FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1626

 
stranger:

Почему обозвали?

Пойди, желательно забери туда всех кто видит когда и где, особенно тех кто видит когда. 

Будете там тихонько друг другу о своих пророчествах рассказывать. 

думаешь от меня отделаться? я тебе в кошмарных снах сниться буду 
 
mmmoguschiy-new:
думаешь от меня отделаться? я тебе в кошмарных снах сниться буду 
Да здесь и без тебя убогих бегает. Вот и собери их в веточку предсказателей и прорицателей, видящих что написано на графике цены, собрание укурков еще то будет.
 
stranger:
Да здесь и без тебя убогих бегает. Вот и собери их в веточку предсказателей и прорицателей, видящих что написано на графике цены, собрание укурков еще то будет.
практика показывает, что сборище зависимых от препоратов - именно тут - нажретесь грыбов, колес, дисков, курнете, бухнете и троллить да ржать!!! и все при этом умные и знают куда цена пойдет - цирк, да и только  но прикольно - угараю 
 
Bicus:
Я правильно понимаю, что вы сейчас имеете огромные прибыли с прогнозируемого падения золота?
Или как всегда - включился ум задним числом?

Я золотом, пока не торгу да и не особо за ним слежу по тому можно сказать, что задним числом

stranger:

На рынке всегда покупателей и продавцов ПОФАКТУ ПОРОВНУ, т.е., если ты кому то продал, то кто то у тебя купил.

Спрос и предложение это не кол-во фактических покупателей и продавцов, потому как сказал их всегда поровну. 

Спрос и предложение это именно намерения

Смотрим стакан и сделки по картошке.

Продавали картошку от 20 до 10, и вот на десяти удовлетворили запросы всех продавцов, желающих продать по этой цене больше нет, желающих купить много. Ближайший продавец на 13, он согласен продать только по этой цене, ниже никого нет. Что будет с ценой? Она поднимется до 13-ти и там будет заключена сделка.

А вот здесь вспоминаем обязанности маркетмейкера.

Рынок намного проще, чем все движения ФРС, ЕЦБ и прочих институтов, для того, чтобы торговать, нам достаточно знать устройство рынка и отслеживать моменты когда есть дисбаланс между спросом и предложением, показанным на примере, и когда в игру вступает мм, чтобы удовлетворить спрос и предложение в моменты когда нет контрагента по сделке. Все. Остальное простое сотрясание воздуха.

Но вот, чувствую растете на глазах но замечу ко всему прочему, цена всегда ищет для себя выгодную цену. А самая выгодная цена, это та которая будет для вас убытком.

 
mmmoguschiy-new:
Какой же ты невыносимый человек ))) Как я ни стараюсь быть сдержаннее - ты так и напрашиваешься на грызню!!! ))

Скажу так - тебе пох на то что рисуют остальные. Что ж - твое право! Тем не менее то что рисуешь ты понятно только одному тебе и ты видишь в этом высшую истину в последней инстанции. При этом ты даже не задумываешься над тем что и почему. Я же пытаюсь разобраться - пускай даже не для тебя а для себя, ну и для тех кому это может быть интересно. Сам же мечтаешь поговорить о рынке и о чем-то сложнее палок )))

Не нужно ругаться и спорить. Самый верный прогноз строится по объемам, но не графике, а по объемам на депозите. Если у вас, одна, две сделки, вы не можете удовлетворять потребности рынка, а значит от вас ничего не зависит, по этому и прогноз будет всегда 50/50. По этому когда вы показываете открытые сделки, стопы, вы рискуете, что против вас сыграют и вы окажетесь в не удел. А так же, вам могут и под играть, что менее вероятно, потому что после такого подыгрывания, человек мнит из себя, не весть знать что.

 
Alexey Busygin:

Я золотом, пока не торгу да и не особо за ним слежу по тому можно сказать, что задним числом

Но вот, чувствую растете на глазах но замечу ко всему прочему, цена всегда ищет для себя выгодную цену. А самая выгодная цена, это та которая будет для вас убытком.

За себя говори.

Alexey Busygin:

Не нужно ругаться и спорить. Самый верный прогноз строится по объемам, но не графике, а по объемам на депозите. Если у вас, одна, две сделки, вы не можете удовлетворять потребности рынка, а значит от вас ничего не зависит, по этому и прогноз будет всегда 50/50. По этому когда вы показываете открытые сделки, стопы, вы рискуете, что против вас сыграют и вы окажетесь в не удел. А так же, вам могут и под играть, что менее вероятно, потому что после такого подыгрывания, человек мнит из себя, не весть знать что.

А это бред больного. 

 

Ясно. Детский вопрос снимается. За горизонтальные уровни Стренж в своё время бился "на смерть". Этот вопрос наступает на больной мозоль форуму-на самом деле по теме говорить не о чем. Для успешной торговли пустой график терминала в режиме "линия" самодостаточен,а вот чтобы это действительно узнать нужно пройти системы с 16-ю индикаторами,ZUPы,СОТы,Дельты,Ганны,путты/коллы,кластеры. Эта истина не нужна никому-ни трейдерам,ни брокерам,ни MQL.....иначе нечем себе и другим мыть мозги.

.......Кстати,если Кто подумает,что ценовые уровни в терминале это какие-то значения фьючей или путто/коллов,то ошибётся.

 

МаркетМейкер - это пассивный участник рынка, его задача-минимум - выполнить требования регулятора. Чем изрекать измышлизмы, лучше почитать о том, какие условия биржа(регулятор) выставляет маркетмейкеру и какие он за это имеет преференции от биржи. А вот когда это станет ясно, тогда и можно рассуждать о стакане и действиях маркетов.

Задайте себе вопрос  - кто является противоположной стороной в сделке когда цена летит в одну сторону. Допустим как сейчас - еврик падает, толпа ринулась продавать. А кто у толпы выкупает? И как долго это может длиться? И почему цена с маниакальным упорством возвращается к уровню, откуда началось движение? И почему иногда не доходит до него, а иногда перебивает? Как возникают коррекции и почему? Какова длительность коррекции по времени и от чего она зависит? А как ММ избегает убытка при таких длительных импульсных движениях, находясь на противоположной стороне сделки? А может ли ММ хеджироваться? Если да, то как? А что происходит при экспирации опциона? Что происходит при экспирации поставочного фьючерса? Как производитель хеджируется фьючерсом? Как производитель хеджируется опционом?

 

Для понимания нужно представить себя противоположной стороной и посчитать. В рынке имеет значение только бабло. Опционы как раз и являются отражением движения бабла. А поскольку отчеты выходят ежедневно, то можно посчитать статистику. На графике цены вы статистики не увидите, бухгалтерию посчитать не сможете. Есть метод съема статистики при помощи геометрии, но он труден для понимания, хотя и очень прост.

Собирать статистику можно и самому. Я это делаю на Росбирже на фьючах. А уже из статистических распределений можно строить модели и делать выводы. И торговать сценарии. 

 
А вы не боитесь? А то обычно, когда выхожу, все разбегаются


mmmoguschiy-new:
Итак вот что мы имеем на следующую неделю:
Для начала рассмотрим загрубленный стакан по евро. Снизу биды сверху аски, снизу покупатели сверху продавцы. Как мы вчера выяснили EЦБ привлек 100 ярдов  долларов по СВОП-у. И как выяснили собирается их использовать предположительно для поддержки евро. И так как покупатели у нас внизу, то и ЕЦБ соответственно будет там же. Предположим на уровне 1.0588

Что при этом будет происходить? Для чего они туда встали? О том что они там фактически никто не знает - это инсайд )) Стакан фактически уравновешен - есть и продавцы и покупатели, поровну. Нужно создать ситуацию, в которой появятся продавцы евры. И будут они продавать - кому бы вы думали? Естественно - ЕЦБ )) То есть вариант первый - они будут держать уровень и соответственно курс.

Ну и вариант номер два - они представятся покупателями евры - создадут спрос и скупят все под чистую, роняя бакс и задирая цену евры.

Вот вам и палки и колопуты и пчелы и мед и блюдца с каемками - пернатые епт!!!
Стакан не отображает полной картины, точнее можно сказать одну четвертую часть. Так как показывает объемы, веху всегда продажи, в низу покупки, спрашивается, а где покупки которые выше цены и продажи ниже ценны, таковых нет! Да и не будет, поэтому строить прогноз по стакану не совсем разумно.
 
Alexey Busygin:
А вы не боитесь? А то обычно, когда выхожу, все разбегаются


Стакан не отображает полной картины, точнее можно сказать одну четвертую часть. Так как показывает объемы, веху всегда продажи, в низу покупки, спрашивается, а где покупки которые выше цены и продажи ниже ценны, таковых нет! Да и не будет, поэтому строить прогноз по стакану не совсем разумно.
Блин, такое ощущение, что вы в детском саду, штаны на лямках.
Причина обращения: