FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1330

 
vng_nemo:
Расколот орешек Ганна еще в 2007 году. Правда, я узнал об этом гораздо позже. К сожалению. Есть индикатор для МТ4. См.прицеп.
Диски ???
 
pako:
Диски ???

Я этим индюком еще в детстве игрался)

Эх, жаль нет Учителя)))

 

Zogman:

 

 


спасибо !

Если не секрет - про сроки торговли ? на каком сроке торгуете ? и сколько берете ? Стренж говорит он на несколько фигур целит .... 

Да не секрет, Стрэнж все правильно делает. У меня подход в целом такой же. Только я еще люблю пипсанут "с голой опой". Бывает очень прибыльно. Но здесь нужен четкий сценарный план и железные фаберже. Если вставать по тренду, то всегда будешь за период в прибыли. Только нужно формализовать правила вход и выхода. Если это, значит буду делать то-то, а если не так, то буду делать вот так.

 

Пример

 

Вход здесь четко формализован, соотношение с\л примерно 1 к 1, выход по паттерну и объему. А еще я знаю, что там опционный уровень.

 
stranger:

Я этим индюком еще в детстве игрался)

а пару картинок, если не в тягость
 
pako:
Диски ???

Нет, генератор Сёрла и летающие тарелки.

Вот странно, пишешь, а люди не видят. Это индикатор, позволяющий связать пространство и время. Никто мне так и не ответил, что является инвариантом в системе "цена-время", как их связать, чтобы при масштабировании параметр не изменялся. Если ответить на этот вопрос, то станет понятно, что нужно отслеживать в  процессе торговли. Вот на это и обращал внимание Ганн.

 
d-p:
а пару картинок, если не в тягость


По дедушке прям пачками, да и с этим индюком много есть, просто искать надо)


 
vng_nemo:

Нет, генератор Сёрла и летающие тарелки.

Вот странно, пишешь, а люди не видят. Это индикатор, позволяющий связать пространство и время. Никто мне так и не ответил, что является инвариантом в системе "цена-время", как их связать, чтобы при масштабировании параметр не изменялся. Если ответить на этот вопрос, то станет понятно, что нужно отслеживать в  процессе торговли. Вот на это и обращал внимание Ганн.

А сама по себе ровная окружность (не эллипс) разве не является соотношением 1 к 1?
 

По поводу опционных уровней


 
d-p:
а пару картинок, если не в тягость

Вот самая свежая

 

 

 
charter:
А сама по себе ровная окружность (не эллипс) разве не является соотношением 1 к 1?

Странная формулировка вопроса. Я не знаю как на него ответить.

Речь шла не об окружности, а о параметре, который можно отследить на графике цена-время на любом масштабе, чтобы он был неизменным. Я уже писАл - строим окружность на графике и щелкаем по периодам.  Смотрим результат и удивляемся - нихрена не получается. А теперь кидаем индикатор и о чудо - то, что нужно.

Так как насчет инвариантного параметра? 

Причина обращения: