Расчет скользящей средней при известном векторе движения цены в будущем. - страница 2

 
-Aleks-:

Не понятно, зачем использовать в расчете пиксели, почему нельзя взять координаты (x - время, y - цена) для определения угла?

И мне непонятно :) Угол в координатах цена/время - это 'пипс за бар', а угол в ° в MT существует только в пикселах высоты на пикселы ширины окна чарта
 
Alexander Puzanov:
И мне непонятно :) Угол в координатах цена/время - это 'пипс за бар', а угол в ° в MT существует только в пикселах высоты на пикселы ширины окна чарта

Можно и пипс за бар взять - усредненный, не суть. Интересно посмотреть зависимость роста и разворота, будет ли там какое либо плавающее значение в пределах диапазона...

Но, это отвлечение от темы :)

 

Решил поднять тему.

По прежнему мне необходим метод генерации баров в заданном направлении для расчета в будущем точки пересечения с МА в случае изменения направления тренда от расчетной точки.

Если упрощать и рассматривать только цену закрытия для расчета МА, то видимо нужно смоделировать цену закрытия баров. Быть может для этого подойдет усреднение за 30-50 баров изменения МА с малый окном (8-12), учитывая, что основная МА(80-200)?

 

У меня ощущение что вы хотите изобрести что то типа CCI индикатора , но явно со своим уклоном

Я могу ошибаться но даже если вы посчитаете угол/направление цены к Машке, то как использовать, цена не ходит по прямой  

 
Yurij Izyumov:

У меня ощущение что вы хотите изобрести что то типа CCI индикатора , но явно со своим уклоном

Я могу ошибаться но даже если вы посчитаете угол/направление цены к Машке, то как использовать, цена не ходит по прямой  

Я использую МАшку в качестве тейк профита, и мне нужно просто иметь возможность планировать доход в пунктах для оценки целесообразности входа и объема позиции.

Цена по прямой не ходит, вот и думаю, как хотя бы спрогнозировать 1-3 варианта её движения - от худшего варианта до лучшего, с учетом определенного вектора. 

 
-Aleks-:

Нет, не сложно - изобразил.



Жаль раньше не видел.

В первом посте "Известно, что цена пересекла скользящее среднее и направилась вниз

Картинка: 

 

Ну и какие тут могут быть конструктивные разговоры? 

 
Dmitry Fedoseev:

Жаль раньше не видел.

В первом посте "Известно, что цена пересекла скользящее среднее и направилась вниз

Картинка: 

 

Ну и какие тут могут быть конструктивные разговоры? 

Ну хорошо, формально цена пересекла всё ж изначально МАшку. За костноязычнось извиняюсь, но логических ошибок не вижу.

Есть мысли по существу вопроса? 

 
-Aleks-:

Ну хорошо, формально цена пересекла всё ж изначально МАшку. За костноязычнось извиняюсь, но логических ошибок не вижу.

Есть мысли по существу вопроса? 

Наисал выше, что при таком подходе спрашивающего не может быть конструктивного разговора. Даже после того, как вам показали в чем проблема, вы не поняли. Печальная ситуация.
 
Dmitry Fedoseev:
Наисал выше, что при таком подходе спрашивающего не может быть конструктивного разговора. Даже после того, как вам показали в чем проблема, вы не поняли. Печальная ситуация.

Дмитрий, конечно печально, что Вы видя проблему, вместо того, что б написать мне о ней, обозначить её не намеками, а словами, начинаете переходить на личности.

Рисунок соответствует описанию - цена находится над МА в момент начала коррекции - было пересечение или нет - не суть важно - главное что цена находится на удалении от МА - так думаю я сейчас. Когда же создавал тему, то проводил исследования зависимости движения цены к МА от движения цены от МА, в связи с чем на рисунке и обозначены точки. 

 
-Aleks-:

Я использую МАшку в качестве тейк профита, и мне нужно просто иметь возможность планировать доход в пунктах для оценки целесообразности входа и объема позиции.

Цена по прямой не ходит, вот и думаю, как хотя бы спрогнозировать 1-3 варианта её движения - от худшего варианта до лучшего, с учетом определенного вектора. 

Попробуйте использовать значения первой производной от МАшки.
Причина обращения: