OpenCL: внутренние тесты реализации в MQL5 - страница 67

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
vittt
18
vittt  

Спасибо. 

Статьи весьма интересные и очень подробные.

Мне интересно вникать в тонкости использования данных и программирования, но увы нет времени объять такие объемы, что бы понять все описанное в этих статьях. 

Насколько я понял, оптимизация возможна, но только индивидуальным способом.

Подключить к тестеру в МТ5  дополнительный агент (агенты), которые будут использовать для просчетов вариантов при оптимизации советников (дополнительно к агентам, которые отображают ядра процессора), сейчас возможности нет и програмно это не реализовано ?? 

Anatoli Kazharski
71340
Anatoli Kazharski  
vittt:

...

Подключить к тестеру в МТ5  дополнительный агент (агенты), которые будут использовать для просчетов вариантов при оптимизации советников (дополнительно к агентам, которые отображают ядра процессора), сейчас возможности нет и програмно это не реализовано ?? 

Посмотрите в справке терминала раздел Тестер стратегий => Агенты. Может быть Вам нужно, как раз то, что там описано.
vittt
18
vittt  

Добрый день. 

Спасибо tol64, понял в каком направлении надо смотреть. Статьи просмотрел бегло, моих познаний недостаточно что б на лету понять код, а без этого сколько ни читай - сложно понять все детали.

В разделе справки смотрел, но нужной для меня информации там нет.

Прочитал все 70 страниц тем, целый день ушло на это, но в общем картина прояснилась.

Жаль что еще не реализована возможность использовать вычислительную мощность видеокарты в тестере стратегий, когда оптимизируешь советника у себя на компьтере. У меня 4 агента (4 ядра - 2500К), это существенно превосходит то, что на ноуте, но совершенно мало что бы качественно оптимизировать советника.

Проверил скрипт на расчеты OpenCL, прикладываю результаты.

п.с. Дополнительных библиотек и драйверов не устанавливал, месяца четыре назад ставил AMD SDK для майнинга, думаю этого хватило.

Видео может показаться странным - это АМД 6950, с перешитым биосом от 6970, поэтому открыты все 1536 конвееров и увеличена частота до 825. 

vittt
18
vittt  

Куда все пропали ?! Странно, за несколько дней ни одного нового комментария. 

Судя по прочитанному, я понял, что в тексте кода можно использовать функции для OpenCL и эта часть программы (експерта или проч.) будет расчитываться на GPU.

Поэтому у меня вопрос: если такой советник тестировать на тестере, то при расчете с каждыми параментари будет подключаться ГПУ и следовательно, про большом количестве проходов это может ускорить общий процесс ?? 

Vladimir Gomonov
8292
Vladimir Gomonov  
vittt:

Поэтому у меня вопрос: если такой советник тестировать на тестере, то при расчете с каждыми параментари будет подключаться ГПУ и следовательно, про большом количестве проходов это может ускорить общий процесс ?? 

Может.
MetaQuotes
Админ
27021
Renat Fatkhullin  
Мы провели тесты карт Nvidia Tesla и оказалось, что их драйверы позволяют работать в сервисных процессах и под remote desktop.

Поэтому снова включим разрешение использовать OpenCL в клаудах, хотя понятно, что массово Теслы нет (стоимость карт от 1500 евро и выше). Но функционал пусть будет на будущее - все равно тема будет повсеместно развиваться.
Dmitriy Parfenovich
8075
Dmitriy Parfenovich  
Renat:
Мы провели тесты карт Nvidia Tesla и оказалось, что их драйверы позволяют работать в сервисных процессах и под remote desktop.

Поэтому снова включим разрешение использовать OpenCL в клаудах, хотя понятно, что массово Теслы нет (стоимость карт от 1500 евро и выше). Но функционал пусть будет на будущее - все равно тема будет повсеместно развиваться.

Мне конечно не видно всего "айсберга", но может если покопаться глубже в драйверах других карт окажется, что существует такая возможность и для них?

Если это не возможно на данном этапе, может позволить пользователю (опционально) добавить нового юзера для этого или что-то подобное, что позволит остальным тоже сдавать карту в облако.

Sceptic Philozoff
17690
Sceptic Philozoff  
Кстати, недавно таки была сделана поддержка установления размера workgroup. Спасибо!
MetaQuotes
Админ
27021
Renat Fatkhullin  
Кстати, в последних билдах мы улучшили систему автовыбора устройств по их производительности. Для этого однократно прогоняем тесты и сохраняем результаты.

В результате по умолчанию выбирается наиболее быстрое устройство в конфигурациях со множеством устройств.
MetaQuotes
Админ
27021
Renat Fatkhullin  
На обычных видеокартах такой возможности нет по архитектурным причинам Майкрософта.

Будет замечательно, если это изменится, но это от нас никак не зависит.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий