OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 67

 

Спасибо. 

Статьи весьма интересные и очень подробные.

Мне интересно вникать в тонкости использования данных и программирования, но увы нет времени объять такие объемы, что бы понять все описанное в этих статьях. 

Насколько я понял, оптимизация возможна, но только индивидуальным способом.

Подключить к тестеру в МТ5  дополнительный агент (агенты), которые будут использовать для просчетов вариантов при оптимизации советников (дополнительно к агентам, которые отображают ядра процессора), сейчас возможности нет и програмно это не реализовано ?? 

 
vittt:

...

Подключить к тестеру в МТ5  дополнительный агент (агенты), которые будут использовать для просчетов вариантов при оптимизации советников (дополнительно к агентам, которые отображают ядра процессора), сейчас возможности нет и програмно это не реализовано ?? 

Посмотрите в справке терминала раздел Тестер стратегий => Агенты. Может быть Вам нужно, как раз то, что там описано.
 

Добрый день. 

Спасибо tol64, понял в каком направлении надо смотреть. Статьи просмотрел бегло, моих познаний недостаточно что б на лету понять код, а без этого сколько ни читай - сложно понять все детали.

В разделе справки смотрел, но нужной для меня информации там нет.

Прочитал все 70 страниц тем, целый день ушло на это, но в общем картина прояснилась.

Жаль что еще не реализована возможность использовать вычислительную мощность видеокарты в тестере стратегий, когда оптимизируешь советника у себя на компьтере. У меня 4 агента (4 ядра - 2500К), это существенно превосходит то, что на ноуте, но совершенно мало что бы качественно оптимизировать советника.

Проверил скрипт на расчеты OpenCL, прикладываю результаты.

п.с. Дополнительных библиотек и драйверов не устанавливал, месяца четыре назад ставил AMD SDK для майнинга, думаю этого хватило.

Видео может показаться странным - это АМД 6950, с перешитым биосом от 6970, поэтому открыты все 1536 конвееров и увеличена частота до 825. 

 

 

 

 

 

Куда все пропали ?! Странно, за несколько дней ни одного нового комментария. 

Судя по прочитанному, я понял, что в тексте кода можно использовать функции для OpenCL и эта часть программы (експерта или проч.) будет расчитываться на GPU.

Поэтому у меня вопрос: если такой советник тестировать на тестере, то при расчете с каждыми параментари будет подключаться ГПУ и следовательно, про большом количестве проходов это может ускорить общий процесс ?? 

 
vittt:

Поэтому у меня вопрос: если такой советник тестировать на тестере, то при расчете с каждыми параментари будет подключаться ГПУ и следовательно, про большом количестве проходов это может ускорить общий процесс ?? 

Может.
 
Мы провели тесты карт Nvidia Tesla и оказалось, что их драйверы позволяют работать в сервисных процессах и под remote desktop.

Поэтому снова включим разрешение использовать OpenCL в клаудах, хотя понятно, что массово Теслы нет (стоимость карт от 1500 евро и выше). Но функционал пусть будет на будущее - все равно тема будет повсеместно развиваться.
 
Renat:
Мы провели тесты карт Nvidia Tesla и оказалось, что их драйверы позволяют работать в сервисных процессах и под remote desktop.

Поэтому снова включим разрешение использовать OpenCL в клаудах, хотя понятно, что массово Теслы нет (стоимость карт от 1500 евро и выше). Но функционал пусть будет на будущее - все равно тема будет повсеместно развиваться.

Мне конечно не видно всего "айсберга", но может если покопаться глубже в драйверах других карт окажется, что существует такая возможность и для них?

Если это не возможно на данном этапе, может позволить пользователю (опционально) добавить нового юзера для этого или что-то подобное, что позволит остальным тоже сдавать карту в облако.

 
Кстати, недавно таки была сделана поддержка установления размера workgroup. Спасибо!
 
Кстати, в последних билдах мы улучшили систему автовыбора устройств по их производительности. Для этого однократно прогоняем тесты и сохраняем результаты.

В результате по умолчанию выбирается наиболее быстрое устройство в конфигурациях со множеством устройств.
 
На обычных видеокартах такой возможности нет по архитектурным причинам Майкрософта.

Будет замечательно, если это изменится, но это от нас никак не зависит.
Причина обращения: