[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 161

 
Tantrik:
Рыба и есть рыба хоть и килька - ДЦ - дальше выводят совокупную позицию. Кто отрабатывает новости заранее? (кто такая цена, что она всё знает?)

Скорее правильным вопрос будет звучать - как (почему) новости отрабатываются заранее?

Ответ прост - есть прогнозы по экономическим данным и трейдеры (крупные игроки) совершают свои операции исходя из экономических данных, определенных событий, при этом цена растет/падает, не суть важно, и при выходе положительных ( для ожидания) новостей ни каких резких движений не происходит, потому что новость эта была уже отработана, ждали именно подобные данные, а когда данные значительно отличаются от ожидаемых, меняется экономическая ситуация, может стихийные бедствия и т.д и т.п. вот тогда и наблюдаются значительные движения и колебания курсов, не важно чего, валют, индексов, ценных бумаг или сырья.

Цена, цена - она ничего не знает, ей все параллельно, цену назначают люди! Да и для ТА цена последнее на что нужно смотреть, без нее можно так же спокойно вести анализ и делать предположение (прогноз) о направлении движения. Вот пример графика:

 
Bicus:
Tantrik, я задал конкретные вопросы, вы на них не ответили.

ММ всё делает и ходит по совокупным позициям (кто то в любом движении выигрывает но каков их процент). Вот с интервенцией франка - конкретно ШЦБ оплачивает профит.(вот это случай открыт - где тут толпа)
 

Лично я считаю что стопы ни кто не сбивает, это просто такое ощущение, когда именно,твой, стоп цепляет. У всех было так, что в момент когда открываешь позицию, цена идет сначала не туда ? Так вот, на предидущей сранице кто то писал, что перед важным событием цена делает большие свечи, дескать собрать стопы, но это не так. Большие игроки рынка открывают позиции большими лотами и цена как раз откатывает против позиции дабы компенсировать сделку. Если вы хотите купить, то кто то должен вам это продать, да и плюс еще плечо (1000 лотов при плече 1/1000, это же 100000), т.е. вы купили 1000, а кому то пришлось продать 100 000, дабы уровновесить вашу покупку и рынок, вот цена и откатывает при покупке (Buy) в противоположную сторону. Как писал Bicus: у одного есть крупный селл и второй тоже хочет открыть позицию селл, то цена не пойдет в нужную им сторону быстрее в два раз:)) На оборот: при открытии первым игроком селла, цена пойдет вверх (почему писал ранее), далее при уже более высокой цене второй думает что, он продаст по более выгодной цене и открывает селл и цена опять вверх, и так далее пока у первого не "сшибет" страховочный стоп. Но за его стопом ни кто не гнался, гнались лишь за более выгодной ценой (в данном примере для позиции селл).

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Сидит третий трейдер и думает, ага цена растет, куплюка я. Открывае бай и цена опять ради компесации позиции идет против него, но уже как раз в нужную сторону первого и второго.

Вот так и происходит колебания курсов валют. Рынок находится как бы в противофазе, а начало всему этому ожидания возможных колебания от выхода тех или иных новостей.

 
AndreyZak:

Лично я считаю что стопы ни кто не сбивает, это просто такое ощущение, когда именно,твой, стоп цепляет. У всех было так, что в момент когда открываешь позицию, цена идет сначала не туда ? Так вот, на предидущей сранице кто то писал, что перед важным событием цена делает большие свечи, дескать собрать стопы, но это не так. Большие игроки рынка открывают позиции большими лотами и цена как раз откатывает против позиции дабы компенсировать сделку. Если вы хотите купить, то кто то должен вам это продать, да и плюс еще плечо (1000 лотов при плече 1/1000, это же 100000000), т.е. вы купили 1000, а кому то пришлось продать 100 000 000, дабы уровновесить вашу покупку и рынок, вот цена и откатывает при покупке (Buy) в противоположную сторону. Как писал Bicus: у одного есть крупный селл и второй тоже хочет открыть позицию селл, то цена не пойдет в нужную им сторону быстрее в два раз:)) На оборот: при открытии первым игроком селла, цена пойдет вверх (почему писал ранее), далее при уже более высокой цене второй думает что, он продаст по более выгодной цене и открывает селл и цена опять вверх, и так далее пока у первого не "сшибет" страховочный стоп. Но за его стопом ни кто не гнался, гнались лишь за более выгодной ценой (в данном примере для позиции селл).

Нет таких плеч, более 7 млн. 1:33 и дольше 1:10. В Сахо банке максимальная позиция 50 млн. Цена так же хорошо и демо стопы будет охотиться! зачем?
 
Tantrik:
Нет таких плеч, более 7 млн. 1:33 и дольше 1:10. В Сахо банке максимальная позиция 50 млн.

Да это к примеру сказано, для наглядности
 
AndreyZak:

Да это к примеру сказано, для наглядности
ну да к примеру! без плеч заходят с 6 и 7 нулями (кто? организованно заходят... - цена пошла рубить тренды)
 
trinitron:

давайте поробуем вернуть тему в прежнее русло прогнозом и сценариев. И определимся с направлением на сегодня и до конца недели.

Как пом не так евро до сих пор в восходящем канале. Сегодне может свформироватся нисходящий канал если будет добротно пореписан минимум вчерашнего дня.

(да это нужно знать для профитной тс - а это не тема этой ветки) давайте вернёмся так куда пойдёт?
 
AndreyZak:

Да это к примеру сказано, для наглядности
К примеру для наглядности с суммой в 100 000 000 плечи совсем не нужны )))) Там и так нормально будет, да и просадки можно до самого паритета пересиживать ))))
 
Tantrik, вот я уже раз по семь прочитал два ваших коментария и ни как не могу понять, что вы имеете ввиду во вторых частях своих ответов? Вы опровергаете моё утверждение или наоборот???
 

Убрал нолики, что бы не придирались :))

Причина обращения: