственный арбитраж я последний раз применял между MtGox-ом и BTCe, но в итоге всё равно пришлось включать мозги, иначе бы потери сильно превысили допустимые.

 
Dmitry Zemskov:

А в чистом виде пространственный арбитраж я последний раз применял между MtGox-ом и BTCe, но в итоге всё равно пришлось включать мозги, иначе бы потери сильно превысили допустимые.

КАК можно было там получить потери?
 
Комбинатор:
КАК можно было там получить потери?

 подумайте...

 с чего это автор 

Работает:    Музыкант в подземном переходе 

 видимо там больше заработок чем на форексе. 

Причина обращения: