mql5 Ордеры и Позиции - страница 3

 
Mischek:
Да вот есть подозрение, мил человек , что ты локер. Ты кушай кушай , закусывай. Мы тебя не больно разоблачим . Чик , и ты уже на четверке

Разоблачить можно того, кто что-то скрывает. )) Задавай вопросы прямо, я не танцую и отвечу прямо. Но и ты отвечай тогда прямо (на вопросы выше нет ответа). Подозрение не имеет ничего общего с действительностью. По крайней мере в этом случае.

Если на одном символе работает более одной ТС, то там в любом случае будет ситуация, когда позиции нет. Но в подсистеме учёта позиций они будут отмечены. При этом отложенные ордера, которые по сути являются Stop Loss и Take Profit тоже будут установлены. Такая ситуация бывает не часто. То есть нет намеренного локирования и как только появляется сигнал, позиция снова открывается по направлению сигнала. Система просто наращивает и уменьшает совокупный объём позиции. Если будет потеря связи, то ситуация вышла из под контроля. Но есть некоторые выходы из этой ситуации. Две и более стратегии на одном символе это просто страховка (хеджирование). Правда понятие хеджирование не совсем чисто вписывается, так как:

Хеджирование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке...

Поэтому, если такую схему можно назвать локом, то пусть будет так. В портфеле торговых систем на мой взгляд нужно иметь разные схемы. 

---

Альфа-канал включен? Прозрачно? Я объяснил свою позицию хоть мы ничем в принципе друг другу не обязаны. А вопросы подобного характера решаются не на форуме. :)

 
tol64:


---

Альфа-канал включен? Прозрачно? Я объяснил свою позицию хоть мы ничем в принципе друг другу не обязаны. А вопросы подобного характера решаются не на форуме. :)

Всё. Дуэль. На зубочистках. Сходимся с двадцати шагов по сигналу байселл. Я пришлю вас своих секундантов 
 
Mischek:
Всё. Дуэль. На зубочистках. Сходимся с двадцати шагов по сигналу байселл. Я пришлю вас своих секундантов 
Секунданты здесь не подойдут, нужны спекулянты. :) И давайте отложим на другой раз, а то у меня вчера уже была дуэль. :)
 

Я чё , красиво - Я пришлю вам своих спекулянтов

гыы 

 
tol64:
Локеры уйдут, придут ещё какие-нибудь "шмокеры". Зато останутся гридеры и мартины. :)))
Ошибаетесь. В конце останутся одни МАРТИНЫ... :)
TheXpert:
Локи это круто. Второго мнения быть не может. Все.
:) Уж от кого не ожидал...
 
Urain:

В МТ5 локов нет, вопрос закрыт.

кто желает использовать локи милости просим на МТ4.

Ушлые ДЦ придумали локи и для 5-ки. Например, на сервере ProfitLT-Server имеется группа инструментов с окончанием ".h", котировки которых дублируют инстументы без окончания "*.h". Осталось только всегда покупать EURUSD, а продавать "EURUSD.h", например. А поскольку тестер мультивалютный, то для лок(х)еров открываются возможности даже тестить свои лок(х)овские стратегии и даже использовать Cloud. Т. е., все преимущества 5-ки!

 

 

 
notused:

Ушлые ДЦ придумали локи и для 5-ки. Например, на сервере ProfitLT-Server имеется группа инструментов с окончанием ".h", котировки которых дублируют инстументы без окончания "*.h". Осталось только всегда покупать EURUSD, а продавать "EURUSD.h", например. А поскольку тестер мультивалютный, то для лок(х)еров открываются возможности даже тестить свои лок(х)овские стратегии и даже использовать Cloud. Т. е., все преимущества 5-ки!

Ну вот, спрос рождает предложение, если клиент жаждет отдать лишний спед, грех ему не предложить возможность :)
 
notused:

Ушлые ДЦ придумали локи и для 5-ки. Например, на сервере ProfitLT-Server имеется группа инструментов с окончанием ".h", котировки которых дублируют инстументы без окончания "*.h". Осталось только всегда покупать EURUSD, а продавать "EURUSD.h", например. А поскольку тестер мультивалютный, то для лок(х)еров открываются возможности даже тестить свои лок(х)овские стратегии и даже использовать Cloud. Т. е., все преимущества 5-ки!

Элегантное решение))


 
Dima_S:

Элегантное решение))


Если покопать, то наверняка найдутся и диллинги где история синхронизированна по всем инструментам. Осталось покопать.

ЗЫ как то встречал ДЦ (уже не вспомню какой) на МТ4, где бары заполнялись даже в выходные, те ни каких пропусков вообще (это конечно уже перегиб, думаю правильнее всё же резать бары по событию мультитик).

 
tol64:
Вы об этом знаете, так как в ветке про ОСО я достаточно развёрнуто высказал свой мнение на этот счёт. :) Я просто уже переквалифицировался и нашёл достаточно механизмов для большей безопасности. 

Если не военная тайна можно чуть поподробнее. Особенно что касается управления ордерами при обрыве связи.

К примеру открываю бай ставлю выше и ниже две отложки на селл это стоп и профит, вся информация о том что это ОСО связные ордера закодирована в магике, при срабатывании одного ордера второй эксперт автоматом удаляет. Схема работает до обрыва связи. Пока на ум приходит мысль что ставить второй терминал на другом компе с другим провайдером, если нашли более элегантное решение то плз озвучьте идею.

Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5
Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.14
  • Paul
  • www.mql5.com
Эта библиотека классов может быть добавлена в советники, написанные для MetaTrader 5, чтобы они могли работать с ордерами в рамках подхода, реализованного в MetaTrader 4, а не в рамках позиционно-ориентированного подхода платформы MetaTrader 5. Это достигается путем отслеживания "виртуальных" ордеров в терминале MetaTrader 5, поддержки стопов, невидимых для брокера, и установкой дальних защитных реальных стопов на торговом сервере.
Причина обращения: