FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1331

 
а чего про ауди молчите? куда-нибудь двинем?)
 
stranger:

По поводу опционных уровней


по этой картинке - зеленые левые уровни были пробиты

красный правый немного тоже но чуток так что можно сказать не пробит - но думаю сейчас там нарисуется двойная вершинка - и будет как опытные люди говорят - уровни видны глазами без опцов...

 

по фунту у меня сегодня такая ситуэйшн..

.

 
vng_nemo:

Странная формулировка вопроса. Я не знаю как на него ответить.

Речь шла не об окружности, а о параметре, который можно отследить на графике цена-время на любом масштабе, чтобы он был неизменным. Я уже писАл - строим окружность на графике и щелкаем по периодам.  Смотрим результат и удивляемся - нихрена не получается. А теперь кидаем индикатор и о чудо - то, что нужно.

Так как насчет инвариантного параметра? 

Я не умею пользоваться этим индикатором, но "метод тыка" показывает, что параметры остаются неизменными. Просто изменяется масштаб. 

Если повесить индикатор на М30, то он, индикатор, показывает в одном масштабе, а у индикатора на Н4 масштаб иной.

Так или иначе, теория Ганна работает и график послушно ему/ей подчинён.

 
Zogman:

по этой картинке - зеленые левые уровни были пробиты

красный правый немного тоже но чуток так что можно сказать не пробит - но думаю сейчас там нарисуется двойная вершинка - и будет как опытные люди говорят - уровни видны глазами без опцов...

Вот поэтому я и говорю, что опцы не определяют цену фьюча.

На фьюче мишки движут цену за счет бычков и наоборот. На опцах строится пирамида - движение вверх развивается за счет новых бычков, вниз - за счет новых мишек. А потому продавцы опцев при подходе к страйку будут роллировать свои позиции - передавать контракты в слабые ручки по завышенной цене и продавать следующие по ходу страйки. А могут просто захеджироваться обратным фьючем. При этом в их интересах "потянуть время", чтобы произошел временной распад и опцы упали в цене. То есть им нет никакого смысла "держать уровень". Уровень держат на фьюче. При этом удержание уровня фьюча требует гораздо бОльших вливаний. 

А то , что уровни видны без опцев никак не поможет определить будет уровень пройден или нет. 

 
charter:

Я не умею пользоваться этим индикатором, но "метод тыка" показывает, что параметры остаются неизменными. Просто изменяется масштаб. 

Если повесить индикатор на М30, то он, индикатор, показывает в одном масштабе, а у индикатора на Н4 масштаб иной.

Так или иначе, теория Ганна работает и график послушно ему/ей подчинён.

Пользоваться им достаточно просто - активируем точки индикатора, перетаскиваем их за экстремумы , на которых нужно построение и получаем результат. А вот КАКИЕ взять экстремумы, должен решать каждый для себя. Я могу только дать рекомендации.

1. Вспоминаем определение тренда. Индикатор ставим на ОКОНЧЕННЫЙ тренд (импульс, канал). 

2. Анализируем НЕОКОНЧЕННЫЙ канал.

3. Окружности - это пределы, где "цена встречается со временем", т.е. "реперы", точки отсчета в новой системе координат, тот самый инвариант, Это точки отсчета скорости движения цены

4. Наклонные линии - это скорость изменения цены относительно предыдущего движения (двойная, равная предыдущей, половинная и т.д) 

 

stranger , vng_nemo

Вот... 

спасиб.... самому лень устанавливать индюк )))

потом чистить мт ) 



 

Вспомнил чей был пост

Lev Levin

Но самого поста еще не нашел.

Просмотр профиля: Lev Levin - Форекс Форум MT5 | Форум трейдеров рынка Forex
  • Tarrom
  • www.forexdengi.com
Прогнозы рынка Forex, независимые мнения новичков и экспертов валютного рынка Форекс.
 

По поводу уровней вы здесь смотрю терли. Так вот, внимание стоит обращать на проданные опционы с большим объемом, в идеале и с большим ОИ. Они как раз и выступают в роли хороших поддержек и сопротивлений.

То что уровни "пробиты". С изменением цены изменяется и премия, соответственно уровень, я на скринах их не корректирую, это не рабочие графики.

Причина обращения: