Как Вам новшества в избранном ? - страница 13

 
Platon Alexandrou:
Включите отправку push-уведомлений о новых работах: Профиль -> Настройки -> Уведомления -> Получать push-уведомления о новых заказах во Фрилансе
Куда мне пушить? Почту я получаю в среднем раз в день, андройдов нет, терминал сам по себе на АТС - перед глазами в основном только этот портал, а тут такая вот неприятность... 
 
Platon Alexandrou:
Включите отправку push-уведомлений о новых работах: Профиль -> Настройки -> Уведомления -> Получать push-уведомления о новых заказах во Фрилансе

Push - это конечно хорошо, но есть одно "но". Система Андроид настоль ужасна, что не умеет следить за своей памятью, которую она сама благополучно забивает под завязку, и доходит до того, что приходится постепенно удалять все приложения, которые были установлены (и никакая чистка не помогает, так как все программы чистят не ту область памяти). Терминал занимает немало места, а держать его лишь для того, чтобы получить push о том, что есть изменение в моих работах (заказчик, например, ответил в переписке) не целесообразно. Гораздо удобнее зайти на свой аккаунт в mql5.com и увидеть, что заказчик что-то ответил в выполняемой работе. Но увы - таких оповещений у вас не предусмотрено в шапке мобильной версии сайта. Есть оповещения об изменениях в ленте (зачем? ведь это не важно), но нет никаких оповещений об изменениях в переписке в сервисе Фриланс, хотя это-то как раз и важно, и нет никакой возможности со смартфона посмотреть что же там заказчик написал по теме своего заказа и обдумать на досуге, пока нет редактора под боком, те действия, которые нужно будет сделать по поступившему предложению в переписке.

Надеюсь, доходчиво объяснил важность одного (отсутствующего), и бесполезность другого (имеющегося).

ЗЫ. Тем более, что и push не поможет с мобильного прочесть изменения в моих работах...

Сделали бы, а? ;)

 
Artyom Trishkin:

Push - это конечно хорошо, но есть одно "но". Система Андроид настоль ужасна, что не умеет следить за своей памятью, которую она сама благополучно забивает под завязку, и доходит до того, что приходится постепенно удалять все приложения, которые были установлены (и никакая чистка не помогает, так как все программы чистят не ту область памяти). Терминал занимает немало места, а держать его лишь для того, чтобы получить push о том, что есть изменение в моих работах (заказчик, например, ответил в переписке) не целесообразно. Гораздо удобнее зайти на свой аккаунт в mql5.com и увидеть, что заказчик что-то ответил в выполняемой работе. Но увы - таких оповещений у вас не предусмотрено в шапке мобильной версии сайта. Есть оповещения об изменениях в ленте (зачем? ведь это не важно), но нет никаких оповещений об изменениях в переписке в сервисе Фриланс, хотя это-то как раз и важно, и нет никакой возможности со смартфона посмотреть что же там заказчик написал по теме своего заказа и обдумать на досуге, пока нет редактора под боком, те действия, которые нужно будет сделать по поступившему предложению в переписке.

Надеюсь, доходчиво объяснил важность одного (отсутствующего), и бесполезность другого (имеющегося).

ЗЫ. Тем более, что и push не поможет с мобильного прочесть изменения в моих работах...

Сделали бы, а? ;)

+1
 
Platon Alexandrou:
Включите отправку push-уведомлений о новых работах: Профиль -> Настройки -> Уведомления -> Получать push-уведомления о новых заказах во Фрилансе
И потом, вопрос не в новых заказах, а в старых, так сказать текущих и завершенных работах.
 
Artyom Trishkin:

Push - это конечно хорошо, но есть одно "но". Система Андроид настоль ужасна, что не умеет следить за своей памятью, которую она сама благополучно забивает под завязку, и доходит до того, что приходится постепенно удалять все приложения, которые были установлены (и никакая чистка не помогает, так как все программы чистят не ту область памяти). Терминал занимает немало места, а держать его лишь для того, чтобы получить push о том, что есть изменение в моих работах (заказчик, например, ответил в переписке) не целесообразно. Гораздо удобнее зайти на свой аккаунт в mql5.com и увидеть, что заказчик что-то ответил в выполняемой работе. Но увы - таких оповещений у вас не предусмотрено в шапке мобильной версии сайта. Есть оповещения об изменениях в ленте (зачем? ведь это не важно), но нет никаких оповещений об изменениях в переписке в сервисе Фриланс, хотя это-то как раз и важно, и нет никакой возможности со смартфона посмотреть что же там заказчик написал по теме своего заказа и обдумать на досуге, пока нет редактора под боком, те действия, которые нужно будет сделать по поступившему предложению в переписке.

Надеюсь, доходчиво объяснил важность одного (отсутствующего), и бесполезность другого (имеющегося).

ЗЫ. Тем более, что и push не поможет с мобильного прочесть изменения в моих работах...

Сделали бы, а? ;)

Скажите, какой у Вас аппарат, можно в личку.
 
Joo Zepper:
Скажите, какой у Вас аппарат, можно в личку.
Micromax A104 Canvas FIRE2
 
Artyom Trishkin:
Micromax A104 Canvas FIRE2
Понятно. Я так и думал. Большое заблуждение составлять мнение об Андроид в целом по таким посредственным аппаратам.
 

А какое значение имеет тип аппарата, андроид и в африке андроид, если у него плохо с управлением памяти, то планшет причем. 

 
Alexander Bereznyak:

А какое значение имеет тип аппарата, андроид и в африке андроид, если у него плохо с управлением памяти, то планшет причем. 

При том, что как правило фирмы третьего эшелона не заботятся о гладкой безпроблемной работе системы на своих аппаратах, выпускают на рынок и забывают о них. Пользователи не могут рассчитывать на таких аппаратах об обновлениях безопасности, не говоря уже об мажорных обновлениях системы. К тому же, как правило это очень далеко не чистый стоковый андроид, а поделка на тему "что бы система запускалась на фигпоймикакомжелезе." То флешанимация не работает, то приложения падают, то пуши не приходят...

Пресловутый "опыт пользователя" зависит от многих факторов, и не в последнюю очередь от гармонично подобранного железа.

Впрочем, обратное тоже верно, на очень качественных аппаратах с мощным железом система Андроид может глючить и лагать безбжно, если установлена кастомная прошивка собранная криворукими умельцами...

Далеко ходить не надо, даже Windows, которая и в Африке  Windows может работать не так хорошо, как хотелось бы, если установлена на несовместимом друг с другом оборудовании. Бывает, что юзверь покупает собранный по совету знатока компьютер из отдельных компонентов, вроде и железо мощное и дорогое, и Windows лицензионная, а компьютер глючит, программы падают, и ещё чего непонятно всякого.

Я вообще удивляюсь, как люди покупают чайник за 300р от какого нибудь Витек и удивляются, почему вода в чае воняет и тянет после него на горшок?... 

 
Joo Zepper:
Понятно. Я так и думал. Большое заблуждение составлять мнение об Андроид в целом по таким посредственным аппаратам.
Ну, блин, а мне оно зачем дорогое? Мне звонить, да почту принять. Ну вот у дочери айфон пятый - тоже тормоз конкретный. Нафига он мне? За эти деньги можно более полезные вещи для семьи купить, нежели игрушки модные...  Жене брал Highscreen (не помню модель) - такой приятный: лёгкий, тоненький, там есть ещё сменные задние крышки разноцветные (нафиг они нужны?), но жена сама выбрала..., по удобству в первую очередь (вес, тонкий - в халате рабочем не мешает) и захотела именно его из множества всяческого барахла предлагаемого. Так он пашет, и достаточно стабильно. Правда и памяти в два раза поболее будет - может и у неё всё ещё впереди ... Но второй год уже держится без сброса.
Причина обращения: