Отзыв о MQL5 - страница 2

 
Недовольные всегда найдутся. Я вообще считаю MQL5 идеалом, меня сдерживает на полный переход с MQL4 только то, что брокеры не очень то торопятся на MT5 переходить.
 
Sergey Basov:
Недовольные всегда найдутся. Я вообще считаю MQL5 идеалом, меня сдерживает на полный переход с MQL4 только то, что брокеры не очень то торопятся на MT5 переходить.
Ну это прекрасно, а сигналы то почему не на мт5 ?
 
Говорю ведь, что брокеры не торопятся с MT5. Просто с MT4 я в любой момент могу брокера поменять, а брокеров с MT5 еще поискать надо и по пальцам посчитать.
 
urusov:

Так вот, на основе моего отзыва выше, то, что вы напрограммировали ради программирования, совершенно непригодно для использования в тех целях, которые призван выполнять MQL. Спасибо вам за то, что я вынужден просто игнорировать такое средство, как ООП в MQL5.

https://www.mql5.com/ru/articles/351 

я тоже читаю и Stroustrup'а и Nicalai Josuttis http://www.cppstdlib.com, но всё что Вы пишите совершенно ни говорит об остутствии связи между тем что пишут уважаемые авторы книг и тем что что-то нельзя в ООП стиле написать на MQL, такое впечателние, что читал, мало что понял, но решил всё же покртиковать )

БЕЗ конкретных примеров, что вот могу на С++, а тоже самое на MQL не получается, отзыв выглядит мягко говоря по детски )

Основы объектно-ориентированного программирования
Основы объектно-ориентированного программирования
  • 2011.12.06
  • Dmitry Fedoseev
  • www.mql5.com
Для использования объектно-ориентированного программирования (ООП) вовсе не обязательно знать что такое полиморфизм, инкапсуляция... можно просто пользоваться его возможностями. В статье рассматриваются основные возможности ООП с примерами их использования.
 

ООП для трейдинга в 99% вообще не нужно

это конечно неплохо что оно есть но оно необязательно

а вот если бы разработчики добавили прослойку позволяющую более просто задавать логику и работу с ордерами - во это было бы очень полезно

я знаю что сейчас мне ответят

но я не хочу изучать особенности классов итп

мне нужен хороший аналитический инструмент а не программирование ради программирования 

 
transcendreamer:

ООП для трейдинга в 99% вообще не нужно

дак с этим никто и ни спорит ) его придумали для того что бы сократить объёмы разростающегося кода, если у вас кода до 1000 строк и ВЫ там сами всё понимаете и код для Вашего личного использования, т.е. не подразумевает вникание в него других людей.... пишите как Вам удобно ) хоть весь в код в главной функции, никто не скажет что это не правильно ) 

 transcendreamer:

но я не хочу изучать особенности классов итп

мне нужен хороший аналитический инструмент а не программирование ради программирования  

а так уже не получится... есть определённые правила и стандарты... хотите упросить (выражаясь нашим програмерским языком - инкапсулировать ))), заказывайте на фрилансе, напишут библиотек под Ваши потребности.

где-то видел, можно роботов без программирования делать... типа кубиками выстраивать... то мож стоит попробовать, а?

 

Очень понравился MQL5 в отличии от MQL4, но для меня уже давно тревожит другой вопрос - это удобство и функциональность metaeditor

в отличие от самого языка, который улучшается и оптимизируется, metaeditor остался на том же уровне и после других IDE смотрится  как то примитивно,

даже notepad++ с некоторыми плагинами выглядит более функциональным. Это немного огорчает.

 
Serhiy Dotsenko:

дак с этим никто и ни спорит ) его придумали для того что бы сократить объёмы разростающегося кода, если у вас кода до 1000 строк и ВЫ там сами всё понимаете и код для Вашего личного использования, т.е. не подразумевает вникание в него других людей.... пишите как Вам удобно ) хоть весь в код в главной функции, никто не скажет что это не правильно ) 

 transcendreamer:

а так уже не получится... есть определённые правила и стандарты... хотите упросить (выражаясь нашим програмерским языком - инкапсулировать ))), заказывайте на фрилансе, напишут библиотек под Ваши потребности.

где-то видел, можно роботов без программирования делать... типа кубиками выстраивать... то мож стоит попробовать, а?

я пользовался болгарской разработкой конструктором (не уверен что можно называть вслух на этом форуме, гуглится легко по ключевым словам forex strategy) но к сожалению там можно только простые стратегии, большинство известных индикаторов уже встроено по дефолту, хотя они не сильно и нужны, еще был интересный режим - генератор стратегий, но такие стратегии получаются как правило подгонкой хотя и работают 2-3 месяца

что хотелось бы лично мне - отделить системную часть mql от прикладной/аналитической - например как это было сделано в языке easy language (прошу не банить меня, это же не реклама) там можно было наворачивать любого крокодила не заботясь об особенностях исполнения ордеров и проч.

в mql конечно можно пользоваться пользовательскими классами но как правило все равно проще написать самому чем разбираться с классами

ООП я знаю если что (в общих чертах) но стараюсь избегать 

 

Мне понравилось что написав код на мкл4 используя последние новшества и вставив этот код в мкл5 все заработало без проблем..

К сожалению в мета едиторе не хватает простого функционала, а тот функционал который есть с багами и не позволяет адекватно работать ...

Причина обращения: